НОВОСТИ, вторник, 19 декабря 2017 г.

УШЕЛ В ОТСТАВКУ ГЛАВА БАХЧИСАРАЙСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
МЭРОМ ЯЛТЫ ВНОВЬ СТАЛА ЕЛЕНА СОТНИКОВА
БЫВШЕМУ ГЛАВРЕДУ «ЛЕНИНЦА» НЕМНОГО СКОСТИЛИ НАКАЗАНИЕ
ШТРАФЫ ЗА НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ОДИНОЧНОЕ ПИКЕТРИРОВАНИЕ
ОТСТАВНОЙ ВОЕНКОМ ГРОЗИТ ЗАСУДИТЬ УКРОВЕРХУШКУ ЗА ПОТЕРЮ КРЫМА

Главу Бахчисарайской районной администрации заставили написать заявление об отставке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премьер Крыма Сергей Аксенов потребовал от главы бахчисарайской администрации Владимира Удахина написать заявление об увольнении. Сообщается, что Аксенов начинает принимать меры против местных бюрократов в результате встреч с гражданами, которые проводят члены его кабинета. «К большому сожалению, глава администрации с поставленными задачами не справился, — рассказал Сергей Аксенов. — Половина поручений даже не была рассмотрена, а та часть, которая выполнена, не соответствует ни логике, ни здравому смыслу. В первую очередь это касается работы МУПа Бахчисарайского района. За прошедшее время с момента нашего визита в Бахчисарайский район до сих пор не был сформирован четкий план работы учреждения. Кроме того, работникам МУПа только была выплачена одна задолженность по зарплате, а уже успела образоваться новая». Крымские чиновники, особенно бюрократы, оставшиеся у своих кормушек после освобождения Крыма от украинского режима, чрезвычайно обеспокоены.
****
Мэром Ялты вновь стала Елена Сотникова. За нее проголосовал 21 депутат ялтинского Горсовета. Сотникова уже была мэром Ялты, но законность ее избрания оспаривалась и она находилась в статусе и.о.  Сотникова в 2010-2013 годах работала начальником главного управления юстиции Минюста Украины в оккупированном Украиной Крыму. С марта по май 2014 года возглавляла минюст Крыма, затем была замначальника Главного управления минюста РФ по Республике Крым и Севастополю. С 7 июля 2017 года она заняла кресло первого замглавы администрации Ялты, а после ухода Ростенко стала и. о. главы мэрии города.
****
Верховный Суд Крыма смягчил приговор бывшему советскому пропагандисту, перешедшему на сторону украинских фашистов, Николаю Семене. Двадцать второго сентября этого года суд Железнодорожного района Симферополя приговорил Семену к двум годам и шести месяцам условно за призывы к нарушению территориальной целостности РФ. Семена восхвалял блокаду Крыма, устроенную меджлисовскими экстремистами. Кроме условного срока суд запретил Семене заниматься публичной деятельностью, связанной с выступлениями и публикацией в средствах массовой информации, на три года. ВС РК смягчил этот запрет до двух лет. Один из адвокатов назвал процесс над Семеной политически мотивированным. Сам Семена сослался на слова о Крыме московской тусовщицы Ксении Собчак, пытаясь доказать свою «невиновность». В ходе процесса Семена заявил, что у него украинское и российское гражданство. Как известно, двойное гражданство на Украине запрещено. Николай Семена сотрудничал с проектом американской Радио Свобода «Крым.Реалии». Это СМИ объявлено в РФ иностранным агентом. Семена – бывший член КПСС и главный редактор газеты «Ленинец», выходивший в Крыму во времена УССР.
****
Вчера в Крыму проходило около 70 заседаний по административным делам, возбужденным против участников несанкционированных одиночных пикетов в «защиту крымских татар» 14 октября. Большинство подсудимых были оштрафованы. Суды вынесли обвинительные приговоры, так как все пикеты были централизованно организованы и проходили в нарушении установленного порядка пикетирования. Во время слушаний у зданий судов активисты меджлиса и оставшиеся в Крыму укрофашисты собирали деньги на выплату штрафов. Жертвовать можно было только десятирублевыми монетами. Российская демшиза и западная русофобская пропаганда раскручивает административные слушания, выдавая их за нарушение прав татарского населения Крыма.
****
Отставной военком Винницкой области пытается засудить Турчинова, Яценюка, Ярему, Тенюха и Наливайченко за «сдачу Крыма». «Генерал» Павел Дисяк подал в суд на бандеровскую верхушку с целью наказать ее за потерю полуострова. Дисяк считает, что Турчинов врет, когда говорит, что «генштаб» и «минобороны» Украины не выполнили его поручение и не подготовили планы действий в Крыму. По словам отставного военкома, план был: под легендой учений «Весенний ливень -2014» предполагалось высадиться на полуострове и захватить аэродромы, заблокировать перешеек между самим Крымом и Керченским полуостровом, перекрыть Ангарский перевал и удержать Крым. Бандеровцы уже более трех лет машут после драки кулаками, пытаясь оправдать свой провал в Крыму, вызванный бездарностью украинской военщины и массовым переходом укровойск на сторону России. Десяк подал обвинительные материалы в СБУ, но там, как он выразился, дело пытались «замотать». «Генерал» заявил, что не откажется от своих усилий засудить виновников в «сдаче Крыма».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.