НОВОСТИ, понедельник, 25 июня 2012 г.

  •  КОНЕЦ КАРЬЕРЫ ЛЕОНИДА ГРАЧА
  • ТУРИСТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В СЕВАСТОПОЛЕ УХУДШАЕТСЯ
  • НАХОДЯСЬ В СЕВАСТОПОЛЕ, УКРО-ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ РУССКОГО ЯЗЫКА
  • ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ КРЫМА

Старейший крымский политик Леонид Грач был обвинен в самолюбовании и отправлен в отставку с поста созданной им Компартии рабочих и селян

Известный крымский политик Леонид Грач потерял пост лидера КПРС – Коммунистической партии рабочих и селян. Грач сам создал КПРС, порвав с украинской Компартией Петра Симоненко, которую он обвиняет в оппортунизме и предательстве идеалов коммунизма. Решение об изгнании Грача было принято на совете КПРС. Его председатель Александр Яковенко был переизбран на этот пост. По словам Яковенко «Леонид Грач во время руководства политсилой нарушал устав по многим позициям. Кроме того, к работе областных организаций были привлечены люди, которые не имеют никакого отношения к коммунистическому движению. «Поэтому было принято решение переизбрать его как руководителя и вывести из всех руководящих органов партии, что было и сделано. Его вывели из совета партии. Он практически не собирал его, самоустранился, попытка была все свести к партии одного человека. Мы освободились от инородного тела. Человек занимался больше самолюбованием. Партией он не занимался». В советское время Леонид Грач был первым секретарем крымского обкома КПУ. После падения коммунистического режима и украинского переворота в Крыму в 1995-ом году он занимал пост спикера Верховного Совета Крыма. Грач – автор сегодняшней крымской конституции, которая полностью закабалила полуостров в орбите Киева. Впоследствии Грач был изгнан из крымской политики, но ему позволили стать депутатом Верховной Рады Украины от КПУ. Сейчас он – независимый народный депутат. Вряд ли Грач вновь попадет в Верховную Раду на ноябрьских выборах. Не исключено, что потеря депутатского иммунитета отрицательно скажется на его жизни. В Крыму много влиятельных лиц, недовольных Грачем. Они могут отомстить бывшему лидеру КПРС и отправить его за решетку. Реакции Грача на переворот в его партии пока не поступило.
*****
Несмотря на заверения властей о мерах по улучшению условий отдыха в Севастополе, туристическая ситуация в оккупированном русском городе только ухудшается. Пляжи по-прежнему загажены, в море сливают канализацию, в воде плавает множество мусора, мазут и прочее. Особенно неприглядный вид у пляжа в Парке Победы. Приезжающие туда люди не могут находиться долго на берегу моря из-за запаха канализации. Местные жители, которые любили купаться в Парке Победы, пытались обратиться в местную санэпидстанцию. Однако когда пришли туда, увидели на двери замок. Украина проводит реформу санитарного надзора. Санэпидстанции закрываются, а санитарный контроль будут осуществлять ветеринарные службы. Специалисты предсказывают мрачные сценарии на пляжах, в магазинах, на предприятиях, производящих продукты питания.
*****
Побывавший на днях в Севастополе вице-премьер Украины Сергей Тигипко выступил против русского языка, на котором говорит большинство жителей города. Партия Регионов уверена, что севастопольцы за нее проголосуют, поэтому она не стесняется открыто делать выпады против языка своих избирателей. Заявление Тигипко прозвучало вскоре после того, как был принят в первом чтении закон о языках на Украине. Этот документ был представлен избирателям как гарантия русскому языку в русскоязычных регионах. Однако многие считают, что регионалы намерены обмануть юго-восток Украины. По мнению скептиков, закон в его окончательном виде будет принят после ноябрьских выборов со множеством поправок, сводящих на нет положения документа о русском языке. Полагают, что по окончательному варианту закона, русский язык приравняют к статусу языков меньшинств, например, к цыганскому.
*****
В некоторых регионах Крыма обостряется межэтническая напряженность. Например, в Кировском районе за влияние ведут борьбу три мусульманские группировки: организация Хизб ут-Тахрир, приверженцы незаконного меджлиса и салафитов. В районе проживает 32% славянского населения. Оно подвергается жестким ограничениям и дискриминации. Православным жителям запрещено возводить кресты и любые другие христианские символы, тогда как все 25 мечетей Кировского района не имеют никакой регистрации и разрешительных документов. Крымская власть при Могилеве не прочь бы «прижать» местных исламистов, но этого не разрешают в Киеве. Необандеровский режим специально стравливает религиозные группы в Крыму, надеясь сохранить полуостров под своим правлением. Сообщается, что в Кировском районе немало посевов запрещенных культур. Официально они числятся как посевы кукурузы. По слухам этот бизнес «крышуют» местные правоохранители.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.