НОВОСТИ, четверг, 6 июня 2017 г.

ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ ПРИНЯЛ ЛИДЕРА МЕДЖЛИСА ДЖЕМИЛЕВА
ЯНУКОВИЧ ЖЕЛАЕТ, ЧТОБЫ КРЫМ ВОЗВРАТИЛСЯ В СОСТАВ УКРАИНЫ
У БЕРЕГОВ КРЫМА ВНОВЬ ПРОВОДИЛ РАЗВЕДКУ САМОЛЕТ США
НА УКРОГРАНИЦЕ С КРЫМОМ АРЕСТОВАН ЧЕЛОВЕК ТОРГОВАВШИЙ МЕСТАМИ В ОЧЕРЕДИ
В СЕВАСТОПОЛЕ НАБИРАЕТ СИЛУ ГУБЕРНАТОРСКАЯ ГОНКА
НАЦИСТЫ НЕДОВОЛЬНЫ МЯГКИМ ПРИГОВОРОМ РОССИЙСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ

 

Вечный жалобщик вновь прибыл с прошениями к одному из своих хозяев

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал неуважением к россиянам встречу президента Турции Тайипа Реджепа Эрдогана с де-факто лидером меджлиса Мустафой Джемилевым.  Эта встреча состоялась во вторник в президентском дворце. Она проходила за закрытыми дверями и продолжалась 45 минут. Политик напомнил, что меджлис признан в РФ экстремистской организацией, деятельность которой запрещена судом. Сам Джемилев заочно арестован и объявлен в розыск. Бальбек считает, что МИД должен вызвать посла Турции для разъяснения действий президента Турецкой Республики. По словам Руслана Бальбека, Эрдоган разочаровал его. Парламентарий напомнил, что Россия и Турция «хорошие соседи», потому что россияне «активно едут на турецкие курорты», а Турции нужен российский рынок. Его удивило, что в то же время в Анкаре обнимаются с экстремистом Мустафой Джемилевым. Сообщается, что Джемилев жаловался Эрдогану на «преследования крымских татар в Крыму». Как сообщают турецкие СМИ, Эрдоган заверил Джемилева, что власти Турции принимают меры по недопустимости посещения крымских портов турецкими судами. Помимо этого, президент Турецкой Республики подтвердил готовность поддержать инициативу меджлиса по строительству в Киеве центральной мечети. Руслан Бальбек считает, что действия Эрдогана недальновидны. По его информации, крымско-татарская диаспора в Турции, ориентированная на Меджлис, выступает против президента. В последний раз, по его словам, диаспора продемонстрировала это на недавнем турецком референдуме.
****
Свергнутый президент Украины Виктор Янукович заявил, что он желал бы, чтобы Крым возвратился на Украину. Янукович выступил с таким заявлением на пресс-конференции. «Я бы очень хотел, чтобы Крым вернулся в состав Украины, и это будет зависеть от самого Крыма, от жителей Крыма. Ведь в тот период времени, когда жители приняли решений уйти с Украины, они защищали себя и свои семьи, это было их решение. Я был в Крыму и видел их решимость, с одной стороны, а с другой стороны — огромную тревогу, потому что они боялись, что майдан перекинется на территорию Крыма, — заявил Янукович журналистам. Всё, что произошло в Крыму — это тот случай, который говорит многим безответственным политикам, как нельзя относиться к народу и пренебрегать мнением народа. Крым, который бы перешёл под управление радикалов, нёс угрозы крымскому населению — в этом ни у кого не было сомнений. Трусливая власть побоялась принимать меры, чтобы не допустить этот референдум, в том числе и применить вооруженные силы Украины. Их героизм появился только тогда, когда они двинули военную мощь на безоружное население Донбасса. А в Крыму они понимали, что получат по зубам, — сказал Янукович. Решение крымчан было предсказуемо. Мы всегда знали, что там были пророссийские настроения, — добавил он. При этом, по словам Януковича, вопрос Крыма » болезненный, но ответ на него может дать только время и люди».
****
У крымского побережья вновь летал американский разведывательный самолет. Стратегический разведывательный ВВС RC-135U совершил в среду полет к юго-западу от Севастополя. Российский истребитель вылетел на встречу американскому самолету с целью его идентификации и сопровождения. Сообщается, что, американский военный самолет с бортовым номером 64-14847 и позывным GROG54, вылетел с авиабазы на греческом острове Крит.
****
На пограничном пункте «Чонгар» укровласти арестовали человека, который торговал местами в очереди автомобилей, проходящих проверку при выезде с Украины в Крым. Самостийные власти чинят препятствия своим гражданам, пытаясь сократить поток автомобилей на КПП. При этом вину за задержки бандеровцы нередко сваливают на Россию. Украинца поймали в то время, когда он получал деньги за услугу. Сообщается, что размер вознаграждения зависит от  стоимости и марки автомобиля. Практика продажи мест в очередях восходит еще к советским временам. Она появляется вновь, когда создаются очереди. Арест продавца мест в очередях на украинских КПП не остановит этот вид бизнеса.
****
В Севастополе начинается гонка за губернаторское место. Вчера сообщалось, что свои кандидатуры зарегистрировали известный местный политик Вадим Колесниченко и российский политик Сергей Бабурин. Колесниченко выдвигается от партии Великое отечество Николая Старикова. Бабурин – от Российского общенародного союза. Ранее Колесниченко собирался баллотироваться от партии «Родина», но изменил свои планы. По словам политика «Родину» продали. Другие кандидаты – это, прежде всего, действующий врио губернатора Севастополя  Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Илья Журавлёв (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Иван Ермаков («Патриоты России»), Никита Штыков ( «Зелёные»), Виктор Резанов («Народ против коррупции»), Николай Кряжев («КПСС»). Выборы намечены на 10 сентября.
****
Двух российских пограничников, которые заблудились и попали на территорию Украины на берегу Перекопского залива,  отпустят после того, как они отсидят 15 суток и заплатят штраф 320 гривен. Такое постановление вынес суд Каланчакского района Херсонской области. Пограничники были арестованы укровластями 30 июня. Оба они служили в части 9930. Украинские нацисты возмущены мягким приговором Каланчакского суда и кричат о «зраде».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.