НОВОСТИ, четверг, 18 января 2018 г.

БАНДЕРОВСКАЯ «АМБАССАДА» ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ПОРТУГАЛЬСКОЙ КАРТЫ УКРАИНЫ
УКРОПОЛИЦИЯ ЗАМЯЛА ДЕЛО ОБ ИЗНАСИЛОВАНИИ В ЧАПЛИНКЕ
В ЧОНГАРЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАДЕРЖАЛИ ЖИТЕЛЯ КРЫМА
ЛИДЕР ПАРТИИ «СПАС» ВКЛЮЧЕН В ОБМЕННЫЙ СПИСОК
КИЕВУ ПРЕДЛОЖИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОБЛАСТЕЙ, ПРИСОЕДИНЕННЫХ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ

Карта Украины без Крыма опубликована в Португалии

На Западе продолжается публикация карт Украины без Крыма. Очередная такая карта появилась на португальском информационном сайте Viseu Now. Этой картой был проиллюстрирован репортаж «Рождество на Украине». Как всегда в таких случаях, изданию был направлен протест жовтоблакитного «посольства». «Посол» бандеровского режима в Лиссабоне Ирина Огнивец повторила фразу укропропаганды, что «Крым– это неотъемлемая часть Украины».  Появление подобных карт на руку бандеровским «дипломатам». Им предоставляется возможность засветиться и напомнить о себе. Издание Viseu Now пока не отреагировало на жест украинской «дипломатши».
****
Украинские власти фактически замяли факт изнасилования украинскими военными 32-летней жительницы пограничного с Крымом поселка Чаплинка Тамары Дамаренко. Четверо жовтоблакитных карателей заманили Тамару в кафе, заставили ее выпить водки, а затем отвезли в лесополосу, где изнасиловали. Обращались грубо. Женщину бросили в безлюдном месте, предварительно отобрав у нее телефон. Полиция требовала, чтобы пострадавшая изменила свое заявление и убрала упоминание об изнасиловании. Через две недели Тамара написала заявление в чаплинское отделение генической прокуратуры Херсонской области. Но оттуда спустили заявление на проверку в полицию, так как не была проведена судебно-медицинская экспертиза изнасилования. Назначить же экспертизу можно только в рамках расследования, от которого полиция увиливала. Инцидент имел место 26 августа прошлого года. Военнослужащие подразделения 57 бригады, размещенной возле Чаплинки, регулярно совершают противоправные действия в отношении местных жителей.
****
Украинская пропаганда сообщила, что на контрольном пункте «Чонгар» был задержан неназванный человек, прибывший из Крыма. Пограничники якобы установили, что задержанный разыскивается за преступление, совершенное в Днепропетровской области. Что это за преступление, не сообщается. Утаиваются и личные данные задержанного. На днях опереточная «прокуратура автономной республики Крым», созданная в пропагандных целях объявила в розыск семи бывших депутатов Верховного Совета Крыма времен украинской оккупации. Этим депутатам предлагалось явиться на допрос в «прокуратуру», но они не сделали это. Украина ведет учет всех лиц, каким-то образом причастных к Крымской Весне. Их арестовывают в случае поездок на Украину и даже похищают. Поездки на Украину жителей Крыма чрезвычайно опасны, особенно если речь идет о людях, занимавших важные должности в Крыму до 2014 года.
****
В список второго этапа обмена пленными между Украиной и республиками Донбасса включен житель Геническа Эдуард Коваленко, отбывающий срок в бандеровском застенке. Пятнадцатого мая 2017 года украинский суд приговорил лидера славянской партии «Спас» Коваленко к пяти годам лишения свободы за антивоенную деятельность. Недавно скончался отец политзаключенного, который не выдержал устроенной против него травли властями Украины. Сообщается, что в настоящее время Эдуард Коваленко содержится в Херсонском СИЗО. Его состояние здоровья плохое, вследствие жестокого обращения и стресса. Одна из акций, за которую бандеровский режим прессует Коваленко, это антимобилизационный митинг в Геническе, состоявшийся 27 января 2015 года. На этом митинге лидер партии «Спас» заявил, что в случае продолжения мобилизации он и его сторонники перекроют дороги, захватят военкомат, милицию и другие органы власти. В обменный список второго этапа включены 92 человека.
****
В Луганской Народной Республике предложили бандеровской хунте отказаться от 19 областей, присоединенных к Украине во времена СССР. Жовтоблакитный псевдоисторик Владимир Вятрович предложил объявить Украину правопреемницей Украинской Народной Республики, просуществовавшей короткое время после большевистского переворота 1917 года. Реагируя на это, представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, на своей странице в сети Facebook призвал народные республики Донбасса поддержать эту идею. УНР состояла из шести украинских областей. Остальные были присоединены Украине советским режимом. Родион Мирошник считает, что оставшиеся 19 областей должны получить право на самоопределение и на референдуме заявить о том, хотят ли они продолжать оставаться под контролем Киева. Мирошник предложил хунте Порошенко вспомнить не только об идеологической составляющей украинства, но также о территориальной и юридической. Это значит, что Украине принадлежат, если следовать теории существования УНР, только шесть областей. Таким образом, констатировал Мирошник, вопросы Донбасса и Крыма снимаются автоматически.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.