НОВОСТИ, понедельник, 25 декабря 2017 г.

В КРЫМУ ЗАСТУПЯТ НА ДЕЖУРСТВО ЕЩЕ ДВЕ СИСТЕМЫ С-400
БАНДЕРОВСКАЯ АГИТАТОРША УСТРОИЛА СКАНДАЛ НА РОССИЙСКОМ ТВ
АКЦИЯ ПРОТЕСТА В СЕЛЕ ПОД КЕРЧЬЮ
ЛЕКСУС И ВОВАН ПРОДОЛЖАЮТ ВЫСМЕИВАТЬ ЗАПАДНЫХ ПОЛИТИКОВ

Крым укрепляют системами С-400

Как сообщил журналистам командующий четвёртой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, в первые дни 2018 года на боевое дежурство в Крыму заступят два дивизиона зенитных ракетных систем С-400.  «Они уже в Крыму. Сейчас заняли места дислокации, приступили к опытному боевому дежурству», сказал Севостьянов. С-400 «Триумф» – зенитная ракетная система большой дальности. Принята на вооружение в 2007 году, предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет. Укрепление обороноспособности Крыма проходит на фоне бряцания оружием натовских военных. На днях командир морской пехоты США выступил перед 300 американскими пехотинцами в Норвегии. Он сказал им, что в скором времени возможна большая война. Это первое такое прямолиненое заявление представителя американских военных кругов, хотя судя по антироссийской пропаганде и концентрации войск НАТО на российских границах, подготовка к войне с Россией действительно идет. 
****
Украинская агитаторша Янина Соколовская, подрабатывающая в российских СМИ, устроила настоящую истерику на программе Первого канала «Время покажет». Соколовская кричала, что Крым был, есть и будет украинским и «еще домой вернется». Она добавила, что Украина «возвратит» себе также и Краснодарский край. «Учитывая, что вы строите мост, мы еще и в Краснодарский край придем по нему», — пригрозила Соколовская. Журналистка часто выступает с антикрымскими заявлениями на российских ток-шоу. Однако, ее недавняя выходка на «Время покажет» и высказывания по Краснодарскому краю» наиболее скандальные по сравнению со всеми предыдущими. Украина продолжает мечтать о возвращении Крыма и Донбасса. Одновременно с этой пропагандой ее распад продолжается. Киев теряет контроль над рядом областей. На ее территории образовалась некая «Янтарная республика», которая не подвиняется хунте Порошенко.  Соколоваская — собственный корреспондент издательского дома «КоммерсантЪ» на Украине. Она также — политический эксперт сайта «РИА Новости Украина».
****
В селе Золотое, под Керчью, прошла акция протеста против строительства радиолокационной станции российских вооруженных сил. Местные жители, как сообщают некоторые СМИ, обеспокоены тем, что строительство проходит на заповедных территориях Караларских степях. Одна участница протеста бросилась под колеса КАМАЗа. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым сообщило, что проводится строительство  порядка десяти автоматизированных постов технического наблюдения. Аналогичное оборудование уже установлено и эксплуатируется в таких населенных пунктах как Ливадия, Ялта, Гурзуф, Севастополь. Угрозы жизни и здоровью населения радиолокационное оборудование не несет. Монтаж и ввод в эксплуатацию РЛС позволит эффективно контролировать надводную обстановку в Казантипском заливе в целях недопущения проникновения на территорию Республики Крым диверсионно-разведывательных групп, а также противодействия браконьерскому лову морских биологических ресурсов в акватории Азовского моря». Не исключено, что акция протеста инспирирована украинской пятой колонной.
****
Российские пранкеры Лексус и Вован (Алексей Столяров и Владимир Кузнецов) позвонили постоянному представителю США в Совете Безопасности ООН Никки Хейли и разыграли ее. Один из пранкеров представился премьер-министром Польши.  В разговоре от имени главы правительства Польши был упомянут некий остров Биномо, в выборы на котором якобы вмешалась Россия. Никки Хейли сказала, что в Вашингтоне следят за ситуацией на Биномо. Пранкеры не впервые разыгрывают западных политиков, которые своими ответами часто демонстрируют некомпетентность в вопросах географии и геополитики. В феврале этого года Столяров и Кузнецов позвонили конгреcсвумен Максин Уотерс, которая незадолго до этого обвинила РФ нападении на Корею. Ей было сообщено, что Москва атаковала сервера Лимпопо и спровоцировала там переворот, сделав президентом свою «марионетку Айболита». Уотерс приняла все это за чистую монету. В сентябре российские шутники позвонили спецпредставителю США по Украине Курту Волкеру. Американскому дипломату сказали, что с ним говорит секретарь Совета безопасности Украины Александр Турчинов. Пранкеры спросили его, почему он не защищает остров Чунга-Чанга. Волкер переспросил, о чем идет речь. Ему было сказано, что есть такой остров и жить на нем легко и просто. Курт Волкер на это ответил, что вопрос островов находится не в его компетенции.  В ноябре Лексус и Вован позвонили министру обороны Испании Марии Долорес де Коспедаль и сообщили ей якобы от имени министра обороны Латвии что бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон — агент российских спецслужб по кличке Чиполлино, а половина российских туристов в Барселоне — кадровые военные. Разговор Лексуса и Вована с Никки Хейли:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=QeqctvDj-i

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.