НОВОСТИ, среда, 27 декабря 2017 г.

ВОССТАНОВЛЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВАЖНОГО ДЛЯ КРЫМА ПРЕДПРИЯТИЯ
КРЫМСКО-ТАТАРСКИЙ ВУЗ ОТВЕРГАЕТ ОБВИНЕНИЯ ООН
ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ПОКУПАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В КРЫМУ
ЭКСПЕРТ ПРЕДУПРЕДИЛ ВСУ О ПРОВАЛЕ ПЛАНИРУЕМОЙ ОПЕРАЦИИ ПРОТИВ ДОНБАССА

Погибавший при Украине Керченский металлургический завод заработал в полную силу

Полностью восстановлена деятельность Керченского металлургического завода. Под украинской оккупацией завод в основном простаивал, как и многие другие предприятия Крыма. Работники завода не получали зарплату и жили благодаря случайным заработкам. Сейчас КМЗ расплатился со всеми долгами и сформировал портфель заказов на 2018 год. Как сообщил заместитель директора по производству «КМЗ» Александр Титов, в сентябре завод начал выполнять заказ для госпредприятия Республики «Крымская железная дорога». «Поставка была закончена уже в октябре на общую сумму 82 млн рублей. В настоящее время производится отгрузка для Приволжской железной дороги и Северо-Кавказской железной дороги». На будущий год завод произведет разное железнодорожное оборудование на миллиард рублей. КМЗ получил заказы из Белоруссии, Казахстана и Ирана.
****
Преподавательский состав и сотрудники Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) подвергли критике резолюцию Генеральной ассамблеи ООН, которую протащила Украина. В ней содержатся ложные утверждения о нарушении прав человека в Крыму. содержащую утверждения о якобы имеющих место на полуострове нарушениях прав человека. «Особое внимание в принятой Генассамблеей ООН резолюции уделяется ущемлению прав крымских татар и других этносов, живущих в Крыму. И мы, в чьих студенческих и преподавательских рядах преобладают крымские татары, заявляем о своем категорическом несогласии с такой трактовкой событий на полуострове. Права народов Крыма гарантированы Конституцией республики. Именно сегодня все этносы Крыма получили возможность реального развития. В Крыму строятся мечети и церкви, проводятся межнациональные фестивали и праздники. Даже факт закрепления в Конституции Республики Крым трех государственных языков свидетельствует о межнациональном согласии на полуострове», – говорится в документе. Трудовой коллектив университета напомнил, что нарушением прав человека в Крыму занимается как раз государство-автор резолюции, принятой генеральной ассамблеей, – Украина. «Следует отметить, что именно Украиной были предприняты неадекватные шаги в отношении жителей Крыма – отключение электроэнергии, прекращение подачи воды, прекращение железнодорожного и авиасообщения с Крымом. Именно правительство Украины вносит в санкционный список всех общественных и политических деятелей, желающих посетить полуостров и узнать правду о событиях Крымской весны, – написали они. – Возникает закономерный вопрос: почему собственное игнорирование и попрание прав человека в Республике Крым Украина пытается переадресовать России? Ответ прост: все делегации, побывавшие в Крыму, отметили интенсивный рост уровня жизни населения, бурное развитие гражданского общества и демократических процессов». Трудовой коллектив также пригласил делегацию ООН в КИПУ для того, чтобы «узнать правду из первых уст».
****
Глава государственного комитета по госрегистрации и кадастру РК Александр Спиридонов сообщил, что зарубежные юридические и физические лица проводят в Крыму сделки с жильем. Среди покупателей и продавцов недвижимости в Крыму немало граждан Украины. «Когда речь идет о деньгах, то юрисдикция имеет второе значение. Режим закона «Об оккупированных территориях», когда речь идет о заработке, соблюдается весьма условно. Граждане Украины продолжают покупать и продавать имущество в Крыму», – сообщил Спиридонов. Хунта требует от своих подданных совершать сделки о купле и продаже недвижимости в органах несуществующей «автономной республики Крым». Такие сделки недействительные в Крыму. Граждане Украины игнорируют требования властей. Согласно Госкомрегистру, более тысячи иностранных компаний и 13 тысяч иностранцев-физлиц зарегистрировали свое имущество в Крыму. Иностранцы представляют Украину, Израиль, Турцию, США и Германию.
****
Израильский эксперт Яков Кедми высказался о возможном развитии событий на Донбассе. Бывший глава израильской разведки Натив выступил на ток-шоу Владимира Соловьева (Телеканала «Россия 1) в понедельник 25 декабря: «Если, не дай Бог, украинские товарищи двинут свою армию на Донбасс, это будет последнее, что они сделают на Украине. Украинская армия не способна победить военные образования ни Донецка, ни Луганска. Ни с какой точки зрения. Кроме того, Россия заявила, что не даст, чтобы в Донбассе Донецк и Луганск потерпели военное поражение. И пусть каждый это понимает, как хочет: если военного поражения не будет, то, что будет? А те два корпуса, которые стоят в Донбассе, они более боеспособны, чем украинская так называемая армия. Даже украинские и европейские военные специалисты не советуют украинской армии начинать активные военные действия. Поддерживать то, что есть сегодня – да. Поддерживать напряжение – да. Но не больше. Кедми также считает, что Европа боится военных действий на Украине, которые могут спровоцировать украинские нацистские банды. Боятся военных действий и США, уверен он. «Потому что когда начинаются военные действия, никогда не знаешь, как они закончатся», — напомнил эксперт.Из разумных побуждений, по разумной инициативе войну на Украине никто не начнет. Но ее обязательно начнут всевозможные националистические и нацистские банды, которыми кишит эта страна, считает Кедми. «Они – да, начнутся. Из-за всех этих военных группировок, бандитских, полубандитских, националистических, нацистских, которые начнут их. Из-за внутренних дрязг или из-за всего другого. Количество и качество насилия, количество и качество оружия на украинских улицах и площадях, которое возрастает, оно только ведет к тому, что не силовым путем порядок на Украине навести будет нельзя», — заявил Кедми.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.