НОВОСТИ, вторник, 15 августа 2017 г.

CЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ ВЫСТУПИЛ В ЛАГЕРЕ НА ДОНУЗЛАВЕ
ЖИТЕЛЯМ КРЫМА СПИШУТ ДОЛГИ УКРОБАНКАМ
«ДОНБАССКИЙ СИНДРОМ» КАРАТЕЛЕЙ «АТО»
В ПОЛЬШЕ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД «ЗАРОБИТЧАНАМИ»
«УКРОФЛОТУ» ПРЕДСКАЗЫВАЮТ КОНЕЦ

Сергей Глазьев выступил за возвращение Малороссии и Новороссии в состав России

В молодежном лагере в Крыму, на озере Донузлав, выступил советник президента РФ, экономист и общественный деятель Сергей Глазьев. Он высказался за возвращение в состав России исторических земель Малороссии и Новороссии. Глазьев подчеркнул, что народ никогда не признает ни в какой форме украинского нацизма. «Благодаря мудрому решению нашего президента, продолжал политик, Крым вернулся бескровно, легитимно, с триумфом. Но, к сожалению, мы не смогли сделать должное на остальной части Русского мира… Хочу сказать, что, до тех пор, пока мы не вернём Малороссию и Новороссию в состав России, мы будем жить с этой загнивающей раной — захваченной частью Русского мира, где ведётся произвол, и миллионы людей дрессируются в антирусской истерике. Мы все время будем находиться под угрозой безопасности и эскалации этой гибридной войны на самом уязвимом для нас фронте». Глазьев считает, что киевский националистический режим сам по себе не рухнет: надеяться на это не только нельзя, но и просто глупо. Живучесть нынешнего режима на Украине объясняется тем, что он финансируется и поддерживается США.
****
Жителям Крыма не придется выплачивать долги украинским банкам в случае если они не превышают сумму в пять миллионов рублей. В Республике разработан законопроект, по которому крымчанам списываются такие кредиты, взятые в укробанках. Ранее Госдума приняла закон об уточнении правил погашения задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками. В частности, поправки наделили Госсовет Республики полномочиями по списанию долга с граждан. Относительно долгов, превышающих пять миллионов, предусмотрена такая процедура: если человек вносит 5% в счет погашения долга, ему списывается автоматически 20%.
****
Десятую украинскую бригаду, дислоцированную в оккупированном Украиной Попаснянском районе Луганской Народной Республики, местные жители называют эсэсовской. Украинские боевики известны своей жестокостью к местному населению. На днях украинская прокуратура опубликовала данные, согласно которым военнослужащий 10 бригады расстрелял мужчину и женщину из мирного населения. Официальный спикер НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил, что доведенные до крайности военнослужащие вооруженных сил Украины вымещают свою ненависть на местных жителях «Луганской области», которых считают сепаратистами. Местные жители грозят «эсосовцам» самосудом. Известно, что боевики «АТО» страдают так называемым «донбасским синдромом». Речь идет о психологических отклонениях от нормы либо усилении имевшихся. Этому способствует пьянство и наркотики. Украинская пропаганда молчит о «донбасском синдроме», которым, по сообщениям специалистов, охвачено 90% карателей. Ветераны «АТО» часто попадают в криминальную хронику Украины. Не так давно один из боевиков зарезал свою жену, нанеся ей 40 ножевых ранений.
****
Большинство украинских мигрантов (заробитчан) в Польше работают и живут в отвратительных условиях. Их жестоко эксплуатируют, унижают, оскорбляют. Наиболее тяжелые условия работы в сельском хозяйстве. Польские фермеры нанимают надсмотрщиков тоже из украинцев, которые отличаются наибольшим рвением и держат своих соотечественников в ежовых руковицах. Среди заробитчан распространено стукачество. Доносят на тех, кто, например, ест яблоки или клубнику при сборе этих фруктов. Оплата почасовая – шесть-восемь злотых в час (1 злотый – 16 р.50 к). Во время сбора яблок можно заразиться химикатами, которые распыляют, не считаясь тем, что рядом люди. Польские яблоки отравлены всякими пестицидами. Их опрыскивают 35 раз за сезон. Рассказывает одна заробитчанка с Западной Украины, которая проработала в «европейской Польше» две недели: «Девушка-работница сломала ногу. Я прекрасно понимала, что поляк сказал об этом: он полушутя обозвал её инвалидкой. Гипс ей наложили, потом сказали, что она ленивая скотина, симулянтка, что её нужно палками поднять и дать в руки рвач. И девушка со сломанной ногой покорно ходила с рвачом. Её клевали и называли инвалидкой — слова «пана» запомнились. Свои же подхватили эту кличку и начали издеваться постоянно. Сходить пописать очень сложно, потому что ты не имеешь права отрываться от работы. Ведь это не даст возможности собрать лишние 2-3 ведра яблок. Либо беги быстро в кустики, либо терпи весь день… Вся зарплата ушла на оплату визы и на проезд. Я вышла в ноль. Две недели жизни ушло неясно на что».
****
«Укрофлот» может прекратить свое сущестсвование. Об этом заявил в программе «Ваша свобода» его «командующий» Сергей Гайдук. «Состояние морского флота критичное. Если на него не обратить внимания, то флот пересечет линию дедлайн и перестанет существовать как таковой. Речь идет о государственной морской политике, которая реально в Украине сейчас отсутствует», – сказал Гайдук.

Будни укроморяков на борту «флагмана» Гетман Сагайдачный:

Пьют на «Сагайдачном» довольно много, и не только пиво

Москальскую «Столичную» предпочитают укрогорилке

За формой одежды никто на украинском «флагмане» не следит

Антисанитария повсюду

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.