НОВОСТИ, пятница, 22 декабря 2017 г.

В КРЫМУ ХОТЯТ ПРИГЛАСИТЬ РАБОЧУЮ ГРУППУ ООН ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С СИТУАЦИЕЙ
БЕЛОРУССИЯ ОБЪЯСНИЛА, ПОЧЕМУ ОНА ГОЛОСОВАЛА ПРОТИВ АНТИКРЫМСКОЙ РЕЗОЛЮЦИИ
БЫВШИЙ КРЫМСКИЙ МИНИСТР НЕ ПРИЗНАЛ СВОЙ ПРИГОВОР СПРАВЕДЛИВЫМ
АДМИНИСТРАЦИЯ ТРАМПА ОДОБРИЛА ПРОДАЖУ ЛЕТАЛЬНОГО ОРУЖИЯ УКРАИНЕ
СБУ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПЕРЕВОДЧИК ГРОЙСМАНА – РОССИЙСКИЙ ШПИОН
ЗЛОВЕЩАЯ ШУТКА КРОВАВОГО ПАСТОРА

Спикер крымского парламента Владимир Константинов намерен пригласить в Крым рабочую группу ООН

В Крыму составляют обращение в ООН с просьбой прислать в Республику рабочую группу с целью опровергнуть ложь о ситуации с правами человека. На днях Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой Россия называется «оккупирующим государством» и в которой говорится о массовом нарушении прав человека в Крыму.  «Это совершенно неприемлемо – люди принимают решение о Крыме, ни разу здесь не побывав. Заявляют о каких-то преследованиях, нарушениях прав человека. У нас в Крыму ситуация и с правами человека, и с безопасностью лучше, чем та, которая была с момента развала Советского Союза», –заявил спикер Госсовета Владимир Константинов. По словам председателя Госсовета, о полной безопасности для жителей и гостей полуострова свидетельствует в частности резко снизившийся уровень преступности. «Уровень преступности упал на очень серьезный процент. Боюсь ошибиться, но, по-моему, на 30% уровень преступности упал по сравнению с украинским периодом. Крымчане чувствуют себя независимо и безопасно как никогда», – заключил Константинов.
****
Среди стран, проголосовавших против антикрымской резолюции, была Белоруссия, что вызвало гнев Киева. На Украине раздаются голоса, призывающие прекратить встречи по Донбассу в Минске. Вчера Белоруссия объяснила свою позицию. Заместитель начальника управления информации МИД Белоруссии Андрей Шупляк заявил по этому поводу: «Да, действительно, мы проголосовали против этой резолюции, Белоруссия всегда голосовала против любых страновых резолюций, — сказал он. — Это наша принципиальная позиция, мы на собственном опыте знаем, что такое попытки искусственной политизации, раздувания проблем, которых в реальности нет в обществе и государстве». По словам дипломата, Минск, более того, считает, что Генеральная Ассамблея ООН — не место для обсуждения и принятия подобных страновых документов. «Именно поэтому мы в свое время предложили вообще снять с голосования в ООН весь пакет страновых резолюций, но, к сожалению, это предложение не прошло, и вдобавок ко всему, мы подверглись остракизму со стороны некоторых сильных мира всего», — сказал Шупляк.
****
Бывший министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин приговорен к трем года лишения свободы условно. Кроме того, Киевский районный суд Симферополя постановил, что Цуркин обязан выплатить штраф, и также погасить ущерб, нанесенный оператору Керченской паромной переправы «Морская дирекция». Цуркику запрещено занимать государственные должности в течение двух лет. Экс-министр не признал свою вину и намерен подавать апелляцию. Обвинение считает, что Анатолий Цуркин воспользовался своим служебным положением и принудил оператора Керченской паромной переправы «Морскую дирекцию» вне очереди перевозить грузы компании «Первая крымская логистика», принадлежащей его близкому родственнику. В результате, транспортная компания заработала свыше двух миллионов рублей, а ущерб, нанесенный «Морской дирекции», оценивается в три миллиона рублей. Экс-министра обвиняют и в том, что в 2014 году он по подложным документам оплатил ремонт своей машины «Toyota Land Cruiser-100» на 260 тысяч рублей за счет ООО «Крымавтосервис».
****
Американская администрация одобрила коммерческую продажу американского летального оружия Украине. Коммерческая лицензия выдана на продажу оружия на сумму $41,5 млн. Разрешения получено на поставку Украине самозарядных крупнокалиберных снайперских винтовок M107A1, боеприпасов, с также сопутствующих деталей и аксессуаров. Разрешение на поставку тяжелых вооружений, в том числе переносных противотанковых систем FGM-148 Javelin, дано не было. Донецкая Народная Республика показала, чем может ответить на поставки американского оборудования на Украину. Речь идет о доработанной и модернизированной версии антиснайперской винтовки «Дончанка», прошедшей испытания на передовой. Дальность этой винтовки больше снайперской, поэтому стрелки сил ДНР получат возможность «работать» по снайперам, которые не смогут их достать.  В ДНР развивается производство вооружений.
****
Украинские власти арестовали заместителя руководителя службы протокола «премьер-министра» Украины Станислава Ежова. Его «паковал» лично начальник департамента контрразведки СБУ Алексей Петров. Он дал пространное интервью телевидению, не приведя каких-либо конкретных фактов. Супруга арестованного Ежова, работавшего переводчиком и считающегося одним из лучших синхронистов Украины, назвала обвинения СБУ бредовыми и сюрреалистичными. Юлия Мирошникова – гражданка России, и против нее уже началась травля в соцсетях. Многие на Украине сомневаются в виновности Ежова, поскольку, по словам людей, знающих ситуацию в «кабмине», он не мог иметь доступа к каким-либо секретным документам. Циркулирует версия, что арест переводчика – это подкоп под «премьера» Гройсмана. В Крыму регулярно задерживают украинских шпионов. Об этом 21 декабря в эфире телеканала «Крым 24» заявил глава республики Сергей Аксенов.
****
«Кровавый пастор» Александр Турчинов, возглавляющий бандеровский «совет безопасности и обороны» предложил отрезать пальцы русским. Он посетил представление новой системы биометрической идентификации иностранцев, которую сейчас устанавливают на пунктах пограничного контроля на Украине. Презентация проходила в киевском аэропорту Жуляны. Помимо Турчинова на ней присутствовал глава МВД Арсен Аваков. На презентации секретарь СНБО заявил, что, если новая система биометрической идентификации на пунктах пограничного контроля перестанет работать, гражданам России будут отрезать пальцы. «Если сканер вдруг не будет работать, то пальцы в целлофановый кулечек и туда, где он хорошо работает», — заявил Турчинов, позже, однако добавив, что это была шутка.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.