НОВОСТИ, среда, 17 января 2017 г.

«УКРОПРЕМЬЕР» ХОТЕЛ ПРОДАТЬ КРЫМ АМЕРИКАНЦАМ
США ОБЕСПОКОЕНЫ РАЗВЕРТЫВАНИЕМ В КРЫМУ КОМПЛЕКСОВ С-400
КРЫМСКИЙ УКРОНАЦИСТ ПОЛУЧИЛ 3 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА
КРЫМСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИВИЛИ ОТ КОРИ
«НОВАЯ ГАЗЕТА» ПУБЛИКУЕТ АНТИКРЫМСКУЮ ПРОПАГАНДУ

Бандеровский «премьер» по кличке «Еханур-бабай» пытался продать Крым американцам

Бывший «премьер» Украины при правлении «президента» Виктор Ющенко Юрий Ехануров похвастался, что он продавал Крым американцам, но не успел этого сделать. По словам Еханурова, Украина активно искала инвестиции. Она принимала деньги ото всех, кроме России, и готова была передать в иностранные руки все. «На один из участков шельфа у Крымского побережья был объявлен тендер, заявил Ехануров. Его открыто и прозрачно выиграла фирма Vanco International. И если бы они тогда, как обещали, в 2009 году дали первый газ с шельфа, то сейчас в Крыму не было бы ни одного российского военного». Ехануров возглавлял оранжевый «кабинет» с 2005 по 2006 годы, а затем с 2007 по 2009 занимал пост «министра обороны». Известно, что Киев хотел разместить натовских военных в Севастополе. Для этого был объявлен тендер на ремонт трех школ. Школа №22 предназначалась для штаба морской пехоты, школу №3 хотели отдать под штаб военно-морских сил, а школу №5 — под инженерную базу ВМФ США. Планы рухнули из-за Крымской Весны.
****
Зенитно-ракетные комплексы С-400, развернутые в Крыму, беспокоят США. Прежде всего это вызвано тактико-техническими характеристиками комплексов новых систем ПВО.  Их скорость поражения целей достигает 4 тысяч 800 метров в секунду, дальность поражения – до 250 км, высота поражения – от 10 метров до 27 километров, количество одновременно обстреливаемых целей – 300, время перевода системы из походного состояния в боевую готовность – около 8 минут. Неназванный высокопоставленный американский военный заявил агентству Рейтер, что это не сулит ничего хорошего. По его словам, любая воздушная оборона такого рода добавляет Крыму военную мощь, обеспечивая дополнительную устойчивость. «Если намерение возникнет, то это даст возможность либо защитить немного больше Черного моря, либо продвинуться оттуда», – сказал американский военный. Рейтер сообщает, что в США усиление противовоздушной обороны в Крыму расценили «как очередное подтверждение их воли к применению военной силы». Американцы строят свою базу в Очакове, которая должна компенсировать потерю возможности расположить вооруженные силы НАТО в Крыму.
****
Украинский нацист, Владимир Балух, проживающий в Крыму, приговорен к трем с половиной годам лишения свободы по обвинению в хранении боеприпасов. Балух – член Конгресса украинских националистов (КУН), фашистской организации, наследницы ОУН Степана Бандеры. Четвертого августа 2017 года Раздольненский райсуд в Крыму приговорил его к трем годам и семи месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 10 тыс. рублей по обвинению в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Приговор был затем отменен и назначено новое следствие. Балух проживал в доме своей гражданской жены в Раздольненском районе. На этом доме он неоднократно вывешивал жовтоблакитный прапор. В 2006 и в 2010 годах, при украинском режиме, Владимир Балух безуспешно баллотировался в марионеточный «верховный совет Крыма» от Конгресса украинских националистов. В прошлом году Балух был приговорен к 320 часам работ за оскорбление полицейского. Двадцать девятого ноября 2016 года Балух вывесил на своем доме табличку «Вулиця Героїв Небесної сотні 18». Одиннадцатого августа во время утреннего осмотра камер Балух ударил в коридоре локтем в живот капитана Валерия Ткаченко, после чего зашел в камеру №2, взял флакон моющего средства и снова ударил начальника ИВС по правой руке. Защитники Балуха утверждают, что все это неправда, и что Балух был избит надзирателями. Российская демшиза в лице общества «Мемориал» признала бандеровца Балуха «политическим заключенным».
****
Крымских пограничников привили от кори, эпидемия которой разрастается на Украине. В понедельник Ростуризм предупредил россиян об ухудшении эпидемической ситуации по кори в Европе и на Украине и призвал туроператоров информировать туристов о ситуации. Крым граничит с Украиной, поэтому данная проблема особенно актуальна для полуострова, который в прошлом году, по предварительным оценкам, посетили сотни тысяч украинских туристов. В Крыму случаи заболевания корью стали выявляться с октября прошлого года. Всего сейчас известно 17 случаев. В Крыму распространение кори опасно, так как под украинской оккупацией, которая закончилась в 2014 году, прививка кори не предусматривалась. В связи с регистрацией случаев кори в Крыму ситуация находится на постоянном контроле правительства региона, проводится иммунизация населения. По данным крымского Минздрава, больницы в регионе полностью обеспечены вакцинами. Всего в Крыму от кори привито более 90% жителей. На Украине, по официальным данным, число случаев кори возросло с января по октябрь в 43 раза. По состоянию на 29 декабря 2017 года зарегистрированы 102 вспышки кори в 16 регионах страны, также зарегистрированы пять летальных случаев от кори в Одесской области.
****
Рупор российской пятой колонны «Новая газета» отправила в Крым своего сотрудника для целой серии статей о жизни на полуострове после воссоединения его с Россией. Первый материал уже опубликован. Он посвящен Бахчисараю. Цель командировки журналиста – сбор всякой грязи и прочей негативной информации с целью показать, что при украинском правлении жизнь в Крыму была лучше.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.