НОВОСТИ, воскресенье, 9 сентября 2018 г.

УКРАИНСКИЕ РЫБАКИ НЕ ВЫХОДЯТ В АЗОВСКОЕ МОРЕ
КИЕВ ПЕРЕБРАСЫВАЕТ В АЗОВСКУЮ АКВАТОРИЮ БРОНЕКАТЕРА
УКРАИНСКИЙ «ГЕББЕЛЬС» ВЫРАЗИЛ НЕДОВОЛЬСТВО МАТЕРИАЛОМ БИ БИ СИ
ЗА ТРИ ГОДА КРЫМ ПОСЕТИЛО ОКОЛО 500 ГРАЖДАН ГЕРМАНИИ
В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА

В Азовском море идет лов бычка. Однако, украинские рыбаки в море не выходят

В Азовском море идет активный лов бычка. Однако, этим занимаются в основном российские рыбаки. Украинские рыбаки не выходят в море и оставили рыболовный промысел. Российские пограничники держат постоянную связь с рыбаками, памятуя о похищении украинскими пиратами керченского сейнера «Норд» в марте этого года. В случае каких-то осложнений российские пограничники готовы вмешаться в течение 30 минут. Ежедневно в море выходит от 5 до 17 рыбопромысловых российских сейнеров.
****
Жовтоблакитное издание «Украинский военный портал» сообщает, что «Щеневмерловка» начинает переброску бронекатеров в Азовское море. Киев планирует создать в регионе «полноценную базу укрофлота». В сообщении издания говорится, что в Бердянске был замечен малый бронированный катер «ВМС Украины», который везли на грузовом трейлере. В Азовское море планируется перебросить три малых артиллерийских катера. Наличие укрокатеров в Азовском море может привести к различным провокациям и пиратским захватам. Украина уже захватила два российских судна и не выпускает находившихся на их борту моряков.
****
Украина нередко жалуется на различные публикации западных СМИ в случае, если они не соответствуют лжи бандеровской пропаганды. Украинский «геббельс» Юрий Стець направил жалобу британской радиовещательной корпорации Би Би Си в связи с сюжетом о санаториях русского Крыма. Письмо отправлено директору Би Би Си Тони Холлу. Стець недоволен документальной программой «Путешествие Саймона Рива», вышедшей в эфире канала Travel + adventure, который принадлежит Би Би Си. По информации украинских СМИ, в передаче о России ведущий рассказал о санаториях в русском Крыму и о программе оздоровления населения Минздрава России. Украинские нацисты утверждают, что Саймон Рив, который посетил Крым, радуется «присоединению Крыма» к России.
****
Как сообщил глава фракции партии «Левые» в парламенте немецкого города Квакенбрюка Андреас Маурер, за последние три года Крым посетили более 500 человек из Германии. Среди немецких гостей Крыма — депутаты, представители общественных организаций, деятели культуры и обычные граждане.  Андреас Маурер выступил с этим заявлением в ответ на угрозы украинского «посла» о том, что диппредставительство намерено инициировать уголовные дела в отношении нескольких немецких политиков, посещавших Крым без согласия Киева. По словам депутата, реакция властей страны связана с тем, что большое количество людей из ФРГ посещают полуостров, а посольству нужно «показать видимость работы». Маурер отметил, что граждане Германии могут ездить куда хотят, а Украина не имеет никакой реальной возможности что-либо изменить. «Украина, которая направляется в Европу, сперва должна изучить законодательство европейских стран», — сказал политик.
****
В России сегодня единый день голосования. В 80 регионах страны проходят выборы разного уровня. Россиянам предстоит избрать 26 глав регионов, 7 депутатов Госдумы, депутатов 16 региональных парламентов, четырёх мэров региональных столиц, а также несколько тысяч муниципальных глав и депутатов. В Крыму выборы не проводятся. В Севастополе голосуют жители некоторых районов, где выбираются депутаты местных советов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.