НОВОСТИ, понедельник, 11 июня 2012 г.

  • КРЫМСКИМ ЧИНОВНИКАМ ЗАПРЕЩЕНО ХОРОШО ОТЗЫВАТЬСЯ О РОССИИ
  • СНЯТ С ЭФИРА БЮЛЛЕТЕНЬ НОВОСТЕЙ КРЫМСКО-ТАТАРСКОЙ РЕДАКЦИИ
  • ФАШИСТЫ ИЗ УНА-УНСО ПРИЗЫВАЮТ К МОБИЛИЗАЦИИ
  • В ЛУЦКЕ РАЗВАЛИЛСЯ ЖИЛОЙ ДОМ
  • МИЛИЦИЯ ЛЬВОВА ПРЕДОТВРАТИЛА ДРАКУ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Спикера Владимира Константинова могут уволить за симпатии к России

Судя по всему, под спикером крымского парламента Владимиром Константиновым зашаталось кресло. Согласно нашим источникам, неисключено его смещение в ближайшем будущем за чрезмерные симпатии к России. Последней каплей стало недавнее заявление Константинова на открытии Общественного украинско-российского форума «Взаимодействие-2012». Всех поразила тогда откровенность спикера, несвоейственная ни одному крымскому чиновнику после первого проукраинского переворота на полуострове в 1995-ом году. По словам Константинова, «Россия должна усилить свое образовательное и культурное присутствие, и не только в Крыму». Спикер также отметил, что «русскоязычное население Украины находится в агрессивной информационной среде, которая постепенно разрушает общую историческую память и традиции двух стран». На днях на крымского спикера набросился депутат от Партии регионов из Полтавской области Олег Надоша. Выступая по оранжевому пятому каналу Надоша напомнил, что уже сталкивался с негативным отношением Константинова к украинскому языку. Надоша призвал руководство Партии регионов отреагировать на слова Владимира Константинова. Эта реакция будет, по всем признакам, чрезвычайно жесткой.
*****
Государственная телерадиокомпания «Крым» сняла выпуск новостей крымско-татарской редакции «Хабелер» за отсутствие в нем упоминания президента незалежной державы Виктора Януковича. Гендиректор «Крыма» Валерий Гуменюк уже грозил журналистам, что он примет меры, если они будут игнорировать украинского президента. Гуменюк возглавил ГТРК «Крым» в феврале этого года и ведет себя как настоящий самодур. Ранее он занимал пост начальника управления Государственной миграционной службы в Херсонской области, а в 2007 году возглавлял киевское коммунальное предприятие «Житлорембудсервис». Послужной список гендиректора объясняет его поведение на нынешней должности.
*****
Украинская фашистская группировка УНА-УНСО, активность которой сошла почти на нет, вновь заявила о себе. Она призвала украинцев к мобилизации для защиты интересов Украины. Приказ был выпущен сыном гитлеровского прихвостня Юрием Шухевичем. Его отец был командующим Украинской повстанческой армии УПА, а сын считает себя правопреемником Степана Бандеры. Сторонники Шухевича в основном лица преклонного возраста. Они считают, что незалежная держава оказалась в опасности из-за харьковских соглашений по Черноморскому флоту и принятого в первом чтении закона о языках. Как соглашение по флоту, так и законопроект Колесниченко-Кивалова о языках пользуются поддержкой большинства крымчан. Согласно недавнему опросу, закон о языках поддержали 83,5% жителей Крыма. На призыв УНА-УНСО о мобилизации пока мало, кто откликнулся.
*****
Вчера в Луцке наполовину развалился жилой дом. Погибло два человека. Спасатели помогли выбраться из разрушенной части здания 18 жителям, среди которых был четырехлетний ребенок. Потерявших кров обитателей дома накормили из полевой кухни. Многих временно разместили в здании городской администрации. Им забронировали номера в гостинице. МЧС заявило, что обрушилась несущая структура здания. Подозревают, что это произошло в связи с проведением неразрешенных работ по перестройке квартир. Здание было построено в 1971-ом году. На Украине нередко рушатся дома, взрываются водопроводы или канализации, падают балконы. Все это вызвано устаревшими городскими инфраструктурами, на ремонт которых у властей нет средств.
******
Львовская полиция отрицает, что между российскими и украинскими болельщиками произошла драка. Милиционеры заявляют, что она могла произойти, но стражи поряжка успели разнять болельщиков. Инцидент имел место в субботу ночью, когдв воодушевленные победой России над Чехией болельщики покидали стадион. Жовтоблакитный фотограф утверждал, что росские болельщики, находившиеся в эйфории, набросились на украинцев. Его слова немедленно подхватили западные СМИ под заголовками типа: «Русские избили украинцев». Милиция Львова опровергла эту пропагандную ложь.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.