НОВОСТИ, суббота, 12 августа 2017 г.

ЧИСЛО ПАЛОМНИКОВ В МЕККУ ИЗ КРЫМА ВОЗРОСЛО В 4 РАЗА
В СЕВАСТОПОЛЕ ЖДУТ ВИЗИТА ПУТИНА
НАРКОДИЛЕР ПРИГОВОРЕН К 16,5 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
В МАРИУПОЛЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ТОТАЛЬНУЮ ПРОСЛУШКУ
НА БУКОВИНЕ ПРОЦВЕТАЕТ КОНТРАБАНДА СИГАРЕТАМИ

Паломничество в Мекку

Как заявил замглавы Духовного управления мусульман (ДУМ) Крыма Айдер Исмаилов, после воссоединения Крыма с Россией число паломников, совершающих хадж в Мекку, возросло в четыре раза. Исмаилов указал, что улучшилась возможность совершения хаджа. Под украинской оккупацией Крыма в Мекку отправлялось ежегодно 90-100 крымских мусульман. Сейчас их число возросло до 360-370 человек.  Упала стоимость поездки: с 3600 до 2200 долларов. Правда, появились дополнительные трудности: из-за санкций паломники не могут вылетать прямо из Симферополя и должны добираться до Краснодара. «Все власти содействуют нам, Духовному управлению мусульман, чтобы мусульмане Крыма максимально комфортно и беспрепятственно смогли совершить свою религиозную обязанность, отметил Айдер Исмаилов. Благодаря этой слаженной работе мы видим, что мусульмане республики благополучно и в большем количестве совершают хадж».
****
Власти Севастополя приступили к подготовке визита в город президента России Владимира Путина. Глава государства прибудет в город-герой в пятницу 18 августа. Сообщается, что Путин спросит о выполнении его поручений, данных два месяца назад во время встречи в Международном детском центре «Артек». Предполагается, что в Севастополе президент РФ проведет три дня. Пока неизвестно, кто будет сопровождать Путина во время его посещения Севастополя. Мало информации о состоянии поручений, данных в «Артеке» в двадцатых числах июня. В ходе последнего визита в Севастополь Путина сопровождали вице-премьер РФ Ольга Голодец, советник президента Андрей Фурсенко и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
****
Неназванный наркодилер, 31-го года, который привез в Крым с Украины полкило амфетамина, приговорен к 16 с половиной годам колонии строгого режима. Прокуратура заявила, что осужденный провёз с собой почти полкилограмма амфетамина,
Он намеревался сбыть его на территории Крыма. Наркодилер был задержан на трассе Джанкой-Симферополь еще в январе. Приговор ему был вынесен Верховным Судом Крыма.
****
Похоже, что в оторванном от Донецкой Народной Республики город Мариуполе будет проходить тотальная телефонная прослушка. В Мариуполь прибыли иностранные спецы с оборудованием стран НАТО, предназначенным для прослушивания телефонных разговоров. Как заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин: «Нашей разведкой было зафиксировано прибытие в Мариуполь 30 иностранных специалистов с оборудованием образца стран НАТО. Данные специалисты осуществляют свою деятельность с целью недопущения утечки информации от жителей Мариуполя, также осуществляется прослушивание всех телефонных переговоров и выявление недовольных граждан». В Мариуполе ненавидят карателей «АТО» и их украинских покровителей. Большинство населения Мариуполя желают присоединиться к Донецкой Народной Республике.
****
На Буковине один из источников доходов населения – это контрабанда сигарет в Румынию. Власти время от времени совершают вылазки и задерживают контрабандистов, но остановить процесс нелегальной торговли самостийники не могут. В пятницу пограничники выловили группу лиц, которая двигалась в сторону «государственной» границы. Заметив слежку группа рассеялась и бежала. Пограничники стреляли в воздух. Никто из контрабандистов задержан не был. Пограничники обнаружили около семи тысяч пачек сигарет. Это не единственный инцидент на границе Украины с Румынией. Вчера после обеда были обнаружены три жителей приграничья, которые намеревались переместить в Румынию 6 ящиков с табачными изделиями. Нарушителей доставили в пограничное подразделение и составлены соответствующие административно-процессуальные документы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.