НОВОСТИ, четверг, 26 апреля 2018 г.

МИД РФ НАЗВАЛ ПРОВОКАЦИЕЙ ПОПЫТКУ США ПРОИНСПЕКТИРОВАТЬ КРЫМ
ЕЛЕНА ОДНОВОЛ АРЕСТОВАНА ХЕРСОНСКИМ СУДОМ НА ДВА МЕСЯЦА
КИЕВ СОЗДАЕТ НОВУЮ КАРАТЕЛЬНУЮ СТРУКТУРУ ДЛЯ КРЫМА
ОСУЖДЕН ОФИЦЕР, СДАВШИЙ В ЛОМБАРД, СЛУЖЕБНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ
В КИЕВЕ ОГРАБЛЕН ПОСОЛ КИПРА НА УКРАИНЕ 

 

Военная инспекция Крыма в рамках венского соглашения возможна только с разрешения России.

Министерство иностранных дел России отвергло претензии США на проведение проверки в Крыму в рамках инспекции Украины по венскому соглашению 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. «Современный статус Республики Крым и города Севастополя как субъектов Российской Федерации не подлежит пересмотру. Соответственно, Россия свободна в размещении войск и военной техники на своей территории, а попытки проинспектировать территорию Крыма в рамках инспекции Украины являются провокационными и тщетными. Разумеется, при этом Россия готова принимать инспекторов, наблюдателей и группы оценки в Крыму в случае направления ей соответствующих запросов по Венскому документу», — говорится в комментарии МИД РФ. Иными словами, США должны обратиться к России, если они пожелают инспектировать Крым в рамках венского соглашения. Вашингтон оказался в глупом положении. Американцам очень хотелось бы изучить военную ситуацию в Крыму на месте. Но для этого следует подать прошение России, что будет означать признание Вашингтоном Крыма российской территорией. Этого американцы сделать не могут, так как обидят своих вассалов в Киеве
****
Председателя крымского отделения организации «Волонтеры победы» Елену Одновол, похищенную во вторник на границе с Крымом арестовали на два месяца. Соответствующее постановление вынес херсонской городской суд по представлению потешной прокуратуры несуществующей «автономной республики Крым». Одновол будет находиться в СИЗО до 21 июня 2018 года, а возможно и дольше.  С 14 мая на границе Украины с Крымом начнет действовать специально созданная для преследования крымчан патрульная полиция. Главарь бандеровской полиции Сергей Князев так сформулировал задачи новой силовой структуры: «Полицейские усилят превентивную работу и будут работать с гражданами на нашей территории. Мы будем защищать права крымчан и документировать все преступления против них, заниматься международной деятельностью. Те, кто сейчас приедут с аннексированной территории, смогут подать заявление о преступлении… Такие меры позволят нам закрыть въезд для людей, которые предали Украину. Они не смогут беспрепятственно кататься по нашей земле, используя украинские паспорта, при этом занимаясь отделением Крыма от Украины». Возглавляет новую полицию для Крыма и Севастополя некий Анатолий Бахчинванжи. Он заявил, что Украина объявила в розыск 5800 крымчан. Это те жители Крыма, которые были активны по время Крымской весны 2014 года. Списки таких людей составлялись Украиной давно, а жовтоблакитники задерживают и похищают крымчан уже более трех лет. Елена Одновол оказалась в этих списках. В настоящее время жителям Крыма посещать Украину чрезвычайно опасно. Они рискуют оказаться в украинских застенках на долгие годы. Кроме того, во время допросов украинские каратели применяют пытки с целью выбить нужные показания. Новая полиция будет заниматься вербовкой едущих в Крым украинских граждан, давать им поручения шпионского характера и заставлять заниматься другой подрывной деятельностью.  ****
В ломбарде в Феодосии появились недавно два компьютера. Их сдал неназванный российский военнослужащий. Он украл эти компьютеры из свой части, чтобы выручить за них небольшую сумму. Компьютеры содержали специальные программы из мобильной станции траекторных измерений на полигоне военного городка. Злоумышленник был выявлен и предан суду. Дело рассматривал Крымский гарнизонный суд, который признал военнослужащего виновным в краже в особо крупном размере и приговорил его к году и шесть месяцев лишения свободы. Офицер будет отбывать наказание в колонии общего режима. Не сообщается сможет ли он продолжать службу в вооруженных силах после отбытия наказания.
****
Депутат Верховной Рады Евгений Мураев выразил сомнение в том, что Украина сохранит свои границы в ближайшем будущем. С таким заявлением депутат выступил на принадлежащем ему ТВ канале NewsOne. «Проблема не в персоналиях, проблема в том курсе, которым нашу страну будут вести те, кто попадет в парламент. А тот же курс декларирует ряд действующих политиков», — сказал Мураев. «У меня вызывает сомнение территориальная целостность Украины в будущем, поскольку мы видим амбиции Польши, Венгрии, России и всех наших соседей. Все с удовольствием подождут, когда наш уровень жизни упадет ниже плинтуса, и все регионы начнут проситься в стороны», — заметил парламентарий. Похожие мысли высказали недавно два других депутата Нестор Шуфрич и Юрий Бойко. Нестор Шуфрич считает, что Украина распадется по югославскому сценарию. Он не исключил, что в скором времени регионы начнут выходить из состава Украины. Сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» в украинском парламенте Юрий Бойко считает, что распад Украины произойдет из-за проекта главаря хунты Порошенко по созданию на Украине автокефальной церкви.
****
В спортивном клубе в центре Киева ограблен посол Кипра на Украине Луис Телемаху. Спортклуб расположен в Печерском районе. Телемаху оставил кошелек в шкафчике в раздевалке. Вернувшись, он обнаружил, что из кошелька исчезла крупная сумма в гривнах. Это не первое ограбление дипломата на Украине. В декабре прошлого года в Киеве обворовали квартиру дипломата из посольства Швеции. Воры вынесли несколько ноутбуков, валюту и три флакона парфюмерии. Криминогенная обстановка на Украине при правлении хунты Порошенко возрастает большими темпами.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.