НОВОСТИ, понедельник, 25 сентября 2017 г.

В ЛУГАНСКЕ ОТКРЫЛОСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РУССКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА
РУКОВОДСТВО КРЫМА ВСТРЕТИЛОСЬ С КИТАЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИЕЙ
РАЗОРИЛСЯ НИКОЛАЕВСКИЙ ЗАВОД, СТРОИВШИЙ КОРВЕТ ДЛЯ «ВМСУ»
ЭКС-ГЛАВВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ СЕМАШКО ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ
МОРАЛЬНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ КАРАТЕЛЕЙ ИЗ 14 БРИГАДЫ УКРОАРМИИ
ПОРОШЕНКО ОБВИНЯЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ МОЛДАВИИ

 

Русская Община Крыма открыла свое представительство в Луганске

В Луганске начало работу представительство Русской общины Крыма, а также миссия Интеграционного комитета «Россия-Донбасс». Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий так оценил появление в ЛНР этих представительств: «Насколько это важное событие, вы увидите в ближайшее время, когда все луганчане и не только, и жители республики поймут и осознают, что такое представительство Русской общины. Это не просто политический шаг, это реально народный шаг. Каждый гражданин республики может сюда прийти, может получить ответы, помощь по оформлению документов, которые требуются в Российской Федерации, помощь по Крыму, узнать какую-то новость, вплоть до того, что, возможно, какие-то туристические маршруты Крыма». По данным пресс-службы главы ЛНР, в мероприятии участвовали помимо Плотницкого депутат Госдумы от  Крыма, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко. «Основными направлениями деятельности представительств станет юридическая помощь жителям ЛНР, а также развитие экономических связей между ЛНР и Крымом», — заявили в пресс-службе главы ЛНР. При поддержке представительств Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» и Русской общины Крыма в октябре в ЛНР начнут работать крымские предприятия. Открываются магазин «Наш Крым» и крымское предприятие «Медсервис», которое будет производить ремонт медицинского оборудования – от самого простого до высокотехнологического.

Руководство Крыма – глава Республики Сергей Аксёнов и спикер Госсовета Владимир Константинов провели встречу с представителями интеллигенции и бизнеса Китая. Группа видных китайских граждан прибыла в Крым на отдых. Одновременно они изучают перспективы познавательного туризма, в частности возможность гастрономических туров. В ходе встречи Аксёнов выразил уверенность в том, что зарубежные гости в полной мере, смогут познакомиться с удивительной природой полуострова, осмотреть памятники исторического наследия Крыма. В свою очередь Константинов подчеркнул, что визит китайской делегации в Крым является прекрасной возможностью без преград и искажений информации своими глазами увидеть, как живут крымчане и как развивается Крым. Китайские гости уже поделились со своими первыми впечатлениями от Крыма: «Мы уже обратили внимание на то, что в Крыму великолепная природа, воздух, море. Видно, что у людей в глазах здоровый блеск, значит с экологией всё в порядке. При этом мы не могли не совместить приятное с полезным, поэтому мы рады сегодняшней встрече с руководством Крыма», – сказал представитель китайской делегации.
****
Отчаявшиеся рабочие Николаевского судостроительного завода обратились к папе римскому и канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой вразумить хунту Порошенко и заставить режим на Украине вплотную заняться проблемами их предприятия. Вчера стало известно, что завод обанкротился. На предприятии большие долги по зарплате, нет средств на обеспечение полноценной работы. Кроме того, на завод почти не поступают заказы, из-за чего он практически простаивает. Работники предприятия направили 110 обращений в разные инстанции бандеровской власти, но получили только отписки.  На Николаевском заводе уже несколько лет строился новый корвет для проржавевшего украинского «флота», базирующегося сейчас в Одессе. Вместо того, чтобы обеспечить завод заказами, а сотрудников зарплатами, власти Украины озаботились названием этого корвета. Первоначально планировалось назвать судно «Владимир Великий» в честь крестителя Руси князя Владимира. Однако, затем жовтоблакитников осенило, что у народа это название может ассоциироваться с президентом России Владимиром Путиным, который довольно популярен на Украине. Населению Украины прекрасно известно, что князь Владимир никаким украинцем не был, а его «украинскство» — лживая пропаганда галицийских нацистов.  С инициативой дать кораблю новое имя выступил исполком Винницкого городского совета. Он предложил назвать корвет «Винница». «Флот» в Одессе поддержал эту идею, которую власти Винницы сопроводили обещанием шефствовать над новым кораблем. На голодной Украине это означает, что экипаж нового судна мог бы находиться на содержании городской управы Винницы. Новый корвет должен был заменить корабль с аналогичным названием, который уже настолько проржавел что будет отправлен на утилизацию. Командир этого корабля утверждает, что его якобы сломали россияне. Корпус корвета «Владимир Великий» был заложен в 2011 году. Сроки сдачи корабля постоянно откладывались из-за недостаточного финансирования. Сейчас уже стало ясно, что «укрофлот» не получит новый корвет.
****
В Симферополе перед судом предстанет бывший главврач Республиканской клинической больницы имени Семашко Елена Соболева. Расследование возбужденного против нее дела завершено. Соболева обвиняется по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По данным следствия, на протяжении 2015-2016 гг. Соболева, используя свои должностные полномочия, в нарушение действующего законодательства издавала приказы, в соответствии с которыми некоторым работникам больницы незаконно устанавливались и выплачивались надбавки. В связи с этим больнице причинен ущерб на сумму более 56 млн.рублей. В ходе проверки выяснилось, что зарплата руководства больницы составляла от 300 до 800 тысяч рублей в месяц. За восемь месяцев пять сотрудников, не считая главврача, получили 12 миллионов рублей, а в целом содержание руководства больницы во главе с Соболевой за восемь месяцев обошлось бюджету республики в 17 миллионов рублей. Сотрудники больницы недовольны новым директором Александром Остапенко. В конце августа они выступили с открытым письмом, в котором подвергают своего руководителя резкой критике. «В июле в нашей больнице средняя оплата труда составила для врачей — 22 тысячи рублей, для медсестер — 13 тысяч, для младшего медперсонала — 9 тысяч. Возможно ли прожить и содержать семью на эти деньги? Сотрудники живут впроголодь! Чаша переполнена! Все это уже невозможно терпеть! Наш главный врач, Александр Иванович Остапенко, с его командой «профессионалов», крышуемые крымским Минздравом, загнали всех в адские условия, где некомфортно ни врачу, ни пациенту! Как иначе объяснить бездействие министра Александра Голенко при наших неоднократных просьбах о помощи?» — жалуются крымские медики. Сам Остапенко отрицает изложенные в письме факты. Он также возмущен тем, что авторы письма обвинили его в алкоголизме.
****
Официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил о продолжающемся моральном разложении военнослужащих 14 бригады украинской армии. По его словам, 20 сентября военнослужащий 1 батальона младший сержант Вершигора в состоянии алкогольного опьянении самовольно покинул наблюдательный пост на передовых позициях бригады и убыл в населенный пункт  Счастье к родственникам. В ходе праздного пребывания нанес гражданскому лицу травмы, от которых последний скончался. В настоящее время «горе-воин» находится в СИЗО н.п. Счастье, говорит Андрей Марочко. Также стало известно, что критическая ситуация сложилась и в 10 отдельной горно-штурмовой бригаде. Там в ходе проведенных накануне в подразделениях бригады занятий по тактической медицине, проводимых под контролем командующего группировкой генерал-майором Олегом Микацем, выяснилась пропажа крупной партии медицинских препаратов группы «А», в частности «Леокаин», «Тераткаин» и другие. По имеющей информации в ближайшее время с целью проверки хранения наркотических препаратов в зону АТО прибудет комиссия Центрального военно-медицинского управления ВСУ. Кроме того, командование ВСУ активизировало работу диверсионно-разведывательных групп на линии соприкосновения, которые ведут работы по минно-взрывным заграждениям вдоль реки Северский Донец. Отмечается работа ДРГ ВСУ в районе населенного пункта Нижнетеплое, из состава 1 батальона 14 бригады ВСУ, которая занималась минированием прибрежной зоны.
****
Молдавский политик, председатель оппозиционной «Нашей партии» и примар (мэр) второго по значению в республике города Бельцы Ренато Усатый выступил на днях в прямом эфире молдавского телевидения. Политик говорил о преступлениях нынешнего главаря украинской хунты Петра Порошенко, совершенных на территории Молдавии. По словам политика, Порошенко тесно связан с молдавским олигархом Владимиром Плахотнюком. Ренато Усатый сообщил, что в его распоряжении оказалась масса документов, которые содержат факты по преступлениям Порошенко. Оппозиционный политик продемонстрировал в программе «Политика с Натальей Морарь» копию постановления прокуратуры от 1 октября 2012 года, которую подписал прокурор Лилиан Рудей, где «четко написано, что группа физических лиц, руководимая Петром Порошенко, а именно Петру Мадан и другие, создали ряд ОПГ, которые совершили на территории Молдовы с 1996 по 2004 год ряд особо тяжких преступлений, такие как мошенничество в особо крупных размерах, хищения, написано о том, что есть подозрения [в адрес Порошенко] и в организации убийства своего родного брата, Михаила Порошенко». В документе указано, что по упомянутым эпизодам было возбуждено порядка 40 уголовных дел. «Здесь масса фактуры. Копии платежек, подписанных Петром Порошенко, его покойным братом, их молдавскими бизнес-партнерами, личная переписка Порошенко», — сказал Ренато Усатый. Заметив, что «даже школьники знают, что прокуратуру контролирует Плахотнюк», Усатый сообщил, что 1 октября 2012 года все эти дела были объединены в одно, а затем это уголовное дело было приостановлено с формулировкой о якобы невозможности установить лицо, которому можно предъявить обвинения.  Ренато Усатый находится в настоящее время в Москве, спасаясь от преследований на родине. Подробности 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.