НОВОСТИ, вторник, 27 февраля 2018 г.

БЫВШИЙ УКРОСУДЬЯ ПРИЧАСТЕН К ГИБЕЛИ МАРИНЫ МЕНЬШИКОВОЙ
В СЕВАСТОПОЛЕ ПОТРЕБОВАЛИ ОТСТРАНИТЬ ОТ ВЫБОРОВ КСЕНИЮ СОБЧАК
ПРОВАЛ «ДНЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ КРЫМА»
DIE PRESSE: «ЭКС-КАНЦЛЕР АВСТРИИ ЛОББИРОВАЛ ИНТЕРЕСЫ УКРАИНЫ ЗА ДЕНЬГИ»

 

Поборница русского мира Марина Меньшикова найдена в понедельник повешенной на простыне в днепропетровском СИЗО. Она была выдана бандеровской юстиции крымским судьеЙ Сергеем Красиковыми

Судья ленинского районного суда Симферополя Сергей Красиков причастен к гибели активистки русского мира Марины Меньшиковой. Вчера утром она была найдена повешенной на простыне в СИЗО Днепропетровска. На 23 марта было назначено слушание ее дела. Меньшиковой грозило до семи лет лишения свободы. Она прославилась тем, что в 2016 году ударила молотком по голове напавшего на нее карателя АТО. Инцидент произошел в днепропетровском Оперном театре. Пытаясь избежать репрессий бандеровского режима, Марина Меньшикова уехала в Краматорск, а затем в Крым. Из Крыма ее дважды высылали на Украину в связи с истечением 90-дневного срока пребывания. Постановления о высылке выносил судья Сергей Красиков. Он не мог не знать, что грозит Меньшиковой на Украине. Примечательно, что днепропетровского прокурора, ведшего дело Марины, зовут Андрей Красиков. Сообщается, что это родственник крымского судьи. Самоубийство Марины Меньшиковой вновь поднимает вопрос о ситуации в крымском правосудии, где по-прежнему правят бал чиновники украинского оккупационного режима. Именно они упорно отказываются реабилитировать экс-координатора Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего, осужденного укрорежимом за сепаратизм. Сейчас оставшийся на своем посту бывший укросудья Красиков обрек своим решением на гибель Марину Меньшикову. О ее смерти со злорадством сообщил мэр Днепропетровска Филатов. «Россия бросит тебя всегда, сынок», — такими словами закончил свой пост Филатов в соцсети. Подъячий, Меньшикова… Кто следующий? Кто доставит радость кровожадному бургомистру Днепропетровска и ему подобным?
****
В Севастополе раздаются голоса с требованием отстранить от участия в президентских выборах Ксению Собчак. С такой просьбой обратились в ЦИК депутаты Нахимовского муниципального совета Севастополя. Обращение было принято на сессии по инициативе главы района Михаила Брицына. Двенадцать депутатов единогласно приняли резолюцию. Депутаты возмущены позицией Собчак по Крыму. Они считает, что полуостров следует вернуть Украине. Такой же позиции придерживается и другой кандидат в президенты — лидер «Яблока» Григорий Явлинский. В партии «Яблоко» каждый ее член должен дать подписку о том, что он не считает Крым российской территорией.
****
Украинские власти проигнорировали митинг, организованный группировкой Джемилева-Чубарова, называющей себя «меджлис крымско-татарского народа». Эта группировка запрещена на территории России. Митинг проводился по случаю учрежденного Украиной «дня сопротивления Крыма». В нем приняло участие около ста человек. В комментарии РИА Новости Крым политический эксперт Владимир Джаралла отметил, что и организаторам митинга, и его участникам лучше всего подойдет определение «вечно вчерашние». «Они проводят это мероприятие прежде всего для того, чтобы продемонстрировать, что они есть и, следовательно, что у них есть определенные запросы, которые нужно удовлетворять», — отметил он. По словам эксперта, адресатом акции являются украинские власти, «которые должны обеспечить бюджетные потоки на поддержание совершенно абсурдных, кукольных проектов, пользы от которых нет никакой, но зато от этого можно кормиться… Главный адресат — это Запад, которому нужно постоянно напоминать о себе и который является единственным кукловодом: сейчас они нужны, поэтому на них будут обращать внимание и с ними будут говорить. Когда ситуация изменится и западные политики примут другую линию, тогда эти ненужные люди будут сброшены в котлован», — пояснил он. Кроме того, эксперт подчеркнул, что малочисленность акции есть подтверждение, насколько реально граждане Украины оценивают подобные мероприятия. «Украинцы все, независимо от политических взглядов (как ультранационалистических, так и умеренных) прекрасно понимают, что Крым — это уже навсегда. Мы ушли навсегда, и, следовательно, все, что было, осталось в прошлом. Поэтому участвовать в таких мероприятиях, если тебя к этому принудили или пообещали что-либо», — заключил Джаралла.
****
Таким же малочисленным был митинг в «день сопротивления Крыма» в Стамбуле. Пришло около ста человек. Председатель Федерации крымско-татарских культурных сообществ Турции Унвер Сель в комментарии Sputnik отметил, что данная акция является бессмысленной. «Происходящая в Стамбуле акция протеста демонстрирует психологию группы людей, которая лишилась тех привилегий и того влияния, которое раньше было в их руках. Это бессмысленная акция. Эта группа людей годами использовала вопрос Крыма в своих интересах. Четыре года назад в рамках гражданской войны, происходившей на Украине, крымский народ в результате референдума в марте принял решение о присоединении к России», – подчеркнул Сель. По его словам, тот факт, что организаторам протеста удалось с трудом собрать всего около 100 участников, показывает, насколько это малочисленная группа. «Это меньшинство осознает, что они подошли к своему концу. Поскольку в настоящее время Турция и Россия совместно проводят в Сирии одну из важнейших операций в истории. Крымские татары, живущие в Крыму и в Турции, в этой операции поддерживают турецких военных. Я считаю, что проведение подобной акции в этот момент является провокационной попыткой испортить российско-турецкие отношения. Но крайне маленький состав протестующих указывает на то, что эта группа не пользуется поддержкой среди крымских татар, живущих в Турции», – сказал он.
****
Как сообщила в воскресенье венская газета Die Presse в своем воскресном выпуске Presse am Sontag, в деле советника президента США Доналда Трампа Пола Манафорта фигурирует слово «канцлер», который вместе с американским политиком получил два миллиона евро за лоббирование Украины. Газета отмечает, что возможно речь идет о бывшем канцлере Австрии Альфреде Гузенбауэре. Двадцатого сентября 2012 года экс-канцлер Гузенбауэр пригласил на дискуссию в австрийской столице министра иностранных дел Украины тех лет Константина Грищенко и бывшего премьера Италии, экс-председателя Еврокомиссии Романо Проди. Дискуссия проходила в зале имени Крайского. Ее тема: «Украина на пути интеграции в Европейский союз».  Die Presse пишет, что Украиной занималась так называемая «Габсбургская группа» и действовала она в координации с усилиями Манафорта. Эти усилия предпринимала и лоббистская группировка Mercury, которую нанял «Европейский центр за современную Украину». В июне 2013 года Гузенбауэр был в Вашингтоне. Он встречался с председателем Комитета Конгресса по международным отношениям и республиканскими депутатами. В марте того же года аналогичную поездку с такими же встречами совершил Романо Проди. В телефонном разговоре с Die Presse Гузенбауэр подтвердил встречу с американскими депутатами. Но имен их он не помнит. Экс-канцлер не отрицал в своем интервью, что получал деньги за свою лоббитскую деятельность в Париже, Брюсселе и Вашингтоне. О сумме он также не помнит. Манафорта он встречал дважды, но только, как было сказано, «за чашкой кофе».

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.