НОВОСТИ, понедельник, 11 декабря 2017 г.

РУСОФОБА НАЗВАЛИ «ОФИЦИАЛЬНЫМ РУПОРОМ ПОРОШЕНКОВСКИХ НЕУДАЧ»
ИЗРАИЛЬ НЕ НАМЕРЕН ВСТАВАТЬ НА ПОЗИЦИЮ УКРАИНЫ ПО КРЫМУ
ВО ЛЬВОВЕ СКОНЧАЛСЯ 21-ЛЕТНИЙ ИНСТРУКТОР ИЗ США
В ГЕНИЧЕСКЕ НАЧАЛИ СТЕРИЛИЗОВАТЬ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ

Российский сенатор считает, что русофобские угрозы Туки согласованы с американскими кураторами Украины

Заместитель главы министерства по «оккупированным территориям» Георгий Тука выступил с очередным русофобским заявлением. «Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части», — заявил порошенковский бюрократ. В июле Тука назвал Россию «страшным и коварным врагом. В октябре он заявил, что возвращение Крыма в состав Украины возможно только при уничтожении России как государства. Обращает на себя внимание тот факт, что подобные злобные высказывания исходят не от главы ведомства, которому поставлена задача возвратить Крым и Донбасс, а от замминистра. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал безнадежными мечтами последние речи Туки: «Свои самые безнадежные мечты киевский режим вкладывает в уста Георгия Туки. Георгий Тука — это официальный рупор порошенковских неудач», — сказал Бальбек. Он также подчеркнул, что спустя три года, киевский режим не дождался ни ввода войск НАТО на территорию Крыма и Донбасса, ни развала России. По словам Бальбека, все обещания Порошенко украинскому народу в отношении России не сбылись. Поэтому, считает парламентарий, киевские власти дали Туке карт-бланш. Призывы Туки прокомментировал первый замглавы комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Слова о «раздроблении России на части» были «вложены в уста» замминистра Украины по делам оккупированных территорий Георгию Туки американскими кураторами, заявил Клинцевич. «Такие тезисы у украинского замминистра просто так быть не могут. Он же общается с кураторами, которые сегодня практически каждым украинским министерством управляют. Если бы не это кураторство, то Украина развалилась бы сама. А пока американцы ее держат в руках, но при этом всячески эксплуатируют русофобию. Например, сумели вложить такое в уста», — подчеркнул сенатор. «Пока же на части дробится сама Украина», — продолжал Клинцевич. «Не захотел жить под властью Киева народ Крыма. По схожему пути идет Донбасс», — отметил сенатор. Он назвал Львов, Закарпатье и Одессу как регионы, где существует перспектива отделения. При этом «русофобия, сдобренная крайним национализмом, — кратчайший путь к распаду украинского государства, считает Франц Клинцевич. Слова Туки подверг критике глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что замминистра выразил потаенные мечты Порошенко и всей националистической верхушки Украины. «Что касается России, то ни Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся её ослабления и распада. А вот в том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится. Тука тоже это прекрасно знает, но вынужден говорить то, что ему вложили в уста», — сказал Рамзан Кадыров. Сенатор Алексей Пушков назвал заявление Туки помутнением рассудка.
****
Бандеровская хунта не раз обращалась к Израилю с просьбой не признавать Крым российским. Однако, как сообщили газете «Известия» в израильском министерстве иностранных дел, Израиль  собирается сохранять нейтралитет в этом вопросе, пока Россия и Украина не придут к договоренности о статусе полуострова. В израильском дипломатическом ведомстве сообщили, что в стране озабочены героизацией пособников нацистов. Недавно МИД направил Киеву ноту протеста по поводу возведения памятника Симону Петлюре, однако, ответ не получен до сих пор. Это не первая нота такого рода, которая была направлена Израилем Украине.
****
Сообщается, что во Львове, рядом с магазином оружия внезапно умер 21-летний американский инструктор. Он находился в составе миссии военных инструкторов на полигоне в Яворове, где готовят карателей для Донбасса. Во Львов американец поехал по увольнительной. Непонятно, чему обучал на Яворовском полигоне человек, который, по американским законам, только достиг совершеннолетия. Львовские власти объявили, что американец скончался от сердечного приступа. В сообщении есть оговорка, что это пока предварительный диагноз.
****
В оккупированном Украиной Геническе, городе на границе с Крымом, начал работу приют для бродячих животных. Туда свозят собак, которых стерилизуют и надевают им на ухо красную клипсу. В Геническе огромное количество бездомных животных. Собаки стаями нападают на людей в парке имени Шевченко. Власти Геническа приняли программу ликвидации бездомных собак и кошек, которую будут осуществлять в течение нескольких лет. Планируется сократить их число на 80%. Однако, 20% от существующей популяции собак и кошек довольно большое число. Так что проблема останется, и в парке имени Шевченко будет по-прежнему опасно гулять.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.