НОВОСТИ, понедельник, 28 мая 2012 г.

  • ТЕРАКТ В СЕВАСТОПОЛЕ
  • КРЫМ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОЩУЩАЕТ ПОДЗЕМНЫЕ ТОЛЧКИ
  • СТЕПНОМУ КРЫМУ УГРОЖАЕТ ЗАСУХА
  • В ХЕРСОНЕ БАСТУЮТ ВОДИТЕЛИ ТРОЛЛЕЙБУСОВ

Депутат Гагаринского Райсовета Севастополя Елена Флусова (в красном платье)

Теракт в Севастополе породил массу слухов по поводу его происхождения и целей. В ночь с 24 на 25 мая была взорвана дверь депутата Гагаринского Райсовета от Русского блока Елены Флусовой. Она – помощник депутата Горсовета Дмитрия Белика и придерживается вместе с ним одной политической линии. Взрывом были повреждены дверь, ее обшивка и стена. Незадолго до теракта Флусова получила звонок по телефону с вопросом: «Почему ты так не любишь Партию регионов?». Звонивший пообещал встретиться и пообщаться. В Севастополе немедленно была запущена версия, что акция против Флусовой совершена не с помощью взрывного устройства, а обычной хлопушкой. Однако соседи говорят, что взрыв был такой силы, что в припаркованных у дома автомобилях включилась сигнализация. Многие жители города склонны считать, что подрыв двери Елены Флусовой – это грязные технологии украинского оккупационного режима перед началом предвыборной кампании. По слухам, украинский бургомистр Севастополя Яцуба потребовал на совещании «мочить» депутата Белика. Бытует также версия, что дверь депутата Флусовой была взорвана в рамках криминальных разборок.

Взорванная дверь квартиры Елены Флусовой на улице Юмашева в Севастополе

Говорят, что Флусову не взлюбили лица, заправляющие на Юмашевском рынке, поскольку она хотела их «прижать». Флусова стала депутатом Гагаринского района, вытеснив на выборах ставленницу регионалов Раису Семенову. Некоторые видят во взрыве месть регионалов Флусовой.
*****
Крым продолжает трясти. Время от времени на полуострове и в акватории Черного моря регистрируется подземные толчки. За прошедшую неделю был отмечен один слабый толчок в Черном море. Однако ранее толчки были многочисленными. Сейсмологи не исключают, что на полуострове возможно сильное землетрясение. Власти стараются не афишировать их гипотезы, опасаясь, что это отрицательно отразится на курортном сезоне.
*****
Степному Крыму угрожает засуха. Весна на полуострове в этом году засушлива, а в Симферопольском районе наблюдаются острые проблемы с подачей воды. Жители степных районов полуострова давно страдают от засухи. Проблемы с водой особенно усилились после окончательного закабаления Крыма Украиной. В Киеве думают прежде всего о сохранении господства над полуостровом, его украинизации и бандеризации, а не обеспечении крымчан водой и энергией.
*****
Вчера ряд водителей троллейбусов в Херсоне не вышли на работу в знак протеста против невыплаты украинскими властями заработной платы. По всей Украине участились случаи неплатежей бюджетникам, что вызвано банкротством необандеровского режима. Запад прессует Киев не только угрозами о бойкоте Евро-2012. Незалежная держава не получает кредиты, и казна ее пуста. На прошлой неделе сообщалось, что внешний долг клики Януковича превысил сумму золотовалютных резервов. В Херсоне госпредприятие «Херсонэлектротранс» задолжало своим работникам более миллиона гривен. Водители троллейбусов, механики и другие служащие уже давно получают зарплату частично. Сегодня их начальство не в состоянии ее платить вообще.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.