НОВОСТИ, пятница, 25 мая 2012 г.

  • CЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ДЕПУТАТ ИЗБИТ УКРАИНСКИМИ ФАШИСТАМИ
  • КРЫМЧАНЕ ГОТОВЫ ПРОДАТЬ СВОЙ ГОЛОС НА ВЫБОРАХ
  • ЗА СБОР ЯГОД И ГРИБОВ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ
  • ГЕНСЕК УКРАИНСКОГО НОК ОКАЗАЛСЯ СПЕКУЛЯНТОМ

Драка в жовтоблакитном парламенте 24 мая 2012 г.

В Верховной Раде сорвано рассмотрение законопроекта о языках на Украине, который повышал статус русского языка до уровня регионального. Автор законопроекта депутат от округа в Севастополе Вадим Колесниченко избит оголтелой толпой украинских нацистов и госпитализирован. Депутаты из Галичины напали на Вадима Колесниченко после того, как он назвал их национал-фашистами. Галичане сняли с Вадима Колесниченко пиджак и разорвали рубашку. Избиение проходило под аплодисменты националистических депутатов. Против законопроекта ополчились все «носители западных ценностей» на Украине. У стен Верховной Рады проводили сходку фашисты из партии Тягнибока. Там же был избит депутат националист Петрук, которого ударили по голове металлическим предметом. Петрук также помещен в больницу. В зале заседания захватили трибуну украинские националисты. На нее поднялась полусумасшедшая Лилия Григорович, поднявшая над собой икону Божьей Матери. Депутаты-фашисты развернули бандеровский флаг Украины и плакат желтого цвета, на котором изображены в виде трехглавого дракона премьер Николай Азаров, глава министерства образования Дмитрий Табачник и президент Виктор Янукович. У каждого из них изо рта исходит поток воздуха, сливающийся в триколор российского флага. На плакате написано: «Знищення мови – знищення Батькивщини». (Уничтожение языка — уничтожение Родины). Спикер Литвы закрыл заседание и бежал. Три законопроекта о языках были отозваны их авторами, что вызвало ликование у националистической толпы, осадившей Верховную Раду.
*****
Крымская организация «Союза молодых политологов Украины» заявила, что «практически четверть крымчан готовы продать свой голос на выборах». Молодые политологи Крыма пришли к такому выводу в результате проведенного ими социологического исследования. «По данным исследования, говорится в пресс-релизе КРО СМПУ, 41,2% крымчан намерены принять участие в выборах. Не придут на избирательные участки 36,2% респондентов. 22,6% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос… 24,4% крымчан продадут свой голос на выборах за «материальную помощь» от кандидата в депутаты. 23,2% опрошенных возьмут «материальную помощь», но проголосуют за другого кандидата. 30,6% — не примут такую «помощь». Затруднились ответить – 21,8% респондентов». 34,5% крымчан получают информацию о политических партиях по телевидению. 20,3% респондентов – через интернет. 13,2% — газеты/журналы. 8.9% — реклама на «биллбордах». 8,6% — радио. 8,3% — от знакомых. 6,2% — посредством встреч политика с избирателями. Лидер молодых политологов Крыма Иван Мезюхо объясняет высокое число крымчан, готовых продать свой голос низким качеством жизни в Крыму. «Тот факт, что практически 25% крымчан готовы продать свой голос и ещё практически 24% примут «помощь», но проголосуют за другого кандидата, свидетельствует о низком уровне жизни и низком уровне политической культуры крымчан», — сказал Иван Мезюхо.
****
Севастопольский Горсовет нанес удар по городским беднякам, введя плату за сбор ягод и грибов в окрестных лесах. Известно, что бедные люди находили в лесу себе пропитание и сводили, таким образом, концы с концами. Отныне за каждый килограмм дикорастущих плодов, ягод, грибов, трав и прочих даров леса надо будет платить деньги ненасытной городской казне. Повышается плата за выпас в лесу рогатого скота. Депутат Василий Пархоменко считает, что новые правила введены в угоду лесной мафии. По его словам, реальных поступлений в бюджет от лесных тарифов не будет. «Все лесопользователи будут класть эти деньги себе в карман. Половина лесов у нас и так в аренде, теперь и на вторую половину граждане не смогут зайти воздухом подышать бесплатно», сказал Василий Пархоменко.
*****
Би Би Си разоблачила генсека Национального Комитета Украины Владимир Геращенко. К самостийному чиновнику пришел репортер Би Би Си и попросил продать билеты на лондонскую Олимпиаду-2012. Разговор снимался скрытой камерой. Геращенко выразил готовность продать до ста билетов из квоты Украины и заявил, что сделает это только за наличные деньги. Перед Олимпиадой британский парламент принял закон, запрещающий перепродажу билетов на игры. Геращено грозит теперь штраф до 20 тысяч фунтов. Глава НОК Сергей Бубка временно отстранил Геращено от должности для выяснения обстоятельств. «Непокоренный Крым» полагает, что инцидент – это часть антиукраинской кампании, затеянной Западом с целью смены власти на Украине. Всем известно, что чиновники Украины коррумпированы. Однако, Би Би Си и другие западные СМИ хранили до недавнего времени молчание. Сейчас же они вдруг придрались к генсену НОК Украины. Следует ожидать других похожих скандалов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.