НОВОСТИ, вторник, 4 июля 2017 г.

РАССМОТРЕНИЕ ЖАЛОБЫ ПОДЪЯЧЕГО ПРЕВРАТИЛОСЬ В ФАРС
МИТЯ ФОМИН ЗАЯВИЛ ВО ЛЬВОВЕ, ЧТО КРЫМ – ЭТО РОССИЯ
УКРОСУД ОТКЛОНИЛ ИСК ВЛАДЕЛЬЦА СУДНА «SKY MOON»
В КРЫМ ПОСТОЯННО ПЫТАЮТСЯ ВВЕЗТИ ПАТРОНЫ И БОЕПРИПАСЫ
ЭКС-МИНИСТР ОБОРОНЫ УКРАИНЫ ПРИЗВАЛ К ТЕРАКТАМ В РОССИИ

Борца за свободу Крыма продолжают преследовать уже при российском правлении

Слушание дела по жалобе бывшего координатора Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего перенесено на 17 июля. Подъячий подал жалобу на директора школы № 18 города Симферополя Валентину Танову, которая отказала ему в работе по той причине, что он не может предоставить справку об отсутствии судимости. Валерий Подъячий и его соратник Семен Клюев были осуждены условно по статье 110 укрокодекса за «нарушение территориальной целостности Украины». Оба они вели активную борьбу за российский Крым. Когда Крым возвратился в состав РФ, то украинская судимость Подъячего осталась в силе. Российская Госдума медлит с принятием закона о реабилитации жертв политических репрессий в Крыму, а бывший координатор НФ СКР не может устроиться преподавателем математики и информатики из-за украинского приговора. Он живет впроголодь уже три года. Вчера на процесс не явилась директор школы, а вместо нее пришло некое «доверенное лицо» Дмитрий Ульянкин. Адвокат истца Олег Бондаренко дал отвод  этому персонажу, и судья согласился с его аргументами. Процесс перенесен. Сразу же выяснилось, что Ульянкин проходил по делу о мошенничестве в крупном размере. Он – адвокат по профессии и вел дело человека, которого судили за ДТП со смертельным исходом. Ульянкин был пойман, когда получал от матери подсудимого 300 тысяч рублей на подкуп судмедэксперта. Издевательство над Валерием Подъячим продолжается.

Семен Клюев рвет украинскую конституцию. Снимок 2007 года

Его соратник Семен Клюев так и не дождался реабилитации. Он умер с клеймом уголовника в конце января этого года.
****
Российский певец Митя Фомин, который несмотря на свои выступления в Крыму, попал на львовский джазовый фестиваль, заявил, что Крым – это территория России. «Если я чего-то боюсь в жизни, я этого не делаю. Если мы будем смотреть правде в глаза, то Крым действительно является российской территорией. Это непреложный факт, и обижаться на это было бы странно. Позиция украинских властей касательно противостояния российским артистам, решение их не впускать — странные. Потому что их там ждут люди — они ждут спектаклей, песен… Наши культуры всегда были взаимопроникновенны, и вдруг их отторгают. Это странно и противоестественно», — сказал Фомин в интервью украинскому 112 каналу. Он сразу же был внесен в черные списки сайта «Миротворец». В этих черных списках насчитывается уже немало российских артистов. Внесена туда и бывшая украинская певица Наташа Королева, переселившаяся в Москву. У нее на Украине много родственников, однако, певицу не пускают в «Це-Европу» из-за концертов в Крыму. Королева попыталась добиться отмены запрета и подала иск в Административный суд Киева. Иск был отклонен. Певица посетовала, что рассмотрение дела имело поверхностный характер, и на заседание даже не были допущены представители СМИ. «Правды нет, говорит Королева, хочется плюнуть на все, но хохлушки не сдаются!».
****
Украинские власти держат в отвратительных условиях экипаж судна «Sky Moon», которое было арестовано недалеко от порта Рени (Одесская область) за то, что оно зашло в Крым. У моряков нет денег, продовольствия и воды. Они требуют заплатить им полагающееся жалование. Судно задержали 30 ноября. Его груз – более 3000 тонн технической соды, стоимостью порядка 18 миллионов гривен, был конфискован. Двадцать второго июня состоялось заседание Апелляционного суда Одесского области по иску владельца судна «Sky Moon». Суд принял решение оставить без изменения ранее принятые решения, а именно: признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 482 ТК Украины, капитана судна – гражданина Сирии. Украина всячески вредит экономике, внешним торговым и транспортным связам Крыма, его энергетике и поставкам воды.
****
У гражданина Украины, который ехал из Харькова в Феодосию обнаружили в пепельнице автомобиля «Шкода» патроны. Пятидесятиоднолетний нарушитель утверждал, что забыл их вынуть. В пепельнице находилось семь пистолетных патронов калибра 8 мм для газового пистолета МГ-8. На границе Крыма с Украиной постоянно задерживаются лица, которые пытаются ввести в Республику оружие и патроны, предварительно спрятав их от пограничников. Только с начала года сотрудники Погрануправления ФСБ по РК пресекли порядка двадцати попыток скрытного провоза. За это время было изъято более ста единиц боеприпасов.
****
Бывший одно время министром обороны Украины Анатолий Гриценко призвал взрывать автомобили в Таганроге и Москве. По словам бандеровца, подобные действия станут «ответом России на каждый подрыв машины в Киеве и Мариуполе». «Если это на самом деле война, а не игрища для президента [Петра Порошенко], то это значит, что на каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, по две должны взлетать в Таганроге или Москве», заявил Гриценко. На эти угрозы ответил член Совета Федерации, заместитель главы комитета по обороне Франц Клинцевич:  «В связи с тем, что Гриценко — бывший министр, мы обращаем и будем обращать внимание на подобные угрозы. Что касается мер безопасности, с учетом, в том числе и подобных высказываний, по линии российских правоохранительных органов и особенно по линии спецслужб, делается все, чтобы ничего подобного на территории нашей страны не произошло, сказал сенатор Клинцевич. — Наши спецслужбы, на самом деле, — большие молодцы, потому что они достаточно глубоко информированы и работают на упреждение. Россиянам не стоит волноваться относительно заявлений со стороны бывших украинских министров. Наши специалисты полностью контролируют ситуацию».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.