НОВОСТИ, четверг, 14 июня 2012 г.

  • УБИЙЦЕ БИЗНЕСМЕНА ВЫНЕСЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР
  • ПРОФСОЮЗ ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ ГЛАВЫ ГТРК «КРЫМ»
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ВЗОРВАЛОСЬ СУДНО «РЫБОЛОВ – 1»
  • ОТПРАВЛЕН НА АФРИКАНСКИЕ ОСТРОВА ПОСОЛ ЕС В КИЕВЕ
  • УНИАТЫ В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗВЛЕКАЮТ ВЫГОДУ ИЗ «ЕВРО-2012»

Симферопольский бизнесмен Олег Иванченко, убитый в 2011-м году

В Симферополе вынесен приговор по делу об убийстве в прошлом году местного бизнесмена Олега Иванченко. Убийца, гражданин Азербайджана Химкат Назимхикмат Амирзаде, был признан виновным в умышленном убийстве и приговорен к восьми годам лишения свободы и выплате компенсации родственникам жертвы в размере 80 тысяч гривен. Суд первой инстанции, состоявшийся в конце декабря 2011-го года, отпустил подсудимого. Судья Елена Благодатная сочла, что нанеся Олегу Иванченко около 30 ударов ножом, Амирзаде, лишь превысил необходимую оборону. К нему была применена амнистия. Второй процесс вел судья Сергей Деменок, тот же самый, который председательствует на политическом судилище над лидером севастопольской организации «Единая Русь» Владимиром Тюниным.
*****
Независимый медия-профсоюз Украины потребовал отставки директора ГТРК «Крым» Валерия Гуменюка. Профсоюз считает его профессионально непригодным и обвиняет в цензуре. На днях с эфира был снят бюллетень новостей на крымско-татарском языке, так как в нем не было упомянуто имя Виктора Януковича. Однако, как считает глава общественной организации «Поколение Крым» Руслан Бальбек, речь идет об интригах незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». Руслан Бальбек указал в интервью агентству «Новый регион», что меджлис пытается получить дополнительное эфирное время перед выборами в Верховную Раду Украины. Глава «Поколения Крым» отмечает, что цензура в ГТРК «Крым» существует, но это – цензура, исходящая от меджлиса.
*****
В Севастополе взорвалось судно «Рыболов-1», стоявшее в Инкермане. Взрыв произошел во время ремонта кондиционера. Взорвался компрессор. Жертвами стали два машиниста рефрижераторных установок. Один из них получил 90% ожогов тела и скончался. Другой госпитализирован с 45% ожогов. Судно «Рыболов -1» -собственность компании «Atlantic Fish».
*****
Посол Евросоюза на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра переводится брюссельским руководством на острова Зеленого мыса (Cаbo Verde). Вместо него на Украину призжает поляк Ян Томбинский. Тейшейра открыто вмешивался во внутренние дела Украины. Он не раз бывал в Крыму и не так давно расточал обещания властям Севастополя. Сейчас после его отъезда все эти обещания будут сведены на нет. Перед отъездом португальский дипломат заявил, что Украина не оправдала надежд Евросоюза. Лично он также разочарован в Украине. Тейшейра сожалеет, что Украина не пошла по оранжевому пути. В интервью газете «Коммерсантъ-Украина» Тейшейра выступил с восхвалениями режима киевского самозванца Виктора Ющенко.
*****
Униаты прибегают к старым способам католиков привлекать в свои пустующие храмы верующих. В селе Вышгород, Киевской области, униатский священник отец Тарас решил устроить прямо в храме фан-зону, в которой установлен телевизор, передающий матчи Евро-2012. Настоятель не скрывает, что фан-зона будет привлекать людей в его церковь. В Киевской области униатов никогда не было. Они появились там в рамках экспансии украинской Греко-католической церкви после разгрома Православия на западной Украине. Униатская, Греко-католическая церковь, была создана по бресткой унии в 1596-ом году, когда духовенство западной Руси признало над собой власть папы римского. ГКЦ была распущена после второй мировой войны за сотрудничество с гитлеровскими оккупантами. Все подобные организации подвергались тогда запрету по постановлению Нюрнбергского трибунала.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.