НОВОСТИ, вторник, 19 июня 2018 г.

КРЫМ ПОСЕТИЛИ БРАЗИЛЬСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ
В КРЫМУ ЖДУТ ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ СЛОВАКИИ
В КРЫМУ ИЗБРАЛИ ДВУХ НОВЫХ ДЕПУТАТОВ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ
ГЛАВАРЬ ХУНТЫ РЕШИЛ ВЫЯСНИТЬ ЗАКОННОСТЬ ЛИШЕНИЯ ЯНУКОВИЧА ТИТУЛА ПРЕЗИДЕНТА
ДЕМШИЗА УСТРОИЛА ПРОВОКАЦИЮ НА МУНДИАЛЕ 2018
В МАРИУПОЛЕ СЛОМАЛИ ЧЕЛЮСТЬ «ПОДПОЛКОВНИКУ ПОГРАНСЛУЖБЫ»

 

Бразильские болельщики в аэропорту Симферополя

Группа туристов из Бразилии, прибывшая в РФ на чемпионат мира по футболу, отправилась в перерыве между матчами в Крым. Бразильцы проигнорировали американские страшилки и были в восторге от полуострова. Туристы попали на полуостров без пересечения границ с Украиной. Ранее в Госдепе американцев предупредили, что посещать Крым не стоит, ведь защитить там своих граждан спецслужбы не смогут. Также в ведомстве предостерегли фанатов от поездок на Кавказ из-за угрозы беспорядков и терактов, на что поспешил ответить Рамзан Кадыров, которые осудил Госдепартамент за такие беспочвенные предостережения.
****
В Крыму ждут прибытия делегации словацких парламентариев и бизнесменов. Дата визита назначена на август. Об этом сообщил сопредседатель оргкомитета Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрей Назаров. Соответствующую информацию подтвердил и депутат словацкого парламента Петр Марчек, который возглавит делегацию. Отмечается, что стороны уже успели провести в российской столице несколько совместных встреч, в ходе которых приняли решение подготовить визит в Крым. По словам Назарова, на данном этапе Словакия является одним из важных государств Европейского союза, которое открыто выступает за отмену ограничений против Москвы, а также признает Крым российским. «В рамках пятидневного визита представители политических и деловых кругов Словакии посетят крымские производства, встретятся с министрами региона и предпринимателями», — отметил он. Как рассказал Марчек, главным образом словацкая делегация будет состоять из бизнесменов и предпринимателей. Кроме того, в группу будут включены парламентарии и представители городских администраций. Марчек подчеркнул, что ключевая задача поездки — «изучить ситуацию в Крыму и наладить взаимодействие и сотрудничество между Словакией и Крымом в торговой, политической, культурной и гуманитарной отраслях».
****
Избирательная комиссия Республики Крым огласила итоги довыборов депутатов Государственного совета Крыма, прошедших в воскресенье. Как сообщил сегодня журналистам глава избиркома РК Михаил Малышев, депутатами Госсовета стали Юрий Ветоха и Михаил Безнос. Оба политика – члены партии «Единая Россия». Крымчане выбрали депутатов на место Игоря Лукашова, который перешел на работу в администрацию Симферополя, и Валерия Гриневича, в отношении которого вступило в силу решение суда. Гриневич лишился депутатских полномочий в ноябре 2017 года по решению суда. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, покушении на мошенничество в особо крупном размере и угрозе убийства. Лукашов сложил депутатские полномочия в связи с назначением его на должность главы администрации Симферополя. Явка избирателей была низкой, в пределах не выше 28%.
****
Неожиданно главарь киевской хунты Петр Порошенко направил обращение в «конституционный суд» с целью выяснить было ли законным лишение Виктора Януковича статуса президента Украины. В Киеве высказывают мнение, что Верховная Рада нарушила свои полномочия, приняв закон о лишении Януковича звания президента Украины. Порошенко подписал этот закон через пять месяцев после его принятия. Сейчас выясняется, что после подписания, 19 июня 2015 года, он подал представление в «конституционный суд» относительно конституционности Закона Украины «О лишении Януковича В.Ф. звания Президента Украины». В представлении Порошенко отмечает, что лишение Януковича звания президента Украины не соответствует ч.2 статьи 6, ч.2 статьи 8, ч.2 статьи 19, статьи 85, ч. 3 статьи 105 Конституции Украины — то есть, является неконституционным. Аргумент Порошенко — по «конституции Украины» звания президента можно лишить только на основании процедуры импичмента, которой не было. Не исключено, ручной «конституционный суд» «Це-Европы» вынесет нужное для хунты решение.
****
Московская демшиза из так называемого «Teaтра.doc» распространяла листовки на английском и испанском языках в защиту террориста Олега Сенцова, называющего себя «режиссером». Сенцов был осужден на 20 лет за подготовку терактов в Крыму. Полиция задержала активистов из «Teaтра.doc». Среди задержанных «актриса» Мария Чупринская, «актер» Григорий Гандлевский (сын ультралиберального поэта Сергея Гандлевского), «художница» Алиса Сафина и активистка Наталья Савоськина. Савоськиной предъявлены обвинения в нарушении законов о проведении публичных акций. В листовках содержалась лживая информация о Сенцове, который сейчас держит голодовку. Там также говорилось о том, что к нему в колонию не была допущена украинская омбудсменша, известная провокаторша и мошенница Людмила Денисова. Денисова не попала в колонию, так как, по ее словам, она опоздала на самолет. Подозревают, что опоздание было умышленным для проведения очередной антироссийской акции.
****
Из Мариуполя сообщают, что в одном из кафе города охрана сломала челюсть некоему «подполковнику госпогранслужбы» за то, что он потребовал меню на укромове. Информацию об этом распространила некая Соломия Бобровская, бывшая одно время заместителем губернатора Одесской области. Она сообщила, что избитый подполковник по имени Стас – ее давний и хороший друг. Бобровская разразилась целой хвалебной тирадой про «подполковника». Инцидент произошел в кофейне «RedCups RDCP Lounge Мариуполь». Стас пришел туда с коллегами. Как утверждает Бобровская, «охрана завалила Стаса на пол и тупо сломала ему челюсть. Всё из-за просьбы уважать клиентов и дать меню на украинском языке». Непонятно, почему Стас с коллегами не оказал сопротивление охране. Мариуполь – русский город, оккупированный Украиной. Большинство населения Мариуполя настроено пророссийски.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.