НОВОСТИ, среда, 9 мая 2018 г.

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД КАПИТАНОМ СЕЙНЕРА «НОРД» ПРОДОЛЖАЮТСЯ
ЕЩЕ ОДИН КРЫМЧАНИН ПОПАЛ В ЖЕРНОВА БАНДЕРОВСКОЙ «ЮСТИЦИИ»
ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ БАНДЕРОВСКИЙ ДИВЕРСАНТ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ В СУДАКЕ
АМЕРИКАНСКИЙ КУРАТОР УКРАИНЫ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО КИЕВ ПОТЕРЯЛ КРЫМ НАВСЕГДА
ПОЙМАН НА ВЗЯТКЕ СОТРУДНИК МВД КРЫМА

Капитан сейнера «Норд» Владимир Горбенко оставлен под стражей в украинских застенках

Обещанные Россией жесткие меры против Украины так и остались пока повисшими в воздухе. Тем временем, киевская хунта продолжает измываться над крымчанами. Сообщатся, что «апелляционный суд» Херсонской области оставил под стражей капитана захваченного украинской погранохраной керченского сейнера «Норд» Владимира Горбенко. Дело скоро будет передано в суд. Остальные семь членов экипажа «Норда» живут пока в посольстве РФ в Киеве. Бандеровские власти не выпускают их с Украины. Начавшиеся досмотры украинских судов, идущих по Керчь-Еникальскому каналу, не принесли никаких результатов. Все громче раздаются голоса, требующие закрыть всем украинским судам проход через Керченский пролив.
****
Еще один крымчанин задержан бандеровскими властями. Сообщается, что военная прокуратура Одесского гарнизона обвиняет бывшего рулевого-сигнальщика учебного катера, получившего российское гражданство, в дезертирстве. Неназванный сигнальщик был курсантом так называемой  «академии ВМС Украины» в Севастополе. В 2014 году он получил гражданство РФ. Каким образом бывший курсант оказался в Одессе, пока неизвестно. Пятого мая он был помещен под стражу с правом внесения залога в 308 тысяч гривен. Обвинение заявляет, что курсант не явился вовремя на службу после того, как его учебное заведение было переведено в Одессу. Ему грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.
****
На десятое мая в крымском городе Судаке назначен суд над гражданином Украины Геннадием Лемешко. Он был пойман 12 августа прошлого года.  У Лемешко были найдены две тротиловые шашки типа «200» с зажигательной трубкой, механизм для приведения в действие взрывного устройства, гранату РГД-5 с вкрученным запалом, емкости с горючей смесью, ручную пилу и цифровой фотоаппарат. Сообщалось, что он прибыл в Крым 9 августа 2017 года и в соответствии с заданием СБУ должен был нарушить работу линии электропередачи Судак — Новый Свет, из-за чего без света могли остаться Судак и близлежащие населенные пункты, где живут более 50 тыс. человек. Лемешко признал свою вину. Полагают, что суд учтет это признание и вынесет более мягкий приговор.
****
Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер выступил с очередным бредовым заявлением. По его мнению, Россия может вернуть Крым в состав Украины таким же образом, каким Эстонии, Латвии и Литве в 1991 году была предоставлена независимость. Сообщение о таком заявлении американского функционера, курирующего разваливающуюся Украину, передало пропагандное агентство «Укринорм». Волкер в очередной раз заявил, что санкции против РФ будут усиливаться до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине.  
****
Неназванный сотрудник МВД, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нижнегорскому району Крыма, попался на взятке. Он получил от гражданки Узбекистана 300 тысяч рублей, которые передал неназванный житель РК. Деньги были заплачены за оформление документов. Силовик помещен под стражу. Ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п. в ч.5 ст. 290 УК РФ — получение взятки в крупном размере. Женщина-посредник взята под домашний арест, ей инкриминируется п. б ч.3 ст.291.1 УК РФ — посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере. Силовик будет уволен из органов. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.