НОВОСТИ, воскресенье, 25 февраля 2018 г.

ПОСОЛЬСТВО РФ В ЛОНДОНЕ ОТРЕАГИОВАЛО НА АНТИКРЫМСКУЮ СТАТЬЮ
РЖАВЕЮЩИЙ «УКРОФЛОТ» ПОПОЛНИТСЯ СУХОГРУЗОМ ИЗ ТАНЗАНИИ
ЭКС-МАРИОНЕТОЧНЫЙ ПРЕМЬЕР ОБЕСПОКОЕН РАЗВИТИЕМ КРЫМА
ДВА САМОЛЕТА США 3 ЧАСА ЛЕТАЛИ В РАЙОНЕ КРЫМА
НА УКРАИНСКОМ КПП ЗАДЕРЖАН ЧИНОВНИК
В ГЕНИЧЕСКЕ ВЫГОНЯЮТ С РЫНКА 250 ПРОДАВЦОВ
ИЗ ПОЛЬШИ И ГЕРМАНИИ ВЫСЫЛАЮТ НЕЛЕГАЛОВ С УКРАИНЫ И ГРУЗИИ

Посольство РФ в Лондоне жестко ответило лжецу Джонсону

Посольство России в Лондоне отреагировало на антикрымскую статью министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Шеф британской дипломатии заявил, что Крым был якобы незаконно отнят у Украины. «Очень жаль, что в статье не говорится о четвертой годовщине госпереворота в Киеве, который поддержали Запад в целом и Великобритания в частности», – отметили в посольстве.  Согласно заявлению посольства, во время переворота были грубо нарушены не только «конституция Украины», но и договоренности президента Виктора Януковича. Джонсону также напомнили о праве народов на самоопределение, которое закреплено сразу в нескольких документах: Уставе ООН, Международном пакте о гражданских и политических правах 1966 года и в Декларации о принципах международного права 1970 года. Джонсону напомнили о бомбардировке Югославии и отделении Косова от Сербии без всяких референдумов.
****
Украина решила заняться морским мародерством под предлогом обеспечения бойкота портов Крыма. Укровласти конфисковали танзанийский сухогруз «Sky moon», задержанный в ноябре 2016 года за заход в Крым. Судно будет передано украинским «военно-морским силам». Непонятно, что они будут делать с сухогрузом. Вероятно «Sky moon» будет простаивать и ржаветь, как и остальные укросуда, базирующиеся в Одессе. На сухогруз было совешено нападение в тот момент, когда он шел из Севастополя в молдавский порт Джурджулешты. На борту судна находились девять членов экипажа, все они граждане Сирии. Пресс-служба «генеральной прокуратуры» Украины сообщила, что в отношении капитана был составлен обвинительный акт, а остальных членов команды привлекли к административной ответственности. Детали не раскрываются. Захватив торговое судно, Украина при этом отказывается забрать свои суда, брошенные в Севастополе. Не исключено, что Россия решил порезать их на металлолом.
****
Бывший марионеточный премьер Крыма под украинской оккупацией Сергей Куницын выразил беспокойство тем, что Россия восстановила почти все военные объекты Крыма. «В Крыму Россия все восстанавливает. Если сейчас проанализировать, что Россия развивает в Крыму, то она развивает там только военную составляющую — строится мост через Керченский пролив. Они восстановили все 11 аэродромов советских времен, поскольку работали, по сути, там лишь Бельбек, Гвардейское и Саки», заявил в Киеве Куницын. Экс марионеточный премьер отреагировал на слова главы Крыма Сергея Аксенова, сказавшего, что на полуострове наметились опережающие темпы развития инфраструктуры. Восстанавливаются заброшенные здания, строятся аэропорт, мост и автострада «Таврида». Бандеровцы взволнованы тем, что все это противоречит их пропаганде, утверждающей, что в Крыму полная нищета, развал и все крымчане плачут и мечтают вернуться под их правление. Этот нарратив свойственен и западным «демократическим» радиостанциям, вещающим на Украину и Крым.
****
Двадцать третьего февраля американские самолеты-разведчики вновь были замечены у берегов Крыма. Примерно в 10 часов утра самолет радиоэлектронной борьбы EP-3E Aries II вылетел с авиабазы на Кипре и направился к южному берегу Крыма. В это же время патрульный противолодочный самолет P-8A Poseidon взлетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и отправился в Черное море. Издание отмечает, что самолеты провели в небе над Черным морем около трех часов.
****
Бандеровская охранка СБУ задержала инспектора налоговой службы в пункте пропуска в Херсонской области. Чиновника  обвинили в том, что за взятку он помогал перевозить на Украину из Крыма незадекларированную валюту. Налоговик требовал взятку в 15 тысяч рублей. Он задержан и отправлен в СИЗО.
****
На Центральном рынке Геническа (города Херсонской области на границе с Крымом, незаконно удерживаемого Украиной) будут закрыты мясной и рыбный павильоны, а реализаторы вышвырнуты на улицу. Двести пятьдесят человек потеряют работу. Первого апреля их выгонят из павильонов, а четвертого павильоны будут закрыты. Мясо и рыба на Центральном рынке Геническа продаваться не будут. Власти говорят, что павильоны не соответствуют современным стандартам, в частности в них нет промышленных холодильников. Некоторые продавцы говорят, что они сами купили себе холодильники и вложили в рынок немало денег. Двадцать первого февраля состоялась акция протеста у городской управы Геническа, но украинские чиновники проигнорировали жалобы продавцов.
****
В Польше началась массовая проверка компаний на предмет найма нелегалов. В результате одной такой проверки было выявлено 126 граждан Украины, которые работали в Гданьске без документов. Они подлежат депортации. Причем Украина будет обязана выплатить штраф за каждого из них. Это одно из условий предоставления Украине безвиза. Граждане Украины пользуются безвизовым режимом и уезжают на заработки в Польшу, Чехию и Венгрию. В Германии началась кампания по высылке нелегалов из Грузии. Они прибыли в ФРГ по безвизу и устроились нелегально на работу. В последние несколько суток уже было выслано 65 грузин. Большинство депортированных проживали в землях Северноый Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг. Настоящее время в немецких судах рассматривается много депортационных дел граждан Грузии. Некоторые германские политики предлагают приостановить безвизовый режим с Грузией. Так, депутат Бундестага от фракции ХДС/ХСС Штефан Майер заявил, что в сентябре в Германии убежище попросили 238 граждан Грузии, в октябре – 355, в ноябре – 444, в декабре – 522 и в январе – 745. Власти Грузии готовят пакет комплексных мер, чтобы предотвратить нежелательное развитие событий. Глава МИД Михаил Джанелидзе заявил, что сейчас нет угрозы приостановки безвизового режима, хотя признал, что со стороны Германии «возникли определенные вопросы».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.