НОВОСТИ, суббота, 23 сентября 2017 г.

БЫВШИЙ ЧЛЕН КПСС, СТАВШИЙ БАНДЕРОВЦЕМ, ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК
ГЕНИЧЕСКИЙ ФУНКЦИОНЕР ПОДПРАВИЛ СВОЮ ВЕРСИЮ О ЧОНГАРСКОЙ ВЫШКЕ
РУСЛАН БАЛЬБЕК: «ДАЖЕ ВЫШКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЕЩАТЬ УКРО-АХИНЕЕЮ»
ЖЕНА УКРОМИНИСТРА ПОКУПАЕТ МАЙБАХ ЗА 2 МЛН 730 ТЫСЯЧ ЕВРО
ПРЕЗИДЕНТ РУМЫНИИ ОТМЕНИЛ ВИЗИТ НА УКРАИНУ ИЗ-ЗА ЗАКОНА О ЯЗЫКЕ
В ПОЛЬШЕ ПРИКОВАЛИ УКРАИНЦА ЦЕПЬЮ И ЗАСТАВИЛИ МЫТЬ ТРАМВАЙ

 

Прислужник коммунистического, а затем бандеровского режимов получил условный срок

Бандеровский пропагандист в Крыму Николай Семена приговорен к двум с половиной годам условно за воспевание блокады Крыма херсонскими меджлисовцами и призывы вернуть Крым в состав Украины. Дело было возбуждено в 2016 году по части 2 статьи 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности, совершенные с использованием СМИ или Интернета).  Бывший член КПСС и главред советской газеты «Ленинец» в Крыму, Семена перешел на работу к украинским нацистам. Он сотрудничал с Радио Свобода, в частности, с ее интернет-сайтом «Крым.Реалии». Суд запретил Семене заниматься публичной деятельностью. Среди других претензий к Семене – работа на иностранную радиостанции без аккредитации. Однако, это нарушение не фигурировало в определении меры наказания певцу бандеровщины.
****
Глава украинской оккупационной администрации Генического района Александр Воробьев дал задний ход после своего заявления о Чонгарской вышке. На выездном заседании анекдотической структуры «представительство президента Украины в Крыму» Воробьев заявил, что Чонгарская вышка, вместо передач украинских каналов на Крым, ретранслирует российские программы на Херсонскую область. По словам Воробьева, вместо украинского радио, на которое настроен его приемник в машине, он слышит о погоде в Санкт-Петербурге и в Москве. Воробьев сказал, что вышка вещает, как и положено, украинские программы, но сквозь них, непонятно как, пробиваются российские передачи. Воробьев считает, что в этом должны разобраться специалисты из СБУ и «нацкомитета по теле-радиовещанию». Воробьев не исключает, что телевышку в Чонгаре «хакнули».  «Я всего лишь сигнализирую о проблеме. Может это какая-то другая вышка работает, не знаю», — заявил Воробьев.
****
Ситуацию с вышкой на Чонгаре прокомментировал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек:  «В принципе я не удивлен популярностью наших радиостанций на постсоветском пространстве, и перед популярностью все равны начиная от рабочего, заканчивая главой Генической райгосадминистрации. Даже вышки отказываются транслировать ту ахинею, которую Украина собиралась вещать на Крым. Произошел эффект кульбита: украинские передачи закончились, не успев начаться. И мощным потоком на оболваненные херсонские степи хлынули популярные российские песни, шутки наших ведущих и погода в Москве и Санкт-Петербурге — что особенно актуально для заробитчан с Украины». Вышка на границе с Крымом высотой в 150 метров была смонтирована в январе этого года. Она должна была транслировать украинские радиопередачи диапазоне FM, а также телеканалы. В августе член «нацсовета совета» Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский объявил о начале вещания на Крым пяти украинских каналов, а с 1 сентября обещал увеличить мощность чонгарской вышки. Проект потерпел полный провал.
****
На фоне экономической катастрофы на Украине и бедности большинства населения правящая верхушка продолжает обогащаться. Из Киева сообщают, что жена министра инфраструктуры и транспорта Владимира Омеляна Светлана Белза покупает новый Мерседес Майбах стоимостью в два миллиона 730 тысяч евро. Ее имя фигурирует в опубликованном во Франции списке 136 лиц, заказавших этот автомобиль. Предприятие, выпускающее автомобили Мерседес Майбах, вначале принимает заказы, а затем переходит к производству. Сервильная украинская медиа молчит о дорогостоящем заказе Белзы. Откуда деньги на такой дорогой автомобиль у этой супружеской пары, никто не спрашивает. Расходы украинской верхушки лишний раз демонстрируют, что кампания по борьбе с коррупцией на Украине не что иное, как фикция.
****
Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что он отменяет визит на Украину из-за нового украинского закона об образовании. Визит намечался на октябрь. Новый бандеровский закон предусматривает поголовную украинизацию. Через пять лет все меньшинства должны будут обучаться исключительно на укромове.  «Узнав об этом законе, я отменил свой визит на Украину. Я также отказался от встречи с председателем парламента, которая была назначена на конец сентября. Таким образом, я подал чрезвычайно сильный дипломатический сигнал. Отмена визита президента — очень сильный сигнал», — сказал глава румынского государства. Против нового закона об образовании уже высказались Венгрия и Польша. Россия, против которой этот закон и вводился, промолчала.
****
Литовские активисты снабжают украинских наемников на Донбассе снайперскими винтовками. В Литве существует некая общественная организация Blue/Yellow for Ukraine, которая проводит среди населения сбор денег для покупки снайперского оборудования для украинских наемников и солдат. Эта информация была обнаружена на странице организации в соцсети Facebook. Здесь размещено множество объявлений, в том числе о сборе денег на конкретные приборы для конкретных снайперов. Главным инициатором сбора средств является литовец из Швеции Йонас Охман. Он часто наведывается на юго-восток Украины, где идет военный конфликт, и всегда привозит снайперское оборудование. Вот некоторые объявления организации, под которыми размещена информация о сборе средств. «Мы получаем много просьб по поводу оптики, мы знаем точно, где и что нужно. Даже десять или 20 евро смогут защищать нашу всеобщую свободу. Оптика, которая передана группой Blue/Yellow, служит в подразделении особого назначения, задача которого – ликвидировать нанятых российской армией специалистов». «Это снайпер Надя – одна из снайперов Вооруженных сил Украины, которых поддерживает Blue/Yellow. Надя уже работает с присланным нами оборудованием с соответствующими результатами. В настоящее время она просит еще одну деталь для присланного прицела, для того чтобы можно было повысить меткость. Стоимость ее составляет почти 210 долларов. Литовки, это возможность для вас, Надя воюет и за вас. Деньги можно перевести через наш сайт, банковским переводом или через PayPal, указать «Надя»». Охман не признается в том, что среди украинских наемников есть этнические литовцы. Но, судя по постам на его странице в соцсетях, литовцы точно принимают участие в конфликте на востоке Украины.
****
Украинские заробитчане (рабочие мигранты) нередко сталкиваются в Польше с презрительным к себе отношении. На днях одного такого украинца приковали цепью и заставили 9 часов отмывать трамвай. Дело в том, что молодой человек решил украсить общественный транспорт Варшавы графити. Машинисты трамвая поймали вандала, приковали его к вагону и заставили отмывать изображение. Власти пассажирской компании осудили действия своих сотрудников, однако не указали их имен.

httpv://youtu.be/sguDk-7Fw1U

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.