НОВОСТИ, вторник, 26 июня, 2012 г.

  • ЭКС-МЕНТА-ГАУЛЯЙТЕРА НЕ ПУСТИЛИ НА ТВ В КЕРЧИ
  • ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ БЕДСТВИЕ НА АЗОВСКОМ МОРЕ
  • «ГЛАМУРНАЯ СТАРУХА» ИЗ КРЫМА ДЕРЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ
  • ГРАЧ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ЗАПАДНОГО ВТОРЖЕНИЯ В КРЫМ

Экс-гауляйтер Крыма искал сторонников в Керчи

«Фронт перемен» пытается найти сторонников в Крыму. Эта русофобская партия, возглавляемая оголтелым оранжоидом, Арсением Яценюком, по кличке «Писяй», отправила проводить кампанию на полуострове бывшего гауляйтера Крыма и одно время главного мента полуострова Геннадия Москаля. Вчера Москаль посетил Керчь, где его не пустили на местное телевидение. Запрет на появление на ТВ объясняется тем, что Москаль критиковал местного мэра Олега Осадчего и пригрозил ему судом за дерибан земли в молодежном парке Аршинцева. Во время выступления перед группой керчан на улице Москалю отключили микрофон. Пиарил бывшего мента-гауляйтера некий Александр Бурдонос, бывший слесарь Керченского торгового порта, а сегодня лидер маргинальной керченской организации «Фронта перемен». Бурдонос составил утопическую невыполнимую программу и надеется с ее помощью пролезть в местные структуры власти. Керчанам следует помнить, что лидер «Фронта перемен» Арсения Яценюк — ярый враг русского языка. В бытность свою министром финансов Крыма Яценюк потребовал убрать все русскоязычные таблички в своем ведомстве. Сегодня он выступает против законая о языках Украины. Керчь – самый депрессивный город Крыма, управляемый политическим флюгером Олегом Осадчим, который перед прошлыми выборами перебежал от коммунистов к регионалам.
*****
В период с 23-24 июня в Запорожской области, на Азовском море, отмечена массовая гибель бычков. Власти бросили 25 рыболовецких судов для ловли бычка с целью предотвратить продажу его на стихийных рынках. Власти утверждают, что нет никакой эпидемиологической опасности в Азовском море. С другой стороны, у них нет денег для утилизации погибшей рыбы. Если в ближайшее время, погибшая рыба не будет изъята из вод Азовского моря, эпидемиологическая опасность будет налицо. Санэпидстанции утверждают, что бычок гибнет от жары.
*****
«Гламурная бабушка» крымской политики Александр Кужель выехала в Харьков, где приняла участие в драке перед зданием суда, разбирающем новое дело заключенной экс-премьерши Юлии Тимошенко. Суд в Харькове рассматривает деятельность Тимошенко на посту главы Единых энергетических систем Украины. Подельник Тимошенко экс-премьер Павел Лазаренко отбывает обвинение отмывании денег в США. Кужель и депутат от БЮТ Сергей Пашинский потребовали от группы молодых людей у здания суда отключить динамики машины «Укртелекома». «Гламурная бабушка» заявляла, что противники Тимошенко мешают людям слышать друг други и потребовала вызвать санэпидстанцию. Милиция разделила сторонников и противников Тимошенко, которые затеяли потасовку. В ней, как утверждают очевидцы, принимала участие Кужель.
*****
Выступивший вчера с депутатским отчетом в эфире ГТРК «Крым» народный депутат Леонид Грач ничего не сказал о его снятии с поста лидера Коммунистической партии рабочих и крестьян. В то же самое время Грач подверг резкой критике деятельность Верховной Рады Украины, принятие закона об основах языковой политики и закона о восстановлении прав крымских татар. Леонид Грач напомнил жителям Крыма, что нынешняя власть создает на Украине двухпартийную систему американского типа. В рамках этих замыслов и подготовки к выборам проводятся сейчас все политические манипуляции. Леонид Грач считает, что новый закон о языках загонит русский язык в еще худшие условия, чем те, в которых он находится сегодня. Политик обратил внимание на то, что с одной стороны регионалы говорят о своем законопроекте как о предоставлении новых прав русскому языку, а с другой — нацисты на западной Украине усиливают борьбу с ним. Грач не верит в то, что законопроект о крымских татарах дойдет до второго чтения. Он раскритиковал его, отметив, что перед законом должны быть все равны, а принятый законопроект Джемилева предоставляет привилегии по этническому принципу. Народный депутат не исключает взрыва ситуации на полуостров из-за этого закона. Грач подверг критике лидера Компартии Петра Симоненко за то, что он голосовал за новый закон о выборах, по которому на Украине вводится смешанная система голосования. Закон предписывает партии выплату денег за участие в выборах. Коммунисты должны будут внести два миллиона гривен. «Симоненко, ты где берешь такие деньги? — воскликнул Леонид Грач. – Кто тебе дает? За что ж ты голосовал? И чего ты голосовал за это?». Леонид Грач мрачно оценил геополитическую ситуацию. Он считает вполне вероятным сценарий, при котором после завершения событий на Ближнем Востоке США усилят давление на славянский мир и пойдут даже на вмешательство в ситуацию в Крыму. Особенно в случае взрыва ситуации на полуострове.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.