НОВОСТИ, пятница, 9 марта 2018 г.

ВОЛКЕР ВЫСТУПИЛ ЗА ВВЕДЕНИЕ ЛИЧНЫХ САНКЦИЙ ЗА ПОЕЗДКИ В КРЫМ
США ПОКА НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ПОЕЗДКИ В КРЫМ, НО ПУГАЮТ СВОИХ ГРАЖДАН
В КРЫМУ ПОЗДРАВИЛИ СОБЧАК С ВНЕСЕНИЕМ В СПИСКИ «МИРОТВОРЦА»
КИЕВ ОБЪЯВИЛ В РОЗЫСК 4266 КРЫМСКИХ ВОЕННЫХ
УКРАИНА И УЧЕНИЯ ПРОВЕДУТ УЧЕНИЯ НА ДУНАЕ

ВО ЛЬВОВЕ «АТОШНИКИ» ГРАБЯТ ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ

Курт Волкер выступил за запрет поездок в Крым

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер поддержал идею введения персональных санкций за посещение Крыма, который США считают оккупированной территорией Украины. «Важно, что США, ЕС, Украина и другие страны не признают российскую аннексию Крыма. Я думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жестче, включая последствия за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией»,— заявил Волкер. Американец выступил с таким заявлением в Дубае после встречи с российским спецпредставителем по Украине Владиславом Сурковым, на которой обсуждалось размещение на юго-востоке Украины миротворческой миссии ООН. В Крыму подвергли критике заявление Волкера, отметив, что сей господин не может быть посредником в деле разрешения конфликта на Донбассе, поскольку он подыгрывает Украине.
****
На правительственном сайт США помещена информация о поездках на Украину. В ней говорится, что американские граждане должны проявлять повышенную осторожность из-за войны на Донбассе и политических событий на Украине. О Крыме говорится следующее: «В Крыму значительное военное присутствие Российской Федерации в рамка российской оккупации и совершенной попытки аннексировать эту часть Украины, что международное сообщество, в том числе и Соединенные Штаты, не признают. В Крыму по-прежнему наблюдаются злоупотребления и необоснованное заключение иностранцев, а также местного населения оккупационными властями. Считается, что эти люди бросают вызов российскому правлению на полуострове». Правительство США не может обеспечить экстренную помощь американским гражданам, посещающим полуостров , поскольку американским государственным служащим запрещены поездки в Крым».
****
В Крыму с иронией отнеслись к внесению московской пятоколонницы Ксении Собчак в черный список сайта «Миротворец». Глава министерства информации Крыма Дмитрий Полонский заявил: «Эту историю я бы охарактеризовал как судьбу любого предателя, — сказал Полонский.— Если целый ряд российских политиков там находится понятно за что, то она попала туда после того, как со всех трибун заявляла, что Крым украинский. Вот и получила свое, я поздравляю Ксению Анатольевну». Собчак пока не получила официального ответа на свою просьбу к Украине позволить ей посетить Крым.
****
Украина объявила в розыск 4266 жителей Крыма, которые обвиняются в дезертирстве. После того, как Крым вошел в состав России эти люди должны были остаться в жовтоблакитной армии и продолжать службу. Они этого не сделали. Кроме того, немало укровоенных, особенно родом из Крыма, перешли на службу российской армии. Почти в полном составе на сторону России перешло СБУ. Полагают, что во время украинской оккупации там было немало российских разведчиков. По состоянию на 26-27 февраля 2014 года в Крыму находилось 20 315 украинских военных. Из них вернулись на Украину только 6010 человек. Вполне вероятно, что розыскные списки крымчан будут расширяться до полного краха нынешнего режима на Украине.
****
С шестого по седьмое марта в Измаиле прошло совещание рабочей группы по организации украинско-румынских учений «Ривериан-2018». Судя по румынскому названию учений, нетрудно догадаться, кто будет играть в них первую скрипку. В подготовительном заседании украинскую сторону представлял украинской «флот», бежавший в Одессу после Крымской Весны 2014 года. Дата учений не сообщается. Известно только, что в июне состоится еще одно совещание военных Украины и Румынии. Военно-морские учения состоятся на Дунае. Вчера в Одессе стартовало заседания «межпарламентского совета Украина-НАТО». Кроме того, седьмого марта в воды Черного моря вошел корабль-док USS Oak Hill LSD-51. На его борту находятся 400 тысяч морских пехотинцев. За два дня до этого в составе соединения из трех больших десантных кораблей он прошел Гибралтарский пролив. В Черноморском регионе в непосредственной близости от российского Крыма американский корабль будет участвовать в американо-румынских учениях Spring Storm 2018. Они начались восьмого марта в районе Констанцы и продлятся до 15-го числа.   Все это звенья одной цепи в кампании по нагнетанию напряженности в Черноморском регионе.
****
Мародеры из АТО, вернувшиеся после участия в карательных операциях на Донбассе, грабят детские сады и школы во Львове. Они выносят оттуда компьюторы, мониторы, телевизоры и прочие ценные вещи. Недавно ограбили детский сад №39. Из него вынесли 40-дюймовый телевизор, но охрана не заметила пропажи. И таким образом в последние несколько месяцев ограбили уже почти полтора десятка учебных заведений. Зоряна Довганык, начальник управления образования департамента гуманитарной политики Львовского городского совета, заявляет, что практика найма сторожей в учебные и дошкольные заведения себя не оправдала. Нанятые в детсады сторожа не проявляют особой активности в борьбе с ворами. На сигнализацию денег нет. Недавно было принято решение привлечь к охране детсадов и школ «муниципальную варту» (охрану). Однако, сотрудники этой «варты» также манкируют своими обязанностями. Один из них был обнаружен недавно пьяным. Другой в состоянии алкогольного угара устроил драку в маршрутке. Во время драки он ударил по голове одного из пассажиров.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.