НОВОСТИ, пятница, 15 июня 2012 г.

  • ПЛАНЫ ПО ДЕПОРТАЦИИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ЧФ В 2017-ОМ ГОДУ
  • ДИКИЕ НРАВЫ РУССКОГО ГОРОДА ПОД УКРОРЕЖИМОМ
  • СПЕЦНАЗ В ДЖАНКОЕ ВЫГОНЯЛ БЕШЕНУЮ СОБАКУ
  • ПОД СИМФЕРОПОЛЕМ ВОЗМОЖНА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

Тюремные документы украинского нардепа Олега Ляшко, автора законопроекта об изгнании из Севастополя Черноморского флота.

В Верховной Раде Украины внесен еще один законопроект о разрыве Харьковских соглашений по Черноморскому флоту. Его автор – скандально известный депутат Олег Ляшко. В прошлом активист БЮТ Ляшко был изгнан из фракции после появившегося в Интернете видео с признаниями о гомосексуальных связях с влиятельным бизнесменом. Полагают, что благодаря этому бизнесмену, Ляшко, имеющий три судимости, пролез в украинскую политику.  Законопроект Ляшко расписывает, как следует вывести из Севастополя Черноморский флот до 2017-го года. Одно из предписаний – выселить всех офицеров ЧФ и членов их семей из Севастополя. Первый законопроект о денонсации Харьковских соглашений по флоту был предложен другим одиозным политиком — Владимиром Яворивским. В советское время он писал доносы на украинских националистов. В Интернете ходит факсимиле такого письма Андропову, Яворивский, Дмитрий Павлычко и Иван Драч осуждают украинского поэта Василия Стуса посаженного в СССР на восемь лет в лагерь и других украинских диссидентов. В советское время Яворивский был стукачем КГБ по кличке «Тридоля». Борец с Черноморским флотом закончил свою деятельность в советской тайной полиции заместителем начальника одного из отделов Пятого Управления КГБ СССР по Львовской области. Он оставался офицером действующего резерва КГБ СССР в звании майор. Сегодня Яворивский служит хозяевам с другой политической ориентацией. Типичный жизненный путь поборника бандеровской Украины.
*****
В Севастополе продолжают дичать нравы, растет коррупция и преступность. В Балаклаве в садоводческом товариществе «Гавань» произошла перестрелка. Бывший председатель товарищества Александр Самохин настолько был выведен из себя решением отключить его от электроэнергии и воды, что когда это решение стали осуществлять, он выстрелил в председателя «Гавани» Александра Лялюка. Самохин нанес пострадавшему два пулевых ранения. Лялюк был доставлен в больницу и прооперирован. Члены товарищества требуют изгнать Самохина из «Гавани». В прошлом он председательствовал в этом товариществе. Садоводы рассказывают, что Самохин взимал с рядовых членов деньги за воду и электричество, но счета не оплачивал. В результате вырос долг в 80 тысяч гривен. Милиция расследует инцидент. Вторым крупным происшествием, потрясшем Севастополь, была смерть 19-летнего жители города. Вместе с собутыльниками он пытался сесть на пятом километре в маршрутку, ехавшую в Балаклаву. Водитель отказался взять такого пассажира. Когда маршрутка уехала, молодой человек был убит.
*****
В Крыму не прекращаются инциденты с бездомными собаками. Животные набрасываются на людей, калечат детей, распространяют заболевания. 12 июня в Джанкое потребовалось вмешательство спецназа, чтобы обезвредить бешеную собаку, вбежавшую в подъезд дома на улице Проезжей, 164. Собака не пускала в дом жильцов. Два бойца СГПЧ-35: младший сержант Сергей Рагулин и прапорщик Виталий Гнусин были отправлены на место происшествия. Они обнаружили собаку на третьем этаже. Животное было выведено из подъезда с помощью удавки и отправлено в городскую больницу ветеринарной медицины.
*****
Рыночная экономика, которая должна была, по утверждению пропаганды, озолотить жителей Крыма, не сработала в селе Красная Зорька. В этом поселке Симферопольского района десятки лет ловили рыбу в местном водоеме. При украинском правлении водоем спасал сельчан от голода. Однако несколько лет назад он был передан в частную аренду. Власти были уверены, что частники очистят водоем от мусора. Однако произошло совсем иное. Новый хозяин, некий Ляшенко, берет деньги за полив. На водоеме построена дамба, которая подмывает мост и деревья. Массово вымирает рыба. Бюджет ничего не получает от эксплуатации водоема. Вырисовывается экологическая катастрофа. Делом сейчас занимается прокуратура.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.