НОВОСТИ, суббота, 18 ноября 2017 г.

ВЛАДИМИР ПУТИН ОТКРЫЛ ПАМЯТНИК АЛЕКСАНДРУ III В ЛИВАДИЙСКОМ ДВОРЦЕ
НЕПРИЯТНЫЙ ДЛЯ ХУНТЫ НЕМЕЦКИЙ ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ В КРЫМУ
ЛЖИВАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ОПРОСА В КРЫМУ РУСОФОБАМИ С «НЕМЕЦКОЙ ВОЛНЫ»
В БЕЛОРУССИИ ЗАДЕРЖАН УКРАИНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ
УКРОНАЦИСТЫ СОРВАЛИ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ОДЕССЕ КОНСТАНТИНА РАЙКИНА

Президент РФ Владимир Путин открыл в Ливадийском дворце памятник российскому императору Александру III

Сегодня на территории Ливадийского дворца состоялась церемония открытия памятника императору Александру III. Монумент открыл президент РФ Владимир Путин. На торжественном митинге присутствовали  министр культура РФ Владимир Мединский, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев и полпред в ЮФО Владимир Устинов, руководство Республики Крым. Автор памятника — известный скульптор, председатель Союза художников России Андрей Ковальчук. Первого июня этого года в Массандровском дворце на Южном берегу Крыма был открыт бюст Александру III.
****
В Германии выпущен неприятный для бандеровской хунты и ее западных кураторов опрос общественного мнения в Крыму. Социологическое исследование было проведено берлинским Центром восточноевропейских и международных исследований (ZOiS). Его результаты были опубликовано 16 ноября. Почти 79% респондентов заявили, что проголосовали бы сейчас за воссоединение в России, как и во время Крымской Весны 2014 года. Свое мнение о вхождении в состав РФ изменили 2,4% опрошенных. Шестьдесят семь процентов опрошенных назвали себя русскими, почти 12% крымскими татарами и 7,5% украинцами. На вопрос о языке общения дома 84% ответили, что пользуются русскими языком. Согласно результатам опроса, 75,7% крымчан получают информацию из российских СМИ, а из украинских только 0,7%. Опрос, проведенный немцами демонстрирует провал политики украинизации в Крыму, а также ложь украинской пропаганды о том, что жители Крыма мечтают вернуться под бандеровское ярмо.
****
Во время опроса в Крыму немецкие социологи выявили, что за последние три года 12% жителей Крыма побывали в других регионах Украины. 93% признали, что передвигаться по территории Украины стало существенно сложнее. Почти 90% респондентов отметили, что хотели бы иметь возможность свободно пересекать границу между Крымом и Херсонской областью в обоих направлениях. В России с момента прекращения украинской оккупации Крыма побывали 22% крымчан, в других странах — всего 3%. «Меня удивило, как много крымчан лишились контакта с остальной Украиной. Мы знаем, что из Крыма трудно добираться в другие части Украины. Но мы не подозревали, насколько большое число жителей Крыма прекратили общаться с родственниками в других регионах Украины» , — отметила в интервью «Немецкой волне» директор ZOiS Гвендолин Зассе. Русофобская радиостанция «Немецкая волна» акцентировала именно этот аспект опроса http://www.dw.com/ru/опрос-контакты-крымчан-с-остальной-украиной-резко-сократились/a-41412541, а не факт того, что большинство крымчан не желают жить под украинским нацистским правлением. «Немецкая волна» сопроводила свое сообщение картинкой с Интернета, на которой двое бандеровцев держат жовтоблакитный прапор с надписью: «Крым – це Украина». Это яркий пример превращения информации в лживый пропагандный продукт. Ведь главное в опросе то, что крымчане остаются верными своему выбору 2014 года. Изолированность Крыма от Украины спровоцирована киевской хунтой, стоявшей за блокадой полуострова, отключением подачи воды и взрывами линий электропередач. Поездки из Крыма на Украину сопряжены с риском. Были случаи арестов и похищения крымчан, а на обратном пути их нередко шантажируют, заставляя работать информаторами СБУ. По уровню русофобии русская служба «Немецкой волны» — достойный преемник министерства пропаганды доктора Геббельса.
****
В Белоруссии задержан корреспондент «UA: Украинское радио» Павел Шаройко. Он обвиняется в шпионаже. Белорусские власти отказываются комментировать эту информацию. В украинских сообщениях указывается, что Шаройко был аккредитован в Белоруссии как иностранный корреспондент. Как сообщил в Facebook директор Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания, «посольство Украины уклоняется от официальных заявлений на наш запрос». Аласания отмечает, что согласно его источникам, Шаройко задержан за шпионаж.
****
Около 20 боевиков «Правого сектора» сорвали в Одессе  выступление народного артиста России, художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина. Бывший лидер одесских правосеков Сергей Стерненко заявил, что Райкин – это лицо, «которое является врагом Украины и публично поддерживает аннексию Крыма». Радикалы ворвались в зрительный зал, где выкрикивали националистические лозунги. В свою очередь, зрители аплодисментами просили выйти Райкина на сцену. Ранее на этой неделе его поэтические моноспектакли прошли в Киеве и Харькове, там проблем не возникло.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.