НОВОСТИ, среда, 18 апреля 2018 г.

МЕТАНИЕ БОТИНКА В УКРОПОЛИТОЛОГА 10 ЛЕТ НАЗАД НЕ ОТРЕЗВИЛО ЕГО

ЯМЭФ 2018 ПОЛУЧИЛ ПРИВЕТСТВИЕ ИЗ КОСМОСА
К КРЫМУ ПОДЛЕТЕЛ ДРОН, ЛЕТАВШИЙ У БЕРЕГОВ СИРИИ ВО ВРЕМЯ АТАКИ НА НЕЕ
ЧАСТЬ ТУЗЛИНСКОЙ КОСЫ СТАЛА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

Соскин продолжает нести националистический бред во всех своих выступлениях

И дня не проходит, чтобы из Киева не прозвучала какая-нибудь националистическая чушь. На сей раз отличился бывший советник Кучмы Олег Соскин. Он заявил, что крымским городам следует вернуть «арийские названия». Херсонес стоит называть Корсунью, а Крым – Тавридой. Укрополитолог заявил, что эти территории «испокон были нашими». Соскин исходит из того, что Украина существует 100 тысяч лет. Эта историческая неграмотность лежит в основе всего самостийничества и сегодняшнего украинского недогосударства. В прошлом Соскин неоднократно выступал с эпатажными сентенциями. В 2008 году он получил широкую известность, когда приехал в Одессу, чтобы читать лекцию студентам о необходимости вступления Украины в НАТО. Однако перформанс пронатовского эмиссара из Киева был сорван журналистом Игорем Дмитриевым: «Я вижу здесь очаровательных девушек, сказал журналист. Оно вам надо было приходить сюда и слушать старых, лысых, тупых гомосексуалистов. Сейчас я покажу вам, что с ними надо делать». После этих слов Игорь Дмитриев бросил в голову Соскина ботинок.

Соскин – бывший член КПСС. Его политическая эволюция была следующей: в 1990—1991 — член оргкомитета Демократической платформы в Компартии Украины. 1994—1995 — член, президент Либеральной партии Украины. С апреля 1996 — председатель Украинской национальной консервативной партии. Он всячески афиширует свою русофобию, повторяя штампы гитлеровской, бандеровской и современной западной пропаганды. В 2008 году Соскин назвал Россию «неразвитым и неудачным государством» и потребовал немедленного введения с ней визового режима. Летом 2011 года Соскин, заявил, что «московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны, а сейчас пришло время это все нам вернуть. А они должны возвратиться к своему финно-угорскому, тюркскому фундаменту». По его убеждению, «бандит Пётр I украл у Украины её генетическое название „Русь“, назвав свою империю латинскими буквами RUSSIA, которая стала называться в романо-германском мире „Раша“. А финно-угорцы трансформировали её в „Россия“». Сейчас Соскин вновь появился на политическом горизонте, пытаясь ловить рыбку в мутной воде режима хунты Порошенко. Озвученная им идея о переименовании Крыма в Тавриду вызовет резкую оппозицию группировки «меджлис крымскотатарского народа». Экс-лидер этой структуры Мустафа Джемилев не раз высказывался категорически против употребления названия Таврида в отношении Крыма.
****
Российские космонавты в составе долговременной космической экспедиции МКС-55 Антон Шкаплеров и Олег Артемьев направили из космоса приветствие участникам и гостям Ялтинского Международного экономического форума (ЯМЭФ-2018), который открывается 19 апреля и продлится три дня. Видеоприветствие записано на фоне флага форума. «Дорогие друзья! Приветствуем вас и поздравляем с открытием IV Ялтинского международного экономического форума. Проведение форума стало уже доброй традицией. Крым — это моя Родина, здесь зародился мой интерес к космосу и космонавтике. Этот край очень дорог для меня, здесь скрыты огромные природные богатства и великое историко-культурное наследие. Надеюсь, Ялтинский международный экономический форум внесет ценный вклад в закрепление и развитие позитивных тенденций, которые сейчас происходят в Крыму, а также будет способствовать реализации новых полезных инициатив», — сказал Антон Шкаплеров. Бортинженер экипажа, Герой России Олег Артемьев пожелал участникам форума плодотворной работы и поблагодарил организаторов деловой площадки. «Мы хотели бы выразить благодарность организаторам мероприятия — Совету министров Республики Крым и фонду «Ялтинский международный экономический форум». Желаем участникам форума сохранить набранный темп, приумножить богатый опыт международного и межрегионального сотрудничества», — сказал Олег Артемьев.
****
На фоне растущей напряженности вокруг Сирии у границ России продолжаются полеты американских разведывательных самолетов и беспилотников. Очередной дрон США (RQ-4B Global Hawk) был замечен вчера у берегов Крыма и Краснодарского края. Он совершил очередной длительный разведывательный полет. Сообщается, что этот же тяжелый американский беспилотник с бортовым номером 10-2043 вел разведку вблизи территории Сирии перед началом ракетных ударов США, Британии и Франции. В Крыму растет беспокойство насчет большого числа беспилотников в небе вокруг полуострова. БПЛА использует сейчас украинская пограничная охрана в районе Крыма. Недавно дрон упал в центре Севастополя. Не исключены другие и наиболее серьезный инциденты подобного рода.
****
Крым отдал часть знаменитой Тузлинской косы в федеральную собственность. На этой косе расположен Крымский мост. Площадь переданной в федеральную собственность части территории Тузлы составляет 6 530 кв. метров. Сообщается, что позднее все земли косы Тузла будут переданы в федеральную собственность. Сейчас согласуются формальности такой передачи. Тузла стала причиной скандала на Украине в 2003 году. Между косой и керченским берегом проходит проложенный по дну Керченского пролива судоходный канал. Украина считала оба берега своей территорией и взимала плату за проход по каналу со всех судов. В 2003 году Россия начала строительство дамбы к косе. Бандеровцы восприняли это как попытку посягнуть на украинский статус косы. В итоге осенью 2003 года строительство дамбы было остановлено за сотню метров от Тузлы. Во время конфликта отличился марионеточный премьер Крыма под украинской оккупацией Сергей Куницын. Он прибыл на Тузлу в камуфляже и выкрикивал угрозы в адрес России. Вопрос Тузлы и Керченского пролива, который захватила Украина, был окончательно решен в 2014 году, когда Крым вышел из состава Украины и перешел под российское правление.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.