НОВОСТИ, понедельник, 4 июня 2018 г.

ПОКЛОНСКАЯ ПОДВЕРГЛА КРИТИКЕ ПОЕЗДКУ МАРИИ РОМАНОВОЙ ПО КРЫМСКОМУ МОСТУ
УКРАИНСКИЙ СТЕРВЯТНИК НАПУГАЛ ЛЮДЕЙ НА ПЛЯЖЕ В КИРИЛЛОВКЕ
ТРИДЦАТЬ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ПЕРЕПЛЫЛИ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ
В КИЕВЕ ОГРАБЛЕНА КВАРТИРА КИРИЛЛА ВЫШИНСКОГО
ДЕВКИ ИЗ PUSSY RIOT ВЗЫВАЮТ К МАКРОНУ В ЗАЩИТУ ТЕРРОРИСТА

Мария Романова наслаждается поездкой по Крымскому мосту. Ее визит раскритиковала депутат ГД Наталья Поклонская

Депутат Госдумы Наталья Поклонская подвергла критике поездку по Крымскому мосту Марии Владимировны Романовой, позиционирующей себя «главой Российского Императорского Дома». В субботу она вместе со своим сыном Георгием проехалась по мосту на российском автомобиле Лада. Поклонская назвала Марию и Георгия гостями из Испании и самопровозглашенными «государынями» и «цесаревичами». Депутат отметила, что они «в попытке прорекламировать себя рекламируют и достижения российской строительной и автомобильной отраслей». При этом она призвала «поглубже заглянуть в историю», прежде чем говорить о положительных аспектах этого визита. «До каких пор будем выставлять себя на всеобщее посмешище? Сколько можно дурить людей различного рода «монархами?. — написала депутат в Facebook. Среди монархистов далеко не все поддерживают Марию Романову и считают легитимным наследником ее сына Георгия. Мария Владимировна приняла российское гражданство еще в 90-е годы, а сейчас она прибыла в Крым с официальным визитом. Поездка закончилась вчера, третьего июня.
****
Бандеровский штурмовик Су-25 перепугал отдыхающих на пляже Азовского моря, в поселке городского типа Кирилловка в Запорожской области. Поселок находится на косе, вдающейся в Азовское море. Это всего в сорока километрах от Арабатской стрелки — косы, находящейся на территории российского Крыма. Украинский штурмовик Су-25 пролетел над пляжем на высоте около десяти метров, удивив и напугав людей, отдыхавших на берегу Азовского моря. Инцидент, имевший место второго июня, попал на видео, вызвав едкие комментарии в социальных сетях. По мнению экс-депутата Верховной рады Владимира Олейника, Украина предприняла акцию устрашения. «Очень важный момент — такие действия недопустимы там, где это может иметь последствия. Это все-таки прибрежная зона. Никто не гарантирует, что в этой зоне не может появиться какое-то гражданское лицо или гражданское судно». Так произошло и на этот раз — на берегу отдыхали люди, которые стали свидетелями инцидента. «Так что эти действия носят откровенно пропагандистский характер, — подчеркнул Владимир Олейник.  Даже можно смело говорить, что ВСУ таким способом пытаются запугать потенциального противника. Дескать, есть у Украины вооруженные силы — вот они и демонстрируют «силу». Это можно воспринимать как демонстрацию военных «мускулов» и знак того, что воздушные силы Украины готовы к проведению боевых операций, в том числе в Донбассе». Владимир Олейник напомнил, что всего несколько дней назад самолеты вооруженных сил Украины были замечены в районе Донбасса, где они совершали облет. «Этого не было раньше, начиная с 2014 года. В последнее время там были только сухопутные операции и обстрелы. Так что столь вызывающее поведение воздушных сил Украины — это не к добру», — подчеркнул Владимир Олейник.
****
Вчера состоялся заплыв через Керченский пролив. Группа из 30 российских спортсменов переплыла через пролив и финишировала в районе крепости Ени-Кале, в черте города Керчи. Пловцы – четыре женщины и 26 мужчин стартовали с косы Чушка на стороне Тамани. Они проплыли дистанцию около 5,5 километра. Среднее время заплыва составило два с половиной часа. Все его участники получили медаль и диплом об участии.
****
В Киеве ограблена квартира Кирилла Вышинского находящегося в СИЗО по обвинению в госизмене. Вышинский возглавлял киевскую редакцию портала РИА Новости Украина. Бандеровцы ненавидели его взгляды и решили отомстить ему. Адвокат Вышинского Доманский сообщил, что в квартире все перевёрнуто, все вещи разбросаны, предварительно пропали документы и ценные вещи. Какие именно вещи и бумаги были похищены, пока неизвестно. Кирилл Вышинский был задержан 15 мая. В тот же день ему было объявлено о подозрении в государственной измене. Уже 17 мая Херсонский городской суд арестовал его на 2 месяца. Первого июня во время заседания Апелляционного суда в Херсоне Вышинский отказался от украинского гражданства и обратился за помощью к президенту РФ Владимиру Путину. Западные СМИ и правозащитники закрывают глаза на преследование Вышинского. Напротив, они развернули широкую кампанию в защиту псевдо-режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет по обвинению в подготовке терактов в Крыму. Сенцов был пойман с поличным. Как сообщает укропропаганда, вчера акции в защиту Сенцова состоялись в 78 городах мира. Французская русофобская газета Le Monde опубликовала письмо в защиту Сенцова трех девок из Pussy Riot. Газета надеется, что снимавшиеся в оргиях, устраиваемые в публичных местах активистки с «пониженной социальной ответственностью», повлияют на французского президента.
****
Житель Луганской Народной Республики Владислав Степанов, работавший в Харькове, был завербован СБУ при пересечении границы во время поездки к родителям. Когда он поехал в Луганск во второй раз, агент охранки Максим Мигаль дал ему задание по сбору сведения военного характера. Молодой человек отказался и сообщил все органам безопасности ЛНР. Поскольку Степанов явился добровольно и во всем сознался он был освобожден от уголовной ответственности.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.