НОВОСТИ, пятница, 1 июня 2012 г.

  • ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ СУДИЛИЩЕ НАД ВЛАДИМИРОМ ТЮНИНЫМ
  • ВАЛЕРИЙ ПОДЪЯЧИЙ ПИШЕТ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ
  • БИ БИ СИ СНЯЛО ФИЛЬМ ОБ УКРОФАШИСТАХ
  • КС ПОЗВОЛИЛ ВР ДЕНОНСИРОВАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ

Оккупационная власть все еще таскает по судам Владимира Тюнина

Жовтоблакитная юстиция продолжает сегодня свое судилище над лидером организации «Единая Русь» Владимиром Тюниным. Ему вменяется в вину неодобрительное суждение о крымско-татарских коллаборационистах. Тюнину предъявлено обвинение в разжигании межнациональной ненависти. Разбирательство будет проходить Симферополе в Центральном районном суде (ул. Турецкая, 21). За полчаса до начала процесса у здания суда состоится пикет «Даёшь бойкот ЕВРО-2012!» в знак протеста против политических репрессий на Украине. Режим Януковича преследует по политическим мотивам не только оппозицию. Развернуты настоящие политические репрессии против русских общественников, которые при т.н. «новой» власти приобрели массовый характер.
*****
Вчера исполнилось ровно 15 лет со дня подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной. В связи с этим координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. В письме он отмечает, что с каждым годом РФ все сильнее теряет свое влияние и авторитет на Украине. Валерий Подъячий подвергает резкой критике лиц, с которыми сотрудничают российские дипломаты на Украине. Среди них – председатель Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС) Вадим Колесниченко, «который погряз в нацистских скандалах, связанных с неоднократным прославлением им зондерфюрера СС Тараса Боровца по прозвищу Бульба. Будучи депутатом Верховной Рады 22 марта этого года Колесниченко голосовал также за постановление о праздновании на Украине на государственном уровне 120-летия со дня рождения греко-католического кардинала Иосифа Слипого, активно сотрудничавшего с гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны». В письме упоминается и одиозный российский дипломат, генконсул в Крыму Владимир Андреев, который приветствует репрессии со стороны СБУ не только против соотечественников в Крыму, но и российских граждан. Валерий Подъячий призывает Владимира Путинат провести кадровые чистки в дипкорпусе России и начать это со смены главы дипмиссии РФ на Украине. Он предлагает назначить послом на Украине бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, пользующегося большим авторитетом в Крыму и поддерживающего дружеские связи с президентом Виктором Януковичем.
*****
Самостийной украинской власти не удалось запугать телевидение Би Би Си, снявшего документальный фильм об украинских нацистах. Фильм «Стадионы ненависти» выйдет в эфир в ближайшее время. Ранее был показан репортаж об украинских фашистах с использованием нескольких кадров из фильма. Репортаж вызвал ярость правящей верхушки, потребовавшей от Би Би Си извинений. Телестанция не только не извинилась перед Киевом, но и анносировала демонстрацию документов, рассказывающих о деятельности жовтоблакитных нацистов, их тренировочном лагере и о нападениях на лиц иностранного происхождения.
*****
Кроме драк из-за закона о языках, в жовтоблакитной Раде возможны и другие ожесточенные столкновения. Дело в том, что Конституционный суд признал незаконным запрет депутатам вносить предложения о денонсации международных соглашений. Процесс в КС был инициирован депутатами, требующими расторжения харьковских соглашений по ЧФ. Очевидно вскоре в Верховной Раде будут поданы предложения о денонсации харьковских соглалшений, по которым ЧФ остается в Севастополе до 2042 года с правом продления его пребывания еще на пять лет. В обмен на это Украина получила скидку на газ в 100 долларов за кубометр.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.