НОВОСТИ, вторник, 5 июня 2012 г.

  • ВЫБРОШЕННОМУ НА УЛИЦУ ВЕТЕРАНУ ВОВ ОБЕЩАЛИ ДАТЬ ЖИЛЬЕ
  • БЮТ ВЫСТУПАЕТ ЗА ПЕРЕДАЧУ ВОЕННЫХ БАЗ В КРЫМУ США
  • В РОССИЮ НЕ ПУСТИЛИ НЕОБАНДЕРОВСКОГО АКТИВИСТА
  • НЕМЕЦКАЯ ОПЛЕУХА ОРАНЖЕВОЙ ТУСОВЩИЦЕ
  • УКРАИНУ НЕ ПРИГЛАСИЛИ В БИЛЬДЕРБЕРГСКИЙ КЛУБ

Украинская реальность: надбавки к пенсиям гитлеровским прихвостням и выселение из квартиры семьи ветерана ВОВ Александра Бланщука

Напуганные скандалом вокруг выселения из квартиры 86-летнего ветерана войны Александра Блащука, крымские власти дали задний ход. Мэр Керчи Олег Осадчий заявил, что ветерану будет предоставлена бесплатно трехкомнатная квартира. Александр Блащук находится в настоящее время в пульмонологическом отделении больницы № 3 города Керчи. Пять лет назад он вместе с семьей переселился в Керчь. Власти придрались к пожилому человеку, обвинив его в том, что он приобрел квартиру с нарушениями. По постановлению суда Александр Блащук вместе с семьей из шести человек, включая детей и внуков, был вышвырнут оккупационной властью на улицу. Керченские бюрократы предложили Блащуку и его супруге переехать в старческий дом, детям в общежитие, а внуков отдать в лагерь при интернате. Из-за шума, поднятого вокруг выселения ветерана войны, в дело вмешался марионеточный премьер Анатолий Могилев. Обещание керченского бургомистра о выделении трехкомнатной квартиры не означает окончательного решения проблемы. Осадчий мог и соврать, чтобы замять скандал.
*****
Украинский эксперт Владимир Сурин заявил, что депутаты от Блока Юлии Тимошенко «спят и видят, что базы в Крыму будут сданы США». Один из бютовцев Владимир Яворивский инициировал принятие закона о расторжении харьковских соглашений, по которым Черноморский флот может оставаться в Севастополе до 1942-го года. До этого самостийники добились от Конституционного Суда Украины предоставления права народным депутатам денонсировать международные соглашения. Кампания в КС была начата с единственной целью: добиться отмены харьковских договоренностей. Сурин считает, что шансов на принятие законопроекта Яворивского малы.
*****
В Россию не был допущен жовтоблакитный активист из Ужгорода Александр Солонтай, директор программы «Практическая политика» грантоедческого украинского Института политического образования. Солонтай намеревался прилетел в Москву по приглашению антироссийского движения «Солидарность». Предполагалось, что он выступит с лекцией. Российская пятая колонна подняла большой шум вокруг депортации Солонтая. Тем временем, пятая колонна умалчивает, что институт, в котором работает Солонтай, действует при поддержке американских аналитических центров. В прошлом Солонтай был официальным спикером экстремистской украинской молодежной группировки «Пора», активно участвовавшей в оранжевом путче. Члены «Поры» проходили инструктаж в Белграде, у сербской группировки «Отпор». Активисты «Поры» устраивали шумные протесты против Черноморского флота в Севастополе. Солонтай выступает резко против русинов в Закарпатье. «Это явно антигосударственная тема: доказать, что украинцы и русины – это разные национальности!», заявил Солонтай в 2008-ом году. Солонтаю 38 лет, однако он до сих пор присутствует в разных молодежных движениях и верховодит в новой группировке «Молодежный дозор». Самопровозглашенный «политтехнолог», прошедший подготовку в западных ликбезах для граждан бывших коммунистических стран, проводит тренинги по свержению власти в разных государствах СНГ. В 2005-ом году он был выслан из Казахстана.
*****
Активистке украинской незалежности Ирене Карпа отказано в шенгенской визе. Ведущая рубрики о сексе в журнале «Молоко», автор фривольных романов, тусовщица Карпа получила отказ в посольстве Германии. Немцы заявили, что «предоставленная информация о цели и условиях предполагаемого пребывания не была убедительной»… добавив, что «Ваше намерение выехать с территории стран-участниц Шенгенского соглашения до окончания срока действия визы не могло быть установлено». Карпа замужем вторым браком за американским финансистом Норманом Полом Хансеном. Она вроде бы не собиралась бежать с Украины. Накануне отказа, Карпа, снимавшаяся в эротических сессиях для журналов Playboy, Penthouse, FHM, опубликовала шизофренический русофобский опус на сайте украинской службы американской радиостанции «Свобода». В мае германские власти отказали в визе украинскому фотографу Юрию Бондарю.
*****
С 31 по третье июня в городе Шантийи, американский штат Вирджиния, состоялась встреча Бильдербергского клуба. Это неофициальное совещание по мировым вопросам. На такие встречи приглашаются влиятельные лица разных государств либо маргинальные политики, которых собираются раскручивать в будущем. Общее число приглашенных составляло 145 человек. От России в Вирджинии было три человека: бывший министр иностранных дел, ныне президент Российского Совета по иностранным делам Игорь Иванов, одиозный российский политик Анатолий Чубайс и лидер маргинальной группировки «Объединенный гражданский фронт» Гарри Каспаров. Ни один из представителей Украины не был приглашен на бильдербергское совещание.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.