НОВОСТИ, среда, 25 июля 2018 г.

ИВАН МЕЗЮХО: «ТЕЛЕРАДИОВЫШКА В ЧОНГАРЕ – КОРРУПЦИОННЫЙ ПРОЕКТ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ»
УКРАИНА НАМЕРЕНА ВНОВЬ ОККУПИРОВАТЬ КРЫМ В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА
В ПАРИЖЕ ПОКОНЧИЛА С СОБОЙ ОДНА ИЗ ОСНОВАТЕЛЬНИЦ FEMEN
СБУ ПРЕССУЕТ ВЕНГЕРСКИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ФОНД НА ЗАКАРПАТЬЕ
В ПОЛЬШЕ РЕЗКО ВОЗРОСЛИ АНТИУКРАИНСКИЕ НАСТРОЕНИЯ

Вышка в селе Чонгар, открытая не так давно под шум укропропаганды,, оказалась очередным коррупционным проектом

Грантоедческая структура «Крымская правозащитная группа» констатировала фактический провал бандеровского радиовещания на Крым. Активисты этой группы провели мониторинг работы четырех украинских FM-станций на территории 13 населенных пунктов на севере Крыма. Они пришли к выводу, что Россия якобы специально глушит украинский радиосигнал. Подробности этого мониторинга здесь  Выводы прозападных активистов указывают на то, что разрекламированная украинскими бюрократами вышка на Чонгаре совершенно не эффективна. Как считает крымский политолог Иван Мезюхо, «изначально было понятно, что строительство и эксплуатация телерадиовышки в Чонгаре – коррупционный проект украинской власти. Все крымчане знают, что ещё в период нахождения полуострова в составе Украины, крымские телеканалы и радиостанции ловили на приграничных территориях к Херсонской области, а сигналы херсонских телерадиокомпаний иногда доходили до крымских населённых пунктов, расположенных ближе к границе с Херсонской областью. Украинские чиновники и политики делают деньги на крымской тематике, имитируя «эффективную» пропагандистскую работу».
****
Как сообщил экс-депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко, украинские власти приняли план по «возвращению и реинтеграции Крыма к декабрю 2019 года». План разработан так называемым «постпредом президента Украины» в Крыму Борисом Бабиным, базирующимся в Херсоне. Его официально одобрили 20 июня. В плане Бабина говорится, что Украина намеревается собрать и представить «доказательства нарушения прав человека в Крыму», искать улики против России для подкрепления исков в Международный уголовный суд, поддерживать деятельность международной платформы «Друзья деоккупации Крыма», а также финансировать проукраинские структуры и организации на полуострове. Кроме того, экс-депутат сообщил, что украинские власти планируют формировать отдельные подразделения ВСУ, состоящие из переселенцев из Крыма, для дальнейшего «освобождения» полуострова. При этом Журавко отметил, что у Киева отсутствуют финансовые средства на создание подобных частей.  На Украине не раз говорили о «возвращении» Крыма. Так, экс-президент страны Леонид Кравчук предлагал для этой цели предоставить полуострову особый статус, при котором «субъектом власти будут крымские татары». Высказывались на эту тему и бывший министр обороны и лидер партии «Гражданская инициатива» Анатолий Гриценко, и Юлия Тимошенко.
****
В Париже нашли мертвой в своей квартире одну из основательниц  воинствующей женской организации FEMEN Оксаны Шачко. Она покончила с собой, оставив предсмертную записку «Вы все – фейк». Группа FEMEN была создана на Украине в 2008 году и занималась в основном эпатажными акциями, появляясь с голыми грудями либо полностью голыми. FEMEN заявляли о своей солидарности с российскими девками из группы Pussy Riot. В 2012 году они выразили им поддержку, спилив поклонный крест в Киеве, который находился возле Октябрьского дворца в центре Киева, прямо над Майданом Незалежности. Одна из участниц движения, раскинув руки, сама встала на место креста. Активистки выпустили в связи с этим заявление, в котором говорилось: «Данным актом FEMEN призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин… FEMEN предупреждает Путина-Гундяева, что если активистки будут приговорены к тюремным срокам, то FEMEN направит острие бензопилы персонально на подонков, ответственных за страдания ни в чем не повинных женщин». Вскоре в группировке FEMEN произошел раскол. Три ее наиболее радикальных персонажа, основатели группы Анна Гуцол, Александра Шевченко и Оксана Шачко уехали во Францию. Шачко прибыла в Париж в 2013 году и получила политическое убежище, хотя за спиливание креста ее и ее подруг никто не преследовал. Запад с симпатией относился к выходкам FEMEN и Pussy Riot. Тогда все было направлено на раскручивание беспорядков на Украине и РФ. В Париже FEMEN оказались не у дел. Шачко занималась «живописью»: рисовала богохульный «иконы». Рассказывают, что их покупали в основном мужчины интересовавшиеся не столько живописью, сколько смазливой художницей. Сама она находилась в депрессии, пила, подсела на наркотики, два раза пыталась наложить на себя руки. Третья попытка суицида оказалась успешной.
****
Украина продолжает преследовать венгров на Закарпатье, опасаясь отделения региона. На днях жовтоблакитная политическая охранка СБУ обрушилась на венгерский правительственный фонд «Эган Эде». Против него возбуждено дело о сепаратизме. Украинское гестапо утверждает, что фонд «Эган Эде» выдает кредиты закарпатским предпринимателям венгерского происхождения. Венгры уже выделили около 100 миллионов евро на проекты на Закарпатье. СБУ считает, что выделяя кредиты бизнесменам, венгры покупают лояльность закарпатского бизнеса и финансируют политиков, которые готовят отделение региона от «Щеневмерловки». Фонд «Эган Эде» выразил недоумение  в связи с уголовным делом. «Нас возмущает, что Украина, которая стремится в Европейский Союз, видит опасность своей территориальной целостности в помощи, поступающей со стороны страны-члена ЕС», — заявили представители «Эган Эде». Они напомнили, что их фонд официально зарегистрирован в Закарпатской области и действует на основании законодательства Украины. Реакция СБУ свидетельствует о страхе бандеровской власти перед идущим развалом Украины на несколько регионов. Украинская охранка преследует также румынских активистов на Буковине, где также, как и на Закарпатье растут антиукраинские настроения и тендеции к выходу из состава Украины.
****
Антиукраинские настроения растут в Польше. Последний всплеск украинофобии объясняют недавно отмеченной 75-ой годовщины Волынской Резни, когда боевики УПА жестоко уничтожали польское население в 1943 году. 14 июля в Перемышле состоялся Марш памяти жертв Волынской резни, организованный организацией Всепольской молодежи, которые, таким образом, отметили 75-ю годовщину геноцида поляков на Волыни. Поляки не забыли об этой трагедии, а продолжающееся прославление преступных организаций ОУН-УПА на Украине ведет к дальнейшему росту антиукраинских настроений в Польше. На Волынскую Резню указывает член руководства Ассоциации украинцев в Польше Игорь Хорков, проживающий в Перемышле с 2012 года. По его словам, в последнее время украинцы «все чаще испытывают насилие со стороны местных жителей — усиливаются насмешки и оскорбления, дошло даже до нападения». «В 2013 году одному из местных активистов пришла в голову сумасшедшая идея организации исторической реконструкции Волынской резни под  Перемышлем, в городе Радымно. С этого времени чувствуется, что атмосфера начала сгущаться, и отношения стали напряженными. Неожиданно вопрос Волыни становится чем-то, что начинает разделять жителей Польши. У меня сложилось впечатление, что здесь украинцам находиться опасно, потому что к людям стали цепляться на улице, когда они говорят по-украински или идут в вышиванке», — сказал Хорков. По его словам, сейчас ситуация снова ухудшается — цепляние на улицах и оскорбления очень сильно усиливаются, а украинцы начинают бояться за безопасность своих детей.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.