НОВОСТИ, понедельник, 2 июля 2012 г.

  • МЕДЖЛИС НАЗВАЛИ «ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ»
  • САКСКИХ СУДЕЙ ТЯНУТ НА КОВЕР
  • ЧИСЛО ИУД СЕВАСТОПОЛЯ ПОПОЛНИЛОСЬ НОВЫМИ ИМЕНАМИ
  • ВО ЛЬВОВЕ УВОЛЬНЯЮТ С РАБОТЫ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК
Эту программу жовтоблакитного ТВ ведет опальный российский журналист Евгений Киселев, в прошлом лояльный советский гражданин.

Во время телешоу «Открытая политика» на канале Интер, впервые прозвучало серьезное обвинение в адрес незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Крымская журналистка Наталья Киселева, сотрудница «Крымского времени» назвала эту группировку «преступной организацией». В прошлом подобные обвинения появлялись в СМИ общекрымского либо районного масштаба. Были соответствующие публикации в Интернете. Через несколько дней после этого крымский правозащитник Марк Бен-Наим распространил коммюнике, в котором назвал лидера меджлиса Мустафу Джемилева «вором». Бен-Наим утверждает, что в советское время Джемилев сидел не за политику, а за изнасилование. В лагере, по словам Бен-Наима, Джемилев был стукачом. Правозащитник утверждает, что помощь, направлемая татарам на обустройство, присваивается меджлисом. «Если посчитать общую сумму полученной из государственного бюджета Украины помощи на обустройство уже приехавших в Крым переселенцев, — говорится в коммюнике, то получится, что каждый крымский татарин, включая малолетних детей, должен жить в собственной квартире». Сегодня проблема с жильем крымских татар далека от разрешения.
*****
Четвертого и пятого июля Высшая квалификационная комиссия судей Украины рассмотрит жалобы на сакский судей. Жалобы поданы на судью Асанова, Исламгулову и Смолия. Судьи в Саках, как и в других крымских городах, пользуются сомнительной репутацией. Как заявил депутат сакского Горсовета Олег Соколов, следует сравнить официальные доходы судей с их реальными затратами. «Стоит только посмотреть на очень дорогие машины некоторых судей, на огромные замки, в которых они живут и сразу станет ясно, что без коррупции (читай взяток) тут не обошлось. Это мое личное мнение, и я уверен, что некоторые cакские судьи запятнали честь судьи, нарушив присягу преступными действиями. Сюда можно отнести незаконное досрочное снятие статуса служебного жилья с квартир судей, незаконное получение земельных участков (сакчане помнят недавний скандал в Шторомовом, где некоторые «честные» сакские судьи незаконно получили земельные участки), частое вынесение незаконных решений, где наверняка без крупных взяток не обходится. Я считаю, что пора уже сделать руководству анализ отмененных решений, постановлений, определений сакских судей, апелляционными судами. Поводов для проведения расследования очень много, и я буду добиваться проведения полной проверки работы судей Сакского горрайонного суда». Олег Соколов – известный в Саках борец с коррупцией в местной администрации и защитник прав инвалидов.
*****
Многие севастопольцы считают иудами тех жителей города, которые принимают награды от украинского оккупационного режима. Список таких иуд пополнили сейчас лица, получившие на днях из рук президента Виктора Януковича медали «20 лет независимости Украины». Медаль с бандеровскими цветами получили следующие жители Севастополя: артистка-вокалистка Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Татьяна Барткова, ректор Севастопольского национального технического университета Евгений Пашков, директор Севастопольской общеобразовательной школы I-III ступеней № 23 Валентина Петрова, , заведующий отделением коммунального учреждения «Городская больница № 1 имени Н.И.Пирогова» Александр Погуляй, генеральный директор оздоровительного комплекса общества «СевБелЭнерго» Галина Форосюк, председатель Совета ветеранов Орлиновский сельского совета Лидия Шеховцева, директор государственного высшего учебного заведения «Севастопольский индустриально-педагогический колледж» Михаил Шика. В Крыму одно время предлагалось составлять список врагов полуострова. Идея пока не осуществлена. Возможно, что со временем появится не только список врагов, но и перечень иуд, сотрудничающихся с антинародной властью украинских самостийников.
*****
Депутат Верховной Рады Украины от севастопольского округа Вадим Колесниченко потребовал от генпрокуратуры привлечь к уголовной ответственности депутата львовского Горсовета Ирину Фарион. Одиннадцатого июня эта полусумасшедшая националистка ехала в маршрутке, в салоне которой звучала русская музыка. Она потребовала выключить ее. Водитель отказался, сопроводив свой ответ комментариями в адрес националистов типа Фарион. Разъяренная депутатша пожаловалась начальнику управления транспорта и связи Львовского горсовета Николаю Жуку и председателю постоянной депутатской комиссии инженерного хозяйства, транспорта и связи городского совета Ивану Гринде. Она потребовала уволить водителя маршрутного такси № 54, что и было сделано. Депутат Колесниченко считает увольнение водителя прямым нарушением ст. 21 Основного закона Украины, в которой говорится, что все люди равны в своем достоинстве и правах. Он требует восстановить уволенного водителя на работе и судить Ирину Фарион.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.