НОВОСТИ, понедельник, 18 июня 2012 г.

  • РЕЖИМ ЯНУКОВИЧА ПРИНЯЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
  • ВРЫВ НА ПЛЯЖЕ БЛИЗ ФЕОДОСИИ
  • СУДИЛИЩЕ НАД ТЮНИНЫМ ОПЯТЬ ПРОХОДИЛО БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ
  • ЕВРОСОЮЗ ВНОВЬ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ПРАВЯЩЕЙ В КИЕВЕ КЛИКИ

Украинские каратели под бандеровским трезубом

Необандеровский режим Украины принял новую военную доктрину и стратегию национальной безопасности незалежной державы. Отныне Россия считается кликой Януковича де-факто врагом Украины. В новых документах упоминается Черноморский флот и Севастополь. Любое перемещение кораблей, самолетов и других объектов Черноморского флота будет отныне совершаться только с дозволения Киева. Согласно новой доктрине, Украина запрещает перемещение флота в случае если речь идет о военных действиях против третьего государства. В данном случае режим Януковича пошел дальше Ющенко, так как при оранжевом правлении никаких таких легальных препятствий не было. Указ Ющенко о запрете кораблям ЧФ возвратиться в севастополькую бухту после участия в боевых действиях против Грузии в 2008-ом году был проигнорирован российской стороной. Высланное на встречу кораблям ЧФ утлое суденышко под бандеровским прапором российскими моряками не было даже замечено. Ющенко выпустил свой указ чисто по личной инициативе либо по приказу своих спонсоров. Никаких легальных оснований у него не было. Сейчас они есть у Януковича, поэтому Черноморский флот при украинском правлении превращается в неэффективную военную единицу. Первым испытанием новой военной доктрины Украины будет выход в море судов ЧФ, готовящихся к походу в Сирию.
*****
На пляже поселка Приморский, в районе Феодосии, произошел взрыв. Взрывное устройство сработало ночью с субботы на воскресенья. Один человек – житель Старого Крыма 1978-го года рождения, погиб, четверо мужчин – жителей Феодосии, госпитализированы. Они потеряли конечности, получили осколочные ранения, контужены. Власти утверждают, что снаряд времен войны был закопан в песке на пляже. Над ним группа людей развела костер, чтобы пожарить шашлыки. В результате взрыва на пляже образовалась воронка глубиной в 80 сантиметров. Во время Великой Отечественной войны на пляже Приморском был проведен десант советских войск. От боев в районе поселка осталось множество неразорванных снарядов. Их немало и на дне моря.
*****
Уже третий раз подряд на судилище в Симферополе над лидером организации «Единая Русь» Владимиром Тюниным, состоявшимся в прошлую пятницу, не является ни один свидетель. Заседание суда началось с часовым опозданием и длилось около часа. После просмотра видеозаписи акции 29 июля 2010 года судья Сергей Деменок вынес постановление о вызове экспертов, проводивших психолого-лингвистическую экспертизу. Он также вновь приказал привести в суд свидетелей. Следующее заседание по делу Тюнина состоится уже после ЕВРО-2012 13 июля, в 15 часов. Перед началом процесса у здания суда прошел пикет против политических репрессий на Украине. Координатор Народного Фронта «Севастополь –Крым-Россия» Валерий Подъячий выступил с таким заявлением: «Янукович уверенно приближается к своему бесславному финалу, продолжая политические репрессии в отношении пророссийских активистов, традиция которым была положена ещё неофашистским режимом экс-президента Виктора Ющенко. Устраивать показательные судебные расправы над теми, кто активно обеспечивал Януковичу победу на последних президентских выборах – это не просто откровенное предательство, но и явное безумие. И закончится это политическим крахом и несмываемым позором для действующего главы государства, потому что русское движение всегда было ударной группировкой протестного электората Юго-Востока, давшего Януковичу два года назад необходимые голоса избирателей».
*****
Комитет межпарламентского сотрудничества Украина-ЕС провел на прошлой неделе свое 19 заседание. На этой встрече Украина подверглась резкой критике. Участники заседания со стороны ЕС требовали освобождения Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других прозападных политиков, посаженных за решетку режимом Януковича. Украинские делегаты из кожи лезли вон, чтобы оправдать действия своих властей. Критика ЕС исходила большей частью от европейских чиновников-поляков, поставленных надзирать за Украиной. Была принята резко антиукраинская резолюция: «Комитет уделяет особое внимание резолюции Европейского парламента от 24 мая 2012 года, которая призывает украинскую власть решить цивилизованным образом проблему, возникшую с осуждением лидеров украинской оппозиции по политически мотивированным основаниям, путем немедленного и безусловного их освобождения из-под стражи и предоставления им разрешения на участие в предстоящих парламентских выборах, говорится в документе. Комитет подчеркивает в связи с этим свой призыв к Верховной Раде продемонстрировать политическую волю и изъять из украинского уголовного законодательства все положения, по которым политик может нести уголовную ответственность за его/ее политические решения, понимая, что такие юридические остатки советского прошлого не отвечают европейским стандартам. Комитет особо отмечает, что любые действия, направленные на отстранение политических оппонентов путем их заключения, совершенно неприемлемы для любой европейской страны, которая заявляет о своей верности базовым принципам демократии».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.