НОВОСТИ, понедельник, 18 июня 2018 г.

В КРЫМУ НЕ ИСПУГАЛИСЬ ПРОДЛЕНИЯ ЕВРОПЕЙСКИХ САНКЦИЙ
ГОСДЕП США ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ АМЕРИКАНЦЕВ ОТ ПОЕЗДОК В КРЫМ
ДЕПУТАТ ВР КРИТИКУЕТ ПОЛИТИКУ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ В ОТНОШЕНИИ КРЫМА
ОСТАНОВИЛСЯ ЗАВОД «ДНЕПРАЗОТ»: УКРАИНЕ БУДЕТ НЕЧЕМ ХЛОРИРОВАТЬ ВОДУ
ЭКС-ДЕПУТАТ ВР: «НАЗНАЧЕНИЕ ВОЛКЕРА ПРОДАВИЛ ПОРОШЕНКО»

Совет Европы продлил санкции против Крыма ещё на 12 месяцев

Совет Европы продлил санкции против Крыма еще на 12 месяцев. В Крыму никто не удивился этому решению. По словам первого замминистра экономического развития Республики Крым Андрея Кулика (интервью РБК), власти полуострова были готовы к продлению ограничений. «Никто не рассчитывал, что они [санкции] будут сняты. Никаких изменений в нашей экономической политике не произошло. Я считаю, что очень неплохие показатели показывает экономика Крыма, в том числе рост 10% ВРП за прошлый год и общий объем инвестиций в экономику порядка 195 млрд руб.», — заявил Кулик. Депутат Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков выступил с таким заявлением: «Да, действительно, Европа в очередной раз продлила санкции против Крыма на год. Но нас это мало волнует. Фактически период нахождения Крыма в составе независимой Украины можно сравнить с применением ограничительных мер в отношении полуострова: ведь тогда все расхищалось и разворовывалось. Сейчас же в Крыму настоящий экономический бум», — констатировал сенатор от РК. «ЕС своими действиями нарушает права граждан России, проживающих в Крыму», — отметил Сергей Цеков. Также парламентарий напомнил, что страны Евросоюза поддерживали многочисленные блокады Украины, направленные против Крыма.
****
Американский Госдеп опубликовал новые предостережения американцам от поездок в разные районы мира, которые считаются опасными. В опасные регионы попали Крым и Северный Кавказ. В инструкциях указано, что там граждане США могут стать жертвами терроризма и подвергнуться издевательствам. «Госдепартамент, как и прежде, советует пересмотреть свои планы совершить путешествие в Россию. Следует избегать любых поездок на Северный Кавказ, в том числе в Чечню и на гору Эльбрус в связи с тем, что там имеют место гражданские беспорядки и терроризм. Также не следует посещать Крым, поскольку полуостров находится под иностранной оккупацией». В Крыму, как говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства, «наблюдается чрезмерное военное присутствие Российской Федерации…  Имеет место ненадлежащее обращение оккупационных властей с иностранцами и местным населением… Правительство США не сможет оказать неотложную помощь американским гражданам, путешествующим по Северному Кавказу и Крыму, так как американским правительственным служащим запрещено совершать туда поездки». По словам Госдепартамента, «террористические группы продолжают планировать совершение нападений в России». «Террористы могут нанести свои удары без предупреждения, выбирая в качестве мишеней места, пользующиеся популярностью у туристов, транспортные узлы, рынки, торговые центры и государственные учреждения», — указывается в заявлении. В нем также подчеркивается, что в Москве и 10 других российских городах с 14 июня по 15 июля проводится чемпионат мира по футболу, а такие «крупные международные мероприятия представляют цель для террористов». «Террористы могут попытаться нанести удары в разных местах, связанных с проведением ЧМ, например, на стадионах», — заявляет Госдепартамент. Похожие инструкции существуют и в ряде союзных Вашингтону странах.
****
Депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий подверг критике украинскую политику в отношении Крыма. По его словам, Киеву пора перестать указывать пальцем в сторону России, Киеву пришло время взяться за собственные дела — в частности заняться развитием экономики и снять блокаду Крыма. Балицкий напомнил, что Россия, несмотря на санкции за два года на сложных грунтах построила мост. «А мы, почему-то, в Запорожье не можем 13 лет мост в 800 метров достроить. Этим надо заниматься, а не туда тыкать пальцем… Когда мы отключаем им свет, когда мы отключаем им воду, а русские им строят этот мост, так за кого будут эти крымчане? Вы думаете, что мы их так вернем себе?» — сказал Балицкий в эфире телеканала «112 Украина». У Балицкого есть недвижимость и бизнес в Севастополе. Он часто посещает Крым и называет его «оккупированной территорией», вторя бандеровской пропаганде. Один сын Балицкого ведет бизнес в Севастополе – кафе у Парка Победы, а второй учится в медицинском университете в Симферополе. Оба – граждане России. Известно, что Украина не признает российские дипломы, тем более те, что выданы в Крыму. Сын Балицкого, таким образом, не собирается работать в «Це-Европе».
****
В Каменском, Днепропетровской области, остановилось градообразующее предприятие «Днепразот». Около четырех тысяч человек потеряли работу. Завод прекратил работу из-за высокой цены на газ. Остановку завода прокомментировал и бывший руководитель «Днепразота» Александр Дубинин. По его оценкам, последствия станут катастрофическими для всей страны. В частности, Украину может ожидать коллапс в обеспечении питьевой водой, особенно в летнее время. «Днепразот» является крупнейшим предприятием химической промышленности Украины по производству жидкого хлора. Завод входит в число предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.
****
Как заявил украинскому телеканалу ZIK экс-депутат Верховной Рады, лишенный гражданства «Це-Европы» Андрей Артеменко, назначение Курта Волкера представителем Госдепартамента США по Украине было продавлено лоббистской компанией BGR, услугами которой активно пользовался Петр Порошенко. «Победой Порошенко стало назначение специальным представителем господина Курта Волкера. А кто такой Курт Волкер? Советник компании BGR, которой оффшорные компании, принадлежащие Порошенко перечисляли очень большие суммы. Это не коррупция на высшем уровне?», – сказал Артеменко. При этом он полагает, что BGR организовывала на деньги Порошенко встречу с Трампом министра иностранных дел Павла Климкина, а не самого украинского президента, как утверждалось в СМИ. Цена услуги составила 400 тыс долларов, которые были перечислены со счетов оффшорной компании, находящейся в Панаме. «Встреча с Порошенко произошла на месяц позже и явилась внутренним компенсатором для администрации Трампа после встречи американского президента с Лавровым. Трамп не мог пригласить Порошенко с официальным визитом. Это не обида за предвыборную компанию. Это глубокое знание того, что из себя представляет Порошенко, и какая коррумпированная власть существует в Украине. Фраза Трампа на G8 подтверждает это», – сказал Артеменко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.