НОВОСТИ, суббота, 2 июня 2018 г.

В ПОНЕДЕЛЬНИК В САХАРОВСКОМ ЦЕНТРЕ В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ АНТИКРЫМСКАЯ АКЦИЯ
НА УКРАИНЕ ЗАПРЕТИЛИ МОНЕТУ И КУПЮРЫ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ КРЫМА
В ДЕЛЕ БАБЧЕНКО ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ФИГУРАНТ
В ПОЛЬШЕ НЕЛЕСТНО ОТОЗВАЛИСЬ ОБ УКРАИНСКИХ МЕДРАБОТНИКАХ
В КАНАДЕ ОСКВЕРНИЛИ УКРАИНСКУЮ ЦЕРКОВЬ

Группа крымских татар протестовала у Сахаровского центра,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В понедельник четвертого июня в Сахаровском центре в Москве пройдет антикрымская акция. Она должна была состояться первого июня, но церемонию перенесли на четвертое число, так как в Москву прибыла группа крымских татар, которые выразили протест против лживой выставки. На экспозиции планируется представить фото Антона Наумлюка, журналиста американской радиостанции «Свобода», вещающей на Россию, Украину и другие бывшие советские республики. Цель выставки – показать, что в Крыму якобы преследуют крымских татар, мусульман, проукраинских активистов, правозащитников и даже некоторых вполне лояльных граждан. Эту ложь про Крым уже давно продавливают грантоедческие группировки. В пятницу планировалось выступление по видеосвязи Антона Наумлюка и речи представителей российской демшизы.
****
На Украине запретили монету и купюры с изображением Крыма. Банки не могут принимать эти деньги для зачисления на счета и для обмена. В России выпущены две купюры номиналом в сто рублей с видами Крыма и Севастополя. В марте этого года отчеканили трехрублевую монету с изображением полуострова. В октябре прошлого года Нацбанк Украины запретил проводить на Украине операции с российскими банкнотами и монетами, на которых изображены виды Крыма.
****
В деле псевдоубийства пропагандиста Аркадия Бабченко появился еще один персонаж. Это Вячеслав Пивоварник. Подозреваемый организатор убийства Борис Герман заявил на слушаниях о мере пресечения, что за покушением на Бабченко стоит Вячеслав Пивоварник. Герман назвал Пивоварника сотрудником «приватного фонда Путина», который «отвечает за Украину и теракты». В РФ заявили, что такого фонда не существует. Это очередной бред украинской пропаганды. О человеке по имени Вячеслав Пивоварник известно, что он с неким Сергеем Деевым учредил ООО «Общественная служба безопасности Украины». Деева называли деятелем украинского старообрядчества и экспертом российского Фонда национальной и международной безопасности. Этот фонд, в свою очередь, возглавлял советский генерал Леонид Шершнев, который учредил фонд «Русские» и «Центра помощи соотечественникам из Новороссии и Украины». По некоторым данным, Пивоварник руководил компанией «Рускон-Украина». Эта компания принадлежала предприятию NRV TRADE SERVICES LTD, директором который числится Герман.
****
«Посольство» Украины в Польше выразило протест против высказываний вице-спикера польского сейма Станислава Тишки. Выступая по ТВ, Тишка заявил, что в польских больницах работает значительное число малоквалифицированных медсестер и медбратьев с Украины. В связи с этим в Польше возросла смертность. «Укропосольство» потребовало извинений от Тишки, а от властей Польши его наказания.  
****
В Канаде, в городе Валь д’Ор (провинция Квебек) осквернена украинская униатская церковь. Неизвестные проникли в здание храма в ночь с 28 на 29 мая. Были разгромлены алтари, перевернуты религиозные предметы, повреждена стена, а огнетушитель перевернут и вылит на скамьи для молящихся. «Я не верю своим глазам, сказал настоятель Лев Шейка, 95-ти лет. Я никогда не видел подобного вандализма. Был один инцидент 20 лет назад, но этот намного хуже. Мне кажется, что сумма ущерба составляет от 20 до 25 тысяч долларов. Никаких версий происшедшего пока не выдвинуто.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «НОВОСТИ, суббота, 2 июня 2018 г.»

  1. Evgen говорит:

    Праздник Республики отмечается в память о событиях 2 июня 1946 года, когда на общенациональном референдуме по вопросу о форме государственного правления большинство итальянцев высказались за ликвидацию монархии, которая запятнала себя сотрудничеством с фашистским режимом Муссолини, и создание республики.

    • admin говорит:

      Какое отношение Ваше сообщение имеет к нашей информации за второе июня?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.