НОВОСТИ, среда, 29 августа 2018 г.

РУСЛАН БАЛЬБЕК: «ПОРОШЕНКО РАБОТАЕТ ТОПОРОМ И ПИЛОЙ»
УКРАИНА НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ ОБМЕНЕ РЫБАКОВ
В КИЕВЕ УКРАЛИ СТАРУЮ ИДЕЮ «ПЕРЕКОП ПЕРЕКОПАТЬ»
НАЧАЛЬСТВО «ГОСПОГРАНСЛУЖБЫ» ПРОСИТ УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТЫ ПОГРАНИЧНИКАМ
ПРИЗРАК СЕПАРАТИЗМА ПРИОБРЕТАЕТ ВСЕ БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЕ ОЧЕРТАНИЯ

Главарь киевской хунты намерен разорвать «большой договор между Россией и Украиной», который дает односторонние преимущества бандеровскому государству

Решение главаря украинской хунты Петра Порошенко поручить своему «МИДу» подготовить документы для разрыва соглашения о дружбе с Россией вызвало комментарии в Крыму. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил по этому поводу: «Порошенко и его сообщники живут в своём мире, отдельно от остальной Украины. Именно поэтому он режет по живому, как неквалифицированный хирург: там, где нужно работать зажимом и иглой, чтобы зашить открытую рану, он работает топором и пилой. Россия ничего не потеряет от разрыва договора, кроме 300-летней совместной истории: а это чувства наших людей. История двух наших стран знает гетманов-предателей, гетманов-созидателей, но Порошенко получит титул гетмана-карателя», — сказал Бальбек. Договор с Украиной, ратифицированный обеими сторонами в 1998 году, был назван в свое время «обманом века». В нем Россия шла на большие территориальные и другие уступки бандеровскому государству. Крым становился фактически колонией Украины особенно после переворота в 1995 году, когда был незаконно смещен со своего поста президента Крыма Юрий Мешков.

Книга, изданная Институтом стран СНГ, в которой разбирается предательство российских интересов в подписанном с Украиной договоре

****
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова вновь выступила с предложением обменять украинских рыбаков с задержанного российскими пограничниками судна «ЯМК-0041» на находящихся на Украине россиян с крымского сейнера «Норд». Соответствующее письмо она направила своей украинской коллеге Людмиле Денисовой. Ответа на это предложение нет до сих пор, хотя раньше с аналогичным предложением выступила сама Денисова. Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина сообщила, что украинские моряки с мотофелюги, которая занималась браконьерством у берегов Крыма, находятся в крайне плачевном материальном положении.
****
В Киеве вновь зазвучало предложение прорыть канал через Перекопский перешеек и превратить Крым в остров. С такой идеей выступил нардеп от блока Петра Порошенко Валерий Карпунцов. Он считает, что «это стало бы достойным ответом Киева на действия России в Азовском море». Карпунцов призвал власти как можно скорее начать собирать средства на то, чтобы географически избавиться от Крыма. Однако, самостийники вряд ли найдут средства на совершенно невыгодный проект. Кроме того, неизвестно, насколько он возможен и каковы будут экологические последствия.  Украина может прокопать канал из Черного в Азовское море, превратив Крым в остров. С таким предложением выступил во вторник депутат Верховной рады из Блока Петра Порошенко Валерий Карпунцов. Не так давно на сайте «президента Украины» появилась петиция с предложением прорыть канал из Черного в Азовское море и построить мост в районе Чонгара. Это, по мнению автора инициативы, должно было стать ответом Киева на строительство Крымского моста Россией. Петиция не имела последствий. 19 января 2006 севастопольская молодежная организация «Прорыв» устроила театрализованную акцию «Перекоп перекопать», в ходе которой молодые севастопольцы лопатами перекопали самый узкий участок Перекопского перешейка. Это вызвала бешенство украинских оккупантов. Другая на эту тему акция — торт в виде Крыма, у которого отрезали от Украины Перекопский перешеек, переполнила чашу терпения бандеровской клики в Киеве. Организация «Прорыв» была запрещена, а ее лидер Алексей Добычин был посажен в самолет и выслан в Россию.
****
Украинские пограничники недовольны зарплатами и социальными льготами. С 2014 года минимальное денежное содержание пограничников составляло 1400 гривен. Однако, сейчас оно упало до восьми тысяч. Как заявил глава «государственной пограничной службы» Петр Цигикал, направлено обращения в ряд инстанций с просьбой изыскать возможности для повышения зарплат пограничникам. Денег на Украине просят все, сама же «Щеневмерловка» клянчит их по всему свету. Как мы уже сообщали, растет число сотрудников «госпогранслужбы» Украины, которые увольняются и переезжают в Крым. Как передает Донецкое агентство новостей, ссылаясь на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, «в настоящее время 23-й Мариупольский отряд морской охраны ГПСУ укомплектован личным составом всего на 74%. За 2018 год под различными предлогами уволилось больше 80 пограничников. При этом 67 из уволившихся переехали в российский Крым и подали документы на получение российского гражданства, чтобы впоследствии поступить на службу в погранвойска РФ». Украинские пограничники недовольны условиями социальной защиты, которые предлагают в «госпогранслужбе», и считают, что в российских войсках оказываемая поддержка намного лучше.
****
Лидер украинской Социалистической партии, советник главы «МВД» Илья Кива продолжает беспокоится перспективой развала укрогосударства. Сейчас Кива обращает внимание не центробежные тенденции на Закарпатье. Он считает, что регион уже давно смотрит в сторону Венгрии и Румынии и намерен отделиться от Украины вслед за Донбассом. По словам Кивы, для развала Украины создаются все условия: «В Украине политическая ситуация, экономическая ситуация, она не просто вялая и нестабильная, она фактически отсутствует… При таком политическом направлении мы потеряем Закарпатье, потому что, поверьте мне, там они скоро проведут референдум. Венгры сидят и смотрят, и уже, наверное, улицы переименовали в Черновицкой, Закарпатской областях. Румыны занимаются тем же самым. При такой политике мы потеряем страну, не только Донбасс, а и Западную Украину», – заявил Кива. Призрак сепаратизма давно бродит по Украине, а после ухода Крыма он начинает приобретать более реальные очертания.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.