НОВОСТИ, среда, 13 июня 2012 г.

  • В ДЕНЬ РОССИИ В КРЫМУ ПРОДОЛЖИЛСЯ СУДЕБНЫЙ ФАРС
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ГОТОВИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ СУДИЛИЩЕ
  • САМОСТИЙНАЯ ФЕМИДА НАРУШАЕТ СОБСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ
  • СУДАКСКОГО ПРАВИТЕЛЯ ДЕЙЧА ПРОЧАТ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ
  • ТРЕТЬ ПРИГРАНИЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ БУКОВИНЫ – УЖЕ ГРАЖДАНЕ РУМЫНИИ

Судилище над Владимиром Тюниным было сорвано вновь из-за неявки свидетелей

Вчера в День России украинский оккупационный режим в Крыму решил провести новое заседание судилища по делу лидера организации «Единая Русь» Владимира Тюнина. Его обвиняют в «разжигании межнациональной ненависти» за публичное осуждение крымско-татарских коллаборационистов во время Великой Отечественной войны. В девять утра у здания суда на Турецкой, 21, в Симферополе, прошел«Даешь бойкот «Евро-2012!». Заседание во вторник фактически провалилось, так как из семи свидетелей в суд привели только одного участкового. Остальные не явились также, как и в прошлый раз. Судья Сергей Деменок вновь распорядился привести свидетелей в принудительном порядке. Новое заседание назначено на 15 июня. Перед его началом, в 10 часов пройдет акция протеста.
*****
Пикеты перед процессом над Владимиром Тюниным направлены против политических преследований на Украине, усиливающихся на фоне проведения европейского чемпионата по футболу. Как отмечают жители Крыма, развернуты настоящие политические репрессии против русских общественников, которые при т.н. «новой» власти приобрели массовый характер. Вчера стало известно, что в Крыму готовится еще одно политическое судилище. Оккупационные власти Севастополя возбудили судебное дело против известного в городе политика, лидера партии «Русский блок» Геннадия Басова. Дело возбудил глава Ленинской районной администрации города (центральный район) Виктор Сальников. Басову вменяют в вину нарушения во время марша, проведенного два месяца назад по случаю очередной годовщины присоединения Крыма к России. Властям не понравилось, что один из участников ехал на мотороллере с российским флагом. Сальников – одиозная личность в Севастополе. Его подозревают в разных махинациях, в том числе и в крышевании нелегального игорного бизнеса. Судилище назначено на пятницу, 14 часов.
*****
Судебный произвол на Украине не знает предела. До сих пор не начато рассмотрение в Окружном административном суде фиктивной автономии иска адвоката Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Ивана Бакая к крымскому главку СБУ. Истец требует признать противоправным отказ отменить постановление от 12 июля 2011 года, согласно которому запрещен въезд в Крым первому президенту разгромленной Кучмой Крымской республики Юрию Мешкову. О рассмотрении иска распорядился Апелляционный суд Севастополя, но Окружной суд игнорирует это распоряжение. Он действует чисто по политическим мотивам, так как оккупационная власть должна будет по всем законам отменить запрет Мешкову на въезд. Свергнутый первый президент Крыма сохраняет украинское гражданство. Таким образом, выслав его из Крыма и запретив ему въезд на территорию Украины, украинская политическая полиция СБУ нарушила законы. Охранка со своей стороны подала жалобу в Высший административный суд Украины. Однако, как считает адвокат Иван Бакай, «действия ВАСУ находятся за пределами правового поля, поскольку согласно статьи 211 Кодекса административного судопроизводства Украины, определения суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке, только если они препятствуют дальнейшему производству по делу».
*****
Крымская организация Партии регионов выдвинула кандидатами в депутаты Верховной Рады группу крымских чиновников. Среди них –крымский политик Борис Дейч, бывший одно время спикером Верховного Совета Крыма. В последнее время Дейч возглавлял тайную чрезвычайку по вопросам Крыма. Его задачей было положить конец пророссийским настроениям в Крыму и окончательно превратить в фикцию крымскую автономию. Кроме подобострастного служения украинскому оккупационному режиму, бывший член КПСС Дейч известне как фактический правитель в Судакском регионе. Там ему подчинен весь бизнес. В Судаке Дейча называют «папой», а регион прозвали «Дейчланд». Он ставит на посты чиновников, от мэра до мелких начальников, без согласия этого авторитета Горсовет Судака не принимает ни одного решения.
*****
Румыния вовсю раздает паспорт на Буковине лицам, которые могут доказать свое румынское происхождение. Причем к румынам причисляют и молдован. В селах Черновицкой области, расположенных близ румынской границы, уже треть жителей – граждане Румынии. Люди охотно принимают румынское гражданство, надеясь на свободный проезд в страны Евросоюза и работу там. В ближайшее время на Буковине будут открыты еще два румынских консульства для облегчения процесса выдачи паспортов. Киев закрывает на это глаза. Здесь уместно вспомнить, что несколько лет назад, с подачи лживых националистических изданий, самостийные власти подняли крик на весь мир о якобы массовой выдаче российских паспортов жителям Крыма. У российского консульства в Симферополе выстроилась огромная очередь крымчан. Однако никто из них не получил желаемого документа, так как Россия, в отличии от Румынии и Венгрии, бросила свое население на Украине и никаких паспортов русским она не выдает.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.