НОВОСТИ, четверг, 28 июня 2012 г.

  • ТЮНИН ТРЕБУЕТ ОТ ТАТАР КОМПЕНСАЦИИ ЖЕРТВАМ КРЫМСКОГО ХАНСТВА
  • МИЛИЦИЯ ИСПОРТИЛА ПРАЗДНИК ТАТАРСКОГО ФЛАГА
  • ДЖЕМИЛЕВ ПРЕДРЕКАЕТ СКОРУЮ ОТСТАВКУ КРЫМСКОГО ПРЕМЬЕРА
  • КРЫМСКАЯ КЛИКА ПОКЛОНИЛАСЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПАМЯТНИКУ ШЕВЧЕНКО

В Крымском Ханстве процветала работорговля

Председатель Координационного Совета Русских Организаций Таврии и Севастополя Владимир Тюнин выступил с инициативой, направленной на противодействие меджлисовскому беспределу в Крыму. По словам Тюнина, «в случае если Верховная Рада Украины вопреки здравому смыслу примет закон Джемилева, то Русские Организации Таврии и Севастополя планируют инициировать принятие парламентом страны законов о компенсации пострадавшим от рук татарских коллаборационистов в годы Великой Отечественной войны и от трех столетий набегов и работорговли Крымского ханства. Владимир Тюнин предлагает принять три закона: о выплате компенсации потомкам людей убитых, захваченных и проданных в рабство за более чем три столетия промышленной работорговли в Крыму, о компенсации потомкам ограбленных и погибших от рук коллаборационистов на территории Таврии в 1812 г., в 1854-56 гг., а так же в период 1941-44 гг. и о компенсации переезда и устройства здесь в Таврии потомков тех, кто находился в рабстве, на территории Таврии за всё время существования рабовладельческого Крымского ханства». Меджлисовская пропаганда, расписывающая в идилических тонах жизнь Крымского ханства никогда не упоминает о том, что рабовладение было одним из источников дохода этого государства.
*****
Милиция запретила проводить салют в центре Симферополя по случаю Дня крымско-татарского флага. Во вторник в крымской столице, на площад Ленина был развернут огромный флаг. Затем татары устроили автопробег по Крыму, а вчера намеревались устроить салют. Он не состоялся из-за возражений милиции, которая заявила, что салют не был предусмотрен. «Мы не знаем, что у них, что они собираются взорвать, поэтому не можем гарантировать безопасность граждан», — заявил один из милиционеров.
*****
Лидер незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа Мустафа Джемилев уверен, что марионеточный крымский премьер скоро вылетит из своего кресла. По словам Джемилева, Анатолий Могилев останется на своем посту до выборов. Джемилев давно ненавидит Могилева. Еще при правлении Ющенко, нынешний премьер, занимавший тогда пост главы крымской милиции, разогнал на Ай-Петри крымско-татарские бизнесы. Джемилев потребовал от Ющенко снять Могилева со своего поста, что и было сделано. В Крым Анатолия Могилева назначил уже Янукович. Неисключено, что Джемилев пошел на какую-то сделку с регионалами перед выборами в обмен на замену Могилева более покладистой для меджлиса фигурой.
*****
Вчера правящая крымская клика совершила очередной обязательный поход к памятнику Шевченко в Симферополе. К нему были возложены цветы в честь Дня Конституции Украины, отмечаемого сегодня. Крымская бюрократия, ходившая ранее преклоняться перед Лениным, почитает теперь нового истукана по всякому поводу. К сегодняшней Конституции незалежной державы Шевченко не имеет никакого отношения. Он даже слова такого не ведал, будучи малообразованным человеком. Почитание этого документа в Крыму, по которому полуостров закрепляется навечено за Украиной, а укромова объявляется единственной государственной, — вызов всему населению Крыма. Большинство крымчан считает украинское присутствие в Крыму незаконным и требует проведения референдума о выходе из состава Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.