НОВОСТИ, среда, 27 июня 2012 г.

  • КРЫМСКИЙ ЮРИСТ БРОСИЛ ВЫЗОВ ЗАКОНОПРОЕКТУ ДЖЕМИЛЕВА
  • ДЕПУТАТША КОВИТИДИ ПРЕСМЫКАЕТСЯ ПЕРЕД МЕДЖЛИСОМ
  • В АРМЯНСКЕ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ТЕЛЕВИЗИОННЫМ АНТЕННАМ
  • СНЯТ ДИРЕКТОР ГТРК «КРЫМ»
  • СТЕПНОЙ КРЫМ ПО-ПРЕЖНЕМУ БЕЗ ВОДЫ

Законопроект Джемилева сравнили со взятием ханом Батыем Киева.

Принятый в первом чтении законопроект Джемилева «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку», противоречит ч. 4 ст. 161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии». Крымский юрист Жан Запрута направил генпрокурору Украины Виктору Пшонке письмо, в котором указывается, что в действиях депутатов, одобривших законопроект, содержатся элементы преступления. Аналогичное письмо отправлено президенту Украины Виктору Януковичу. В крымско-татарской среде уже идет поиск домов, которые принадлежали родителям и предкам вернувшихся татар. Меджлис готовит претензии на эту собственность по новому закону, который возвратит татарам потерянное имущество. Законопроект Джемилева не предусматривает выплаты компенсации лицам, собственность которых будет передана татарам. Нетрудно предположить, что в Крыму скоро начнутся массовые выселения граждан из своих домов. Крымский адвокат и правозащитник просит Виктора Пшонку не допустить уголовно наказуемых действий народных депутатов. Жан Запрута — защитник пророссийского активиста из Севастополя Владимира Тюнина на судилище по «разжиганию межнациональной розни».
*****
В поддержку «татарского закона» выступила прислужница украинского оккупационного режима в Крыму Ольга Ковитиди, депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов. Она вспомнила собственных родственников, греков, депортированных из Крыма после войны. По словам Ковитиди, принятием законопроекта Джемилева «власть начала разрешать многолетнюю проблему». Ковитиди не знает, что законопроект №5515 – это инструмент для незаконного меджлиса, стремящегося установить безраздельное господство в Крыму. Ни греков, ни болгар, ни немцев и других национальностей он касаться не будет. Крымский политолог Андрей Никифоров, сравнил законопроект Джемилева со взятием ханом Батыем Киева.
*****
Власти Армянска, города на северо-западе Крыма, объявили войну телевизионным антеннам. От жителей 54 многоэтажных домов потребовали убрать антенны, так как планируется проведение ремонта крыш. Мэр Армянска Валентин Демидов заявил, что ремонт крыш начинается «по меморандуму с предприятием «Титан». Демидов сообщил, что будут проверены все спутниковые антенны, а также интернет-провайдеры. Известно, что большинство антенн на крымских домах установлены для приема российского телевидения. Жителям полуострова надоела русофобская пропаганда жовтоблакитного «телебачення», и они смотрят в основном российское ТВ. Неисключено, что борьба с антеннами в Армянске преследует цель лишить жителей города российских программ и навязать им телевизионную бандеровщину.
*****
Снят с должности и переведен на другую работу гендиректор ГТРК «Крым» Валерий Гуменюк. Он возглавит теперь крымское предприятие «Чистый город». Гуменюк уже назначался на эту должность в феврале, но пробыл на ней около трех часов. Внезапно его перебросили руководить телевидением. Короткое правление Гуменюка сопровождалось скандалами. Новый директор пытался присвоить каждому журналисту порядковый номер, а затем снял с эфира крымско-татарскую программу новостей из-за отсутствия в ней имени Януковича. Должность Гуменюка занимает сейчас его заместитель.
****
Степной Крым продолжает страдать от отсутствия воды. Водовод села Марфовка Ленинского района, протяженностью в 700 километров, изношен на 90%. Средств на его починку нет, к тому же, специалисты считают, что необходимо прокладывать новые трубы. Выделенные на ремонт деньги настолько малы, что они позволят лишь залатать некоторые прорывы. Село посетил на днях глава районной украинской управы Валерий Степанов. Чиновник, как всегда, расточал обещания и призывал жителей к сотрудничеству. Большинство населения Марфовки живет в бедности.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.