НОВОСТИ, суббота, 17 февраля 2018 г.

АМЕРИКАНСКИЙ РАКЕТНЫЙ ЭСМИНЕЦ ПЕРЕСЕК БОСФОР В СТОРОНУ ЧЕРНОГО МОРЯ
В КИЕВЕ ЗАГОВОРИЛИ ОБ ОБМЕНЕ ПОХИЩЕННЫХ СБУ БАРАНОВА И ОДИНЦОВА
УКРАИНСКИЙ ДИВЕРСАНТ ПОЛУЧИЛ 6,5 ЛЕТ СТРОГО РЕЖИМА
КРОВАВЫЙ ПАСТОР ПРИЗНАЛ ПРЕДАТЕЛЬСТВО 90% КРЫМСКОГО СБУ
МАССОВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ В ПРИАЗОВЬЕ

 

Американский ракетный эсминец USS Ross DDG71 замечен при пересечении Босфора в сторону Черного моря

Как сообщили наблюдатели за движением судов через Босфор, пролив пересек в направлении Черного моря американский ракетный эсминец USS Ross DDG71. Восьмого января 2018 года ракетный эсминец USS «Ross» (DDG-71) класса «Arleigh Burke» («Арли Бёрк») ВМС США покинул военно-морскую базу Рота (Испания) для своего шестого патрулирования в зоне ответственности 6-го флота США. Восемнадцатого января ракетный эсминец USS «Ross» (DDG-71) принимал участие в военных учениях совместно с военно-морским флотом Марокко. Испанский источник указывает, что речь о идет возобновлении существовавшей раньше практики США отправлять свои суда на маневры в район северо-африканского побережья.  «В последние годы, напоминает испанское онлайновое издание ECD , американский эсминец попадал в спорные ситуации. Во время украинского кризиса в 2014 году произошла конфронтация USS Ross’a с двумя российскими истребителями Су-24. В 2017 году эсминец обстрелял ракетами Tomahawk сирийскую базу ВВС после того, как появились бездоказательные утверждения о применении сирийскими войсками химического оружия.
****
Просочились сообщения о готовности Украины обменять осужденных двух военнослужащих Черноморского флота на псевдо-режиссера Олега Сенцова и подозреваемого украинского шпиона Романа Сущенко. Российские военнослужащие Александр Баранов и Максим Одинцов были похищены СБУ в ноябре 2016 года в нейтральной зоне КПП Чонгар. На днях они были приговорены бандеровской юстицией к 13 и 14 годам лишения свободы. Гипотезу о таком обмене выдвинул уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Михаил Чаплыга.
****
Украинский диверсант Андрей Захтей приговорен к шести с половиной годам лишения свободы. Приговор вынесен в пятницу Верховным судом Крыма. «По совокупности преступления путем частичного сложения наказания окончательно назначить Захтею Андрею Романовичу в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с уплатой штрафа в размере 220 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строго режима», — говорится в приговоре, который зачитал судья Сергей Погребняк. Адвокат Игорь Пивоваров после оглашения приговора сказал журналистам, что будет подавать апелляционную жалобу в Верховный суд России. В августе 2016 года ФСБ России заявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. По делу о подготовке диверсий задержаны Андрей Захтей и Евгений Панов. Ранее сообщалось, что Захтей заключил досудебное соглашение со следствием. Обвиняемый дал показания о подготовке украинской разведкой серии взрывов на полуострове.
****
Кровавый пастор, ныне секретарь «совета безопасности и обороны Украины» Александр Турчинов выступил в качестве свидетеля на процессе по делу экс-президента Виктора Януковича. Во время дачи показаний Турчинов попытался выпить воды из стоявшей рядом пластиковой бутылки, однако, один из его телохранителей внезапно встал, забрал бутылку у пастора протестанской секты и вручил ему другую. Охрана Турчинова опасается, что их подопечного могут отравить. Турчинову задавал неприятные вопросы адвокат Януковича Сердюк. Раздраженный кровавый пастор в какой-то момент пригрозил Сердюку, заявив, что с ним могут поговорить в другом месте. Турчинов объяснил бездействие властей в Крыму во время Крымской Весны тем, что в СБУ фиктивной автономии произошло массовое предательство. Изменниками, оказались 90% украинской политической охранки на полуострове. Наблюдатели не исключают, что все эти 90% были российскими агентами задолго до освобождения Крыма от украинской оккупации.
****
Генический район охвачен массовой преступностью. Как мы уже сообщали, на днях там был удушен один крымчанин. По делу задержаны три правосека. Сейчас стало известно о загадочном убийстве в Новоалексеевке 68-летнего преподавателя физкультуры. Когда он вышел покормить домашних животных, неизвестные лица ударили учителя по голове, затем связали руки и ноги скотчем, заклеили рот и оставили умирать в ящике. Из жилища ничего украдено не было. Известно, что имя и отчество убитого — Иван Филиппович. Он проработал 47 лет в ПТУ-23. Вел уроки физвоспитания, а также тренировал поселковую футбольную команду. В списке громких преступлений в Приазовье — ограбления крестьянских жилищ в селах Стокопани и Стрелковое, разбойные нападения на дом директора сафари-парка на Арабатке Алексея Гетты, ограбление особняка главы в Стрелковом генической «райгосадминистрации» Александра Воробьева. Ни одно из указанных преступлений раскрыто не было.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.