НОВОСТИ, воскресенье 20 августа 2017 г.

ОПЕРНЫЙ КОНЦЕРТ В АНТИЧНОМ ТЕАТРЕ ХЕРСОНЕСА ТАВРИЧЕСКОГО
В КРЫМУ РАЗВЕРНУТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ В РФ ТРИКОЛОР
В РЕСПУБЛИКЕ ВЫСМЕЯЛИ «НАЧАЛО УКРАИНСКОГО ВЕЩАНИЯ НА КРЫМ»
ПЕРЕСТАНОВКИ В КОМИЧЕСКОЙ «КРЫМСКОЙ» СТРУКТУРЕ
ЕЩЕ ОДИН ПОЛИТИК ГЕРМАНИИ ПОДДЕРЖАЛ РОССИЙСКИЙ КРЫМ
В МОСКВЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЮТ ТОРГИ ГРИВНОЙ

После концерта в античном театре Херсонеса Таврического Владимир Путин и Дмитрий Медведев  встретились со звёздами оперы

Президент России Владимир Путин посетил Херсонес Таврический. Он осмотрел музей и присутствовал вечером 18 августа на благотворительном гала-концерте в преддверии международного фестиваля «Опера в Херсонесе». Работники заповедника обратили внимание на то, что в ходе осмотра музея глава государства внимательно прочел текст присяги херсонеситов , начертанной на камне, найденном во время археологических раскопок в конце 19 века. В свите Путина находились премьер Дмитрий Медведев, и.о. губернатора Овсянников и другие официальные лица. Среди исполнителей оперных арий были солисты московского театра «Новая Опера» Василий Ладюк, Алексей Татаринцев, артистки Большого театра Вероника Джиоева и Агунды Кулаевой. Также на благотворительном концерте объединённый оркестр музыкантов из Москвы и Севастополя исполнил увертюру к опере «Руслан и Людмила» и хабанеру из оперы «Кармен». До концерта Путин и Медведев побывали в образовательном центре «Казачья бухта», где пообщались с учителями и родителями школьников, затем – в музейном комплексе «35–я береговая батарея», где возложили цветы к мемориалу защитникам города. Говоря о Херсонесе Таврическом глава государства отметил: ««Здесь нужно создавать русскую, российскую Мекку. Дело не в том, что здесь князь Владимир крестился, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства… Место, где мы сейчас находимся, имеет уникальное значение для нашего государства, нашего народа и для нашей государственности».
В Крыму планируются торжественные церемонии в честь Дня флага России, который отмечается 22 августа. В девять утра состоится подъем российского триколора у здания Госсовета Республики в Симферополе. После этого состоится вручение паспортов 14-летним крымчанам. К концу дня на пересечении улиц Пушкина и Горького с 17:00 молодежь крымской столицы устроит флешмоб и развернет самый большой флаг России на полуострове. Вечером в сквере им. Тренева состоится концертная программа «Три цвета России». В Севастополе в этот день планируют организовать флешмоб для горожан. Власти предлагают всем желающим вывесить российский триколор на окно. День российского флага отмечается в Крыму уже в третий раз. Он вызывает большой энтузиазм среди крымчан. Многие до сих пор не скрывают своей радости по поводу исчезнования в Крыму бандеровских флагов и нацистской символики.
****
Вице-премьер республики, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский опроверг утверждения жовтоблакитной пропаганды, что Украина направила вещание своих телеканалов на Крым. С соответствующим заявлением о начале «тестового вещания» выступил некий Сергей Костинский, которого укросми называют членом «национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания». По словам крымского вице-премьера, «передача сигнала еще не началась, а киевские чиновники слишком рано заявили о старте «тестовой трансляции». «Все эти «костинские» явно насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса. Им кажется, что от очередного поста в «Фейсбуке» может начаться трансляция каких-то там украинских мультиплексов, и они свято верят в просмотр этих самых мультиплексов крымчанами». «Данная попытка оказать информационное воздействие на граждан России, проживающих в Крыму, мне представляется неактуальной, поскольку пропагандистский продукт, выдаваемый украинским телевидением, неконкурентоспособен в отношении российских ведущих телеканалов. Что касается подборки новостей с Украины и тех идеологических акцентов, которые будут делаться в политических шоу, то, на мой взгляд, это лишний раз укрепит крымчан в правильности сделанного ими в 2014 году выбора в пользу России. Потому что, как мы видим, на Украине сегодня уровень русофобии и ненависти к России зашкаливает. И ознакомление жителей Крыма с образцами этой информационной продукции пойдет только на пользу. Уверен, через две-три недели в Крыму появится большое количество сатирических мемов и видеороликов, в которых будет высмеиваться пропагандистский продукт необандеровской Украины». Как заявили украинские идеологические комиссары, на территорию Северного Крыма в стандарте DVB-T2 якобы транслируются «Прямой канал» («Тонис»), ICTV, «UA: Крым», «5 канал», «Черноморская телерадиокомпания».
****
С комической должности «представитель президента Украины в Крыму» уволена Наталья Попович, а на ее место назначен некий Борис Бабин. Попович была назначена в 1914 году самозванцем Турчиновым, захватившим власть в Киеве после свержения Януковича. Офис «гауляйтера Крыма» находится в Херсоне. Попович вызвала недовольство меджлисовцев тем, что не проявляла никакой прыти и не помогала экстремистам Ислямова вести подрывную деятельность против Крыма. В июне группировка, называющая себя «гражданская рада по вопросам Крыма», выступила с письмом главарю украинской хунты Петру Порошенко и потребовала уволить Попович. Порошенко в конце концов сдался интригам меджлиса и подписал соответствующий приказ. Вчера он назначил на должность гауляйтера Крыма в Херсоне Бориса Бабина, а его заместителем Изета Гданова. Порошенко принял Бабина. Рядом с главарем хунты стоял лидер меджлиса Рефат Чубаров. Пост постоянного представителя президента Украины в Крыму был введен в 1994 году Кравчуком. На полуострове надсмотрщика с Украины сразу же окрестили гауляйтером. За 20 лет сменилось 15 гауляйтеров. Меньше всех правил последний из них, бывший марионеточный премьер, затем гауляйтер на восемь месяцев (апрель-ноябрь 2010 г.) и вторично гауляйтер при агонии украинской оккупации (27.02.14 – 26.03.14) Куницын. Он прибыл в Крым к концу указанного срока и был вышвырнут с полуострова возмущенным населением.
****
Из Германии прозвучало еще одно про-крымское заявление. С ним выступил заместитель председателя немецкой партии «Альтернатива для Германии», лидер ее предвыборного списка Александр Гауланд: Россия уже никогда не вернет Крым. Я не думаю, что санкции могут на что-либо повлиять», — подчеркнул политик. «Альтернатива для Германии» последовательно выступает за отмену антироссийских санкций. В июле глава немецкого МИД Зигмар Габриэль заявил, что видит смысл в постепенной отмене антироссийских санкций. Кроме того, министр выступил за новую политику Берлина по отношению к Москве, которая заключается в разрядке напряженности.
****
На московской Бирже будут приостановлены торги бандеровской валютой «гривна». Сообщается, что биржевики утратили интерес к этой никчемной денежной единице. Торги прекратятся 21 августа. Экономика Украины переживает полный крах. Незалежная держава деиндустриализируется и превращается в источник дешевой, зачастую нелегальной, рабочей силы и человеческих ресурсов

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.