НОВОСТИ, пятница, 22 июня 2018 г.

СБУ СХВАТИЛА БЫВШЕГО КРЫМЧАНИНА ИВАНА РЯБОКОНЯ
ОХРАНКА ПРЕССУЕТ ЭКС-ЗАМА МИНИСТРА СПОРТА КРЫМА
КИЕВ ВЕДЕТ ЛЖИВУЮ КАМПАНИЮ ПРОТИВ КРЫМА
БЫВШИЙ «КОМАНДУЮЩИЙ УКРОФЛОТОМ» ВЫСЛУЖИЛСЯ ПЕРЕД ХУНТОЙ
ПРЕЗИДЕНТ США ПОПАЛ В БАЗУ ДАННЫХ «МИРОТВОРЦА»

Обыск у Ивана Рябоконя. Ему грозит длительный срок в украинских застенках

Украинская политическая охранка СБУ продолжает задерживать крымчан на территории Украины. На днях эсбэушники доставили в СИЗО заместителя председателя Оленевского сельского поселения Черноморского района Крыма Ивана Рябоконя. Бывший крымский чиновник переехал в Киевскую область и открыл там бизнес. Сотрудники политической полиции провели обыск в доме Рябоконя и нашли там «документы», по которым они, по всем признакам, планируют открыть против него политическое дело. В сообщениях бандеровской пропаганды говорится, что у Рябоконя были изъяты «расписки о получении денег для организации и обеспечения надлежащего проведения референдума о статусе Крыма, решение муниципального образования Оленевский сельский совет Черноморского района Республики Крым о ликвидации исполнительного комитета Оленевского сельского совета и назначения задержанного председателем ликвидационной комиссии, ноутбук и флеш-накопитель с документами». Охранка утверждает, что эти документы подтверждают сотрудничество Рябоконя, как она выражается, с «оккупационными властями». Кроме того, у бывшего крымского чиновника обнаружен, как утверждает СБУ, партийный билет политической партии «Русское единство».
****
Хунта Порошенко прессует другого крымского чиновника – бывшего замминистра спорта Крыма Фаруха Камалова. В начале года он был схвачен украинским гестапо в пункте пропуска «Каланчак». Камалов занимал пост замминистра спорта Крыма с 2015 по 2016 годы. Позднее он перешел на работу в местное отделение ДОСААФ. Фарух Камалов обвиняется в госизмене. Сейчас Днепровский районный суд Киева на подготовительном заседании избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.
****
Украина продолжает попытки сформировать негативный образ Крыма и происходящих внутри региона процессов, сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов. «В информационной сфере от них еще применяются различные меры влияния на сознание. Это в том числе создание фейковых новостей о Республике Крым, о тех процессах, которые происходят», — сказал Зырянов в эфире радиостанции «Спутник в Крыму». При этом, по его словам, в политику создания негативного образа Крыма также втянуты некоторые активисты социальных сетей, которые проживают на полуострове. «Они способствуют тому, чтобы республика постоянно обсуждалась в негативной риторике на территории сопредельного государства. Мы уверены, что крымчане сами объективно видят всю ситуацию своими глазами и способны отличить правду от лжи», — подчеркнул министр.
****
Бывшие украинские солдафоны наперебой выступают с оскорбительными заявлениями в адрес Крыма и его жителей. На сей раз хамский поступок последовал от бывшего «командующего украинском флотом» Сергея Гайдука. Он заявил, что крымчане, поддержавшие «присоединение полуострова к России, являются инвалидами и жертвами информационное обработки Москвы». Гайдук утверждал, что «оккупация» Крыма началась еще до старта независимости Украины. Бывший «командующий» задал истерический вопрос: «Но как на фоне возможных вариантов деоккупации их (крымчан) вывести из этого состояния?». Гайдук из кожи лезет вон, чтобы доказать бандеровцам свою преданность. В 2016 году волонтеры обвинили «командующего» в лояльности Москве и заявили, что он саботирует осуществление реформ по стандартам НАТО. Кампания была инициирована неким Виталием Дейнегой, который поместил на сайте Порошенко петицию. В ней утверждалось, что Сергей Гайдук лоялен России, а его дочь замужем за сотрудником ФСБ и проживает в Севастополе. Проверку лояльности Гайдука проводила группа во главе с заместителем «министра обороны Украины» Степаном Полтораком. На время проверки «командующего» от должности не отстранили. Результаты проверки оглашены не были, но они оказались явно не в пользу Гайдука. Он был вскоре уволен в отставку. За день до заявления Гайдука с антироссийскими нападками выступил бандеровский «генерал-лейтенант» Игорь Романенко. Он заявил, что Киев должен наладить производство ракет, дальность которых позволит достать до Москвы и Санкт-Петербурга.
****
Президента США Дональда Трампа внесли в известную украинскую базу данных «Миротворец» за высказывание, что раз в Крыму говорят по-русски, то Крым российский. Заявил это лидер США в Канаде во время саммита G-7. Формулировка причины внесения: за «публичное признание АР Крым территорией страны-агрессора России». Интернет-сайт «Миротворец» был создан в 2014 году по инициативе внештатного советника министра МВД Антона Геращенко, и хотя этот ресурс не имеет официального статуса, украинские пограничники активно используют его для выявления лиц, которым запрещают въезд на территорию Украины. Но за четыре года своего существования «Миротворец» все чаще попадает в скандальные ситуации, является объектом критики, а также порой служит и инструментом политического воздействия. Причем самая сильная критика нынешнего «Миротворца» — внутри Украины. Мировая правовая общественность также критиковала его за публикацию персональных данных журналистов различных СМИ. Как заявил руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, внесение Трампа в базу «Миротворца» – очередное проявление идиотизма создателей этого сайта. То, что делают создатели «Миротворца», наглядно демонстрирует Европе, как Украина «превращается в филиал сумасшедшего дома».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.