НОВОСТИ, вторник, 3 июля 2012 г.

  • В ОКРУГЕ ОСУЖДЕННОГО ГРИЦЕНКО ПОБЕДИЛ РЕГИОНАЛ
  • ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ ДЛЯ ХЕРСОНЕСА ОТ ЭКС-ГАУЛЯЙТЕРА КРЫМА
  • НЕ ВСЕ ТАТАРЫ ПРИВЕТСТВУЮТ СОЗДАНИЕ «КРЫМСКОГО ФОРУМА»
  • ОТДЫХАЮЩИЕ БЕГУТ С АЗОВСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ

Регионал Степанов избран в Верховную Раду Украины всего лишь шестью тысячами голосами. Явка избирателей на дополнительных выборах в ВР незалежной державы была крайне низкой.

В Ленинском районе фиктивной автономии, в округе № 39, состоялись дополнительные выборы в Верховный Совет Крыма . На них победил регионал, глава Ленинской районной администрации Валерий Степанов. Успех Степанова дал основания украинской пропаганде утверждать, что  у Партии регионов в Крыму нет альтернативы. Однако, выборы проходили при крайне низкой явке избирателей. К урнам пришло 10 тысяч избирателей из 25 тысяч жителей, имеющих право голоса, а за Степанова проголосовало чуть меньше шести тысяч человек. Сообщается, что в селе Марфовка Степанова поддержал местный меджлис. Обозреватели считают, что на позицию марфовского меджлиса, который инструктирует крымско-татарское население, как голосовать, повлияло недавнее принятие в Верховной Раде Украины  законопроекта, предоставляющего крымским татарам привилегии. Дополнительные выборы в округе № 39 состоялись после ухода с депутатского поста бывшего марионеточного премьера Крыма Анатолия Гриценко. В марте он был осужден запорожским судом за превышение должностных полномочий в бытность свою главой Ленинского района.
******
Побывавший недавно в Крыму бывший гауляйтер оккупированной Украиной территории Крымского полуострова Геннадий Москаль посетил Херсонес Таврический (археологический заповедник в черте Севастополя). Этот уникальный памятник истории застраивается нуворишами при молчаливом содействии городских властей. Москаль встретился с активистами, выступающими против застройки и пообещал им поднять вопрос о Херсонесе в Верховной Раде Украины. Херсонес не впервые принимает у себя «радетеля» из Киева. При оранжевом режиме в заповеднике побывал премьер Юрий Ехануров, расточавший множество обещаний и невыполнивший ни одно из них. Посещала руины античного города и американская жена Ющенко. Все оказалось безрезультатным. Таким же финалом будет и появление в древнем городе Геннадия Москаля. В настоящее время Москаль – депутат от партии «Фронт перемен», которую возглавляет ярый националист Арсений Яценюк. В бытность свою министром финансов Крыма Яценюк потребовал убрать все таблички на русском языке. Сейчас он активно выступает против принятия закона о языках на Украине. Москаль ищет поддержки в Крыму. Вряд ли он ее получит.
*****
Группа крымских татар, ветеранов Национального движения, выступила с критикой инициативы лидера незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» Мустафы Джемилева  о создании в Крыму так называемого «Крымского Форума» — ежегодного совещания бывших советских диссидентов. Группа престарелых диссидентов посетила Симферополь 18 мая в День депортации и приняла участие в русофобской тусовке на центральной площади крымской столицы. Ветераны Национального движения крымских татар (НДКТ), которым руководил убитый при загадочных обстоятельствах Юрий Османов, направили письма всем президентам стран СНГ. «Заявление об учреждении диссидентского «Крымского Форума» было преподнесено широкой публике как величайшее достижение Национального движения крымских татар и лично М. Джемилева в борьбе за права крымских татар, говорится в заявлении председателя Исполкома НДКТ Решата Аблаева. В то же время, Национальное движение крымских татар и диссидентское движение не имели и не имеют между собой ничего общего — ни в целях, ни в задачах, ни в методах борьбы за достижение своих целей». Решат Аблаев просит президетов стран СНГ не рассматривать деятельность «Крымского Форума» Мустафы Джемилева в их государствах в качестве деятельности по восстановлению прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа». С полным текстом документов НДТК можно познакомиться на сайте политического движение Милли Фирка. Это движение находится в оппозиции к незаконному меджлису, претендующему на роль единственного представительства крымских татар.
*****
На Азовском море по-прежнему гибнут бычки. Из-за повышения температуры воды рыба массово выбрасывается на берег. Власти в панике. Бычки — важная рыба в меню населения Азовского побережья, где проживают в основном бедняки. Сегодня берега Азовского моря усеяны тоннами дохлой рыбы. Бедствие нанесло огромный ущерб туризму. Отдыхающие бегут из пансионатов. Предприятия присылают за ними автобусы, чтобы обеспечить срочную эвакуацию из районов бедствия.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.