БАНДЕРА, ШУХЕВИЧ И НЕМЦОВ

Комментарий, воскресенье, 24 июня 2018 г.

Немцов на первом майдане

Городская топонимика Украины пестрит именами нацистских преступников, бывших полицаев, русофобов разных эпох. В этой когорте ненавистников России появится сейчас имя убитого в 2015 году российского политика, проамериканского либерала Бориса Немцова. Всю свою политическую карьеру он рвался к власти. Немцов таил личную обиду на нынешнего президента России, и в нем видел причину всех своих неудач. Как-то в интервью британскому журналисту Стивену Сакору (BBC, Hard Talk) Немцов признал, что Ельцин назначил его, а не Путина своим преемником, а нынешний президент РФ его обошел. Он почему-то был уверен, что российские избиратели послушались бы рекомендаций президента-алкоголика и дружно бы проголосовали за Немцова. Неудача конца 90-х, очевидно, мучила Немцова всю оставшуюся жизнь. Российского либерала трясло от имени Путина, и он интриговал с целью провести смену режима в России с помощью олигархов и внешних сил. Немцов организовывал прозападные группировки, лез всегда быть их руководителем, мешал своим соратникам, которые его недолюбливали, а потом осознали, что клеймо неудачника – это для Немцова пожизненно.
В молодости Немцов закончил радиофизический факультет Горьковского университета и одно время пописывал стихи под псевдонимом Бен Эйдман. Но карьера не удалась и, как рассказывают, свою деловую активность будущий политик  начинал на сочинских пляжах. Смазливый брюнет очаровывал приезжих курортниц, швырял деньгами, и подфарцовывал. Этому способствовали его сносные знания английского языка. Среди советских фарцовщиков господствовала прозападная идеология. Они были уверены, что если все приватизировать и ввести дикий капитализм, то «невидимая рука рынка» осчастливит «русское быдло». Наступила перестройка. Немцов, Касьянов («Миша два процента»), Яшин, Милов и прочие сомнительные личности стали востребованы. С сочинских пляжей Немцову удалось пролезть в Горьковский областной Совет и возглавить его. На этом посту и на других должностях он немало заработал. О том, «как ураганил Немцов», написано много. Вот выдержка из одного такого материала: «Согласно российскому изданию Business Week от 27 сентября 2007 г., Немцов познакомил российского банкира Бориса Бревнова с Гретхен Уилсон, американской гражданкой и сотрудницей Международной финансовой корпорации, финансового отделения Всемирного банка. Уилсон и Бревнов поженились. С помощью Немцова Уилсон смогла приватизировать Балахнинский целлюлозно-бумажный комбинат по бросовой цене — всего за 7 миллионов долларов. Предприятие было выпотрошено и затем продано инвестиционному банку с Уолл-стрит — CS First Boston. Ежегодный товарооборот комбината составлял, как сообщалось, 250 миллионов долларов. Банк CS First Boston также оплачивал поездки Немцова на очень дорогой Всемирный экономический форум в Давосе. Когда Немцов стал членом кабинета министров, его ставленник Бревнов был назначен председателем Единой энергетической системы России, ЕЭС. Два года спустя, в 2009 г. Борис Немцов, сегодняшний «борец с коррупцией», использовал своё влияние, по сообщениям, чтобы «отмазать» Бревнова от обвинений в расхищении миллиардов из активов ЕЭС.  Немцов также брал деньги у заключённого в тюрьму российского олигарха Михаила Ходорковского в 1999 г., когда последний использовал свои миллиарды, чтобы подкупить российский парламент — Думу. В 2004 г. Немцов встречался с миллиардером-олигархом Борисом Березовским, находящимся в изгнании, на тайном собрании с другими российскими олигархами в изгнании. Когда российские власти решили расспросить Немцова в отношении обвинений в иностранном финансировании его новой политической партии «За Россию без беззакония и коррупции», американские сенаторы Джон Маккейн, Джо Либерман и Майк Хаммер из Совета национальной безопасности Обамы выступили в поддержку Немцова».

Два лузера на первом майдане

После прихода к власти Ющенко, Немцов был назначен советником «президента» Украины. Пробыл на этом посту поклонник бандеровской Украины недолго – всего лишь год. Что он там насоветовал никто не знает. Украинская экономика уже была на грани выживания. Никакой мудрец спасти ее не мог. Тем более Немцов. В декабре 2013 года, когда набирал обороты второй майдан, российского либерала, стремившегося попиариться на площади «Независимости» в Киеве, на Украину не пустили. Свою поддержку нацистскому перевороту на Украине Немцов выкрикивал из Москвы. Он громко осуждал возвращение Крыма в состав России.  Двадцать седьмого февраля 2015 года, сопредседатель РПР – Парнас и депутат Ярославской областной Думы был убит, когда возвращался домой в компании некоей Анны Дурицкой, молодой девицы из Киева, работавшей, как сообщалось, в агентстве экспортных услуг в столице «Це-Европы». Дурицкую странным образом тут же отпустили несмотря на то, что она была свидетелем номер один в деле о серьезном преступлении. Виновными в заказном убийстве по найму признали пятерых чеченцев и объявили в розыск еще одного. Заказчик неизвестен до сих пор. По версии либералов, за убийством стоит Путин. По другой гипотезе, Немцов стал сакральной жертвой, принесенной с целью «повесить» убийство на главу РФ и совершить переворот. Немецкая группа «Восточный объектив, которой руководит бывший германский разведчик Вильгельм Дитль, считает, что Немцова убили агенты СБУ.  Существует еще несколько версий. Но с уверенностью назвать имя заказчика не может никто. Сейчас память Немцова будет увековечена в Киеве. Городская рада Киева приняла постановление назвать его именем сквер напротив посольства России. Делается это не с целью отдать дань уважения убитому политику, а чтобы лишний раз укусить «москалей». Первую такую акцию в честь Немцова предприняли в Вашингтоне, назвав его именем площадь перед посольством России. Примеру хозяев тут же последовали две шавки – Литва и Украина. Обе они почему-то выбрали для Немцова сквер. Может быть по указанию вашингтонского обкома? Симметричных действий от России не последует. А можно было бы назвать улицы, скверы и площади, например, в честь американских политиков или общественных деятелей, погибших при подозрительных обстоятельствах, либо переименовать какой-нибудь объект в районе Леонтьевского переулка, где расположено «укропосольство» в Москве, в честь Олеся Бузины. Но в великой державе имена улицам даются в честь заслуженных людей либо знаменательных событий, а не для того, чтобы кого-то уесть. Россия не будет опускаться до уровня склок в коммунальной квартире.

 

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.