НОВОСТИ, пятница, 22 сентября 2017 г.

ПРИНЯТ ЗАКОН О ПРОЦЕДУРЕ СПИСАНИЯ ДОЛГОВ КРЫМЧАН УКРОБАНКАМ
ЧОНГАРСКАЯ ВЫШКА РЕТРАНСЛИРУЕТ РОССИЙСКОЕ ВЕЩАНИЕ НА УКРАИНУ
В КРЫМ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАХОДИТЬ РОССИЙСКИЕ И ИНОСТРАННЫЕ СУДА
ГЛАВНЫЙ ПСИХИАТР ВСУ УВОЛЕН ЗА НЕУГОДНЫЙ РЕЖИМУ ДИАГНОЗ

Задолженность крымчан укробанкам до пяти миллионов рублей может быть списана

Госсовет Крыма принял в первом чтении законопроект о порядке списания с крымчан кредитов, взятых в украинских банках. Предполагается полностью аннулировать долги, если на 18 марта 2014 года они не превышали пять миллионов рублей либо эквивалентную сумму в иностранной валюте. Ранее Госдума РФ приняла закон, уточняющий правила списания задолженности заемщиков Крыма и Севастополя перед украинскими банками. Закон касается 200 тысяч жителей полуострова. Их общая задолженность составляет на 18 марта 2914 года 62,72 миллиарда рублей.
****
Опереточная инстанция в Херсоне, так называемое «представительство президента Украины в Крыму» начинает превращаться в полицейское учреждение. На заседании этой структуры 21 бездельник – 14 за столом, семь на стульях у стены, обсуждали как лучше зажать неугодную прессу в Геническом районе. На этот район делают ставку антикрымские силы, в частности запрещенный в России «меджлис крымско-татарского народа». «Представитель Порошенко в Крыму» Борис Бабин объявил, что его ведомство подписалось на две генические газеты «Приазовская правда» и «Вестник Приазовья» с целью следить за неугодными материалами. Этим газетам вменяется в вину публикацию расписаний российских телеканалов. Несмотря на запрет, население Херсонской области массово смотрит российское телевидение. Первым поднял тревогу по поводу публикации расписания ТВ РФ бывший российский «демократ», ныне ведущий меджлисовского канала ATR Айдер Муджабаев. Над двумя геническими газетами нависла серьезная угроза репрессий. С другой стороны, как мы установили, просмотрев ряд он-лайновых издания и сайтов Генического района, на них широко помещается реклама российского телевидения. Стоимость подписки на него по Интернету $9.99. Генические власти обеспокоены провалом радиотрансляции украинской пропаганды на Крым через вышку в Чонгаре. Глава генической райадминистрации Алексей Воробьев заявил, что 150-метровая вышка, открытая недавно под гимн «Ще не вмерла Украина» вместо ретрансляции укропередач на Крым усиливает сигнал российского вещания, охватившего весь Генический район и большую часть Херсонской области. Воробьев не объяснил, как это произошло. Полагают, что российские специалисты заблокировали сигнал, идущий с вышки и перенаправили с помощью ее ретрансляторов программы российского радиовещания. Около 90% жителей Генического района желают войти в состав Республики Крым. В остальной Херсонской области также сильны пророссийские настроения.
****
С первого августа по первое сентября в крымские порты зашли 34 российских и иностранных судна. Они не испугались украинского запрета, дипломатических нот и жалоб из Киева. В общей сложности отмечено 77 заходов 34 судов. Двадцать три из них шли под флагом России, а 11 под флагами государств Палау, Сьерра-Леоне, Того, Коморские острова, Танзания. Украина грозит мерами против таких судов, однако, ее международный вес нулевой, и ничего конкретного Киев предпринять не может. Означенным судам не следует заходить в украинские территориальные воды, поскольку там их могут арестовать.
****
«Министр обороны» Украины Степан Полторак уволил с должности начальника клиники психиатрии военно-медицинского клинического центра полковника Олега Друзя. Причина увольнения: «в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей». Полторак назначил служебное расследование. Доктор Друзь вызвал шок среди украинской верхушки своим заявлением о психическом состоянии украинских карателей на Донбассе. По его словам, 93% участников «АТО» являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении. Среди украинских военных на Донбассе распространено пьянство, наркомания, воровство и мародерство. Растет число небоевых потерь среди карателей, в том числе и самоубийств.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.