НОВОСТИ, понедельник, 18 декабря 2017 г.

В КРЫМУ НЕ БОЯТСЯ УКРАИНСКОЙ ПРОПАГАНДЫ
УКРАИНА СОЗДАЕТ БЛОКПОСТЫ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
КИВА ОБВИНИЛ ИСЛЯМОВА В ПОКУШЕНИИ

ЗАКОНЧИЛСЯ КОНКУРС ИГРИСТЫХ ВИН «РУССКАЯ ИГРА»
ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ПРОДОЛЖАЕТ ПАДАТЬ

Украина усиливает пропаганду на Крым с двух башен в Херсонской области

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс считает бесполезными планы Киева расширить вещание на Крым. На днях член национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский сообщил о расширении трансляции украинских теле- и радиоканалов на Крым. С первого января оно будет осуществляться с двух вышек: Чонгарской и Чаплынской. В свою очередь глава Общественной палаты республики Григорий Иоффе назвал это очередным украинским бизнес-проектом, которым прикрываются для разворовывания бюджетных средств. По его мнению, глушить телевещание с Украины нет нужды, так как крымчане устойчивы к украинской пропаганде. Ефим Фикс назвал планы Киева по вещанию в Крыму «ерундой», так как, по его словам, у Украины нет технических возможностей и технической инженерной мысли решить эту задачу. «Сегодня крымчанам совершенно по барабану, что там передает Украина, и что там они хотят вещать на Крым. Пусть они лучше займутся своими вопросами и налаживают добрые, честные и братские отношения с Российской Федерацией, и тогда все будет хорошо. А это их демагогия и то, что они там хотят сделать, — это просто несбыточные мечты. То, что они будут клекотать на территорию Крыма, — это глупости чистейшей воды», — сказал РИА Новости Фикс. При этом вице-спикер признал, что Крыму следует усиливать внутренний потенциал, чтобы сигнал доходил до самых отдаленных мест. «Сегодня этими вопросам занимаются, и к концу 2017 — начала 2018 года все 100% населенных пунктов будут получать крымский радио- и телесигнал», — подчеркнул Фикс. Бандеровский режим планирует охватить своим вещанием весь северный Крым, где проживает украинское население и восстановить его против России.
****
Украина намерена создать систему блокпостов на границе с Крымом. Эти пункты проверки путешественников будут походить на блокпосты на границе с республиками Донбасса. Начальник криминальной полиции Украины Вячеслав Амброськин заявил, что на границе с Крымом будет действовать так называемая «полиция автономной республики Крым», административного образования, существующего только в воображении бандеровской власти. Заявленная цель размещения этой полиции вдоль шоссейных дорог и блокпостов – «борьба с терроризмом». В Крыму терроризмом занимаются только засланные с Украины диверсанты. Новые блокпосты лишь будут способствовать такой деятельности и терроризировать укрограждан, посещающих Крым. Прогнозируется также увеличение репрессий по отношению крымчан, выезжающих на Украину. Степень опасности таких поездок возрастет в несколько раз.
****
Украинский националист, бывший советник главы МВД, а ныне — глава профсоюза работников МВД и лидер социалистов Илья Кива обвинил организатора блокады Крыма, меджлисовца Ленура Ислямова в том, что в 2016 году он организовал на него покушение. Кива выступил с такими обвинениям в эфире телеканала «Эспрессо». По словам лидера Соцпартии Украины, Ислямов хотел убрать его, так как Кива не дает ему сидеть на контрабандных потоках. «Я больше чем уверен, что тогда расстреляли мою машину те татары, которые сегодня в этом батальоне, в этом бандформировании, которое сегодня у нас находится в Геническе. И этому еще будет не одно подтверждение. Потому что, когда зашли туда военные, сколько оружия они оттуда вывезли. Это история Ленура Ислямова, который сводил счеты за мою принципиальную позицию в отношении как раз тех действий, которые они производят на границе. Очень неудобная тема, сейчас меня никто не похвалит за эту историю, потому что татары у нас считаются неприкасаемой коровой», — заявил Кива в эфире «Эспрессо». Ранее Кива обвинял Ислямова в работе на ФСБ. Он также считает, что боевики Ислямова из батальона «Аскер» грабят местное население.
*****
Лучшим белым игристым брютом, произведенным резервуарным методом, стало «Балаклава Резерв» от севастопольского производителя «Золотой Балки». К такому выводу пришло жюри конкурса на лучшее российское шампанское, состоявшегося в Севастополе. За право стать лучшим в семи номинациях боролись 28 игристых вин от 10 производителей. Вина оценивались шестью сомелье по 100-бальной системе. Большинство участников – компании из Крыма и Севастополя. Два производителя с Кубани, один — из Ростовской области. Лучшим розовым игристым, произведенным резервуарным методом, стало «Брют розовое» от SevWineArt. В категории лучшее десертное вино победителей два – «Каберне Фран» от «Фанагории» и «Севастопольское игристое (красное)» от «Севастопольского винзавода». Лучшим в номинации экстра-брют и дозаж зеро стало «Пино Нуар» от Cock t’est belle урожая 2013 года — оно же стало лучшим по баллам в абсолютном зачете, лучшим фермерским игристым вином и лучшим игристым России. Четвертая конкурсная дегустация российских игристых вин «Русская игра» в этом году впервые прошла в Крыму — ранее мероприятие проводилось в Москве.
*****
Опубликована статистика сокращения населения Украины. За первые девять месяцев 2017 года население Украины сократилось на более чем 150 тысяч человек. Падения числа населения бандеровского государства вызвана высокой смертностью и низкой рождаемостью. Сейчас, согласно данным ООН, по этому показателю Украина занимает 172-е место в мире. Подневольные граждане Украины не хотят заводить детей из-за отсутствия средств. Кроме того, режим хунты Порошенко не дает практически никаких социальных гарантий. Определенную роль играет гражданская война на Украине и эмиграция. По данным украинского Госстата, с 1993 по 2016 год число жителей Украины сократилось почти на 10 млн человек и достигло 42,8 млн.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.