НОВОСТИ, четверг, 18 мая 2017 г.

«РОССИЯ-ИСЛАМСКИЙ МИР» МОЖЕТ ПРОВЕСТИ ВСТРЕЧУ В КРЫМУ
НОВЫЙ УКРАИНСКИЙ БРЕД О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ КРЫМА
БЮСТЫ ПИОНЕРОВ-ГЕРОЕВ В СИМФЕРОПОЛЕ ОБЛИТЫ ЧЕРНОЙ КРАСКОЙ
ОЧЕРЕДНОЙ АНТИУКРАИНСКИЙ ИНЦИДЕНТ В ПОЛЬШЕ

Сергей Аксенов в Чеченской республике

Сергей Аксенов в Чеченской республике

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил провести в Крыму следующее заседание группы стратегического видения «Россия-Исламский мир». Аксенов выступил с таким предложением во время заседании группы в Грозном. «Хочу пригласить наших коллег и обращаюсь к Рамзану Ахматовичу (Кадырову) и Рустаму Нургалиевичу (Минниханову, председателю группы) с возможностью провести рабочее заседание группы в Республике Крым — уже полноценном субъекте Российской Федерации. С большим уважением всегда готовы вас принять», — сказал Аксенов. По его словам, Крым с древних времен является «перекрестком цивилизаций», местом пересечения и взаимодействия народов, культур и религий. «Сегодня благодаря личной поддержке президента РФ Владимира Путина в Симферополе наряду со строительством кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского возводится одна из самых больших соборных мечетей в Европе. Она строится под патронатом нашего президента. Это символично», — добавил он. Третье заседание группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» впервые прошла в Грозном с 16 по 17 мая. Помимо Минниханова, в нем приняли участие главы республик Северного Кавказа, Башкирии, Крыма, а также представители почти трех десятков стран ближнего и дальнего зарубежья. После окончания форума участники отправились в Казань на IX международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017», который проходит 18-20 мая 2017. Сегодня Сергей Аксенов посещает Башкоркостан. Глава Крыма прибыл в Уфу во главе делегации Республики Крым. в рамках визита глава Крыма Сергей Аксёнов встретится с лидером Башкирии Рустэмом Хамитовым. Стороны намерены подписать соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2017-2019 годы, а также межведомственные соглашения в сфере финансового, культурного и инвестиционного взаимодействия.
****
На Украине продолжают генерировать бредовые идеи о судьбе Крыма. Подзабытая активистка, экс-депутат Верховной Рады Инна Богословская заявила, что Крым следует сделать «кондоминиумом» и разделить его управление между Украиной, Турцией и Россией. Хунта Порошенко пока не отреагировала на экстравагантный проект Богословской. Она считает, что Крым никогда не будет полностью украинским. Подобное высказывание уже считается крамолой, и СБУ может возбудить против Богословской уголовное дело. Депутата ВР Андрея Артеменко лишили гражданства и запретили въезд на Украину после того, как он выступил за аренду Крыма России. В Москве не рез заявляли, что вопрос Крыма закрыт. Это российская территория, и данная ситуация обсуждению не подлежит. Однако, Богословская лелеет надежду, что в Кремле воцарится какой-нибудь проамериканский политик, типа Явлинского, и Крым вновь отойдет, по замыслу активистки, не только Украине, но и Турции. Турция никогда не претендовала на Крым. Она уступила его России. Правовой статус полуострова регулируется Кючук Кайнарджийским (1774 г.) и Ясским договорами (1791 г.),  которых никто не отменял. Все остальные документы, в частности, указ коммунистического самодура Никиты Хрущева о передаче Крыма Украине в 1954 году, не имеют никакой юридической силы. Уровень образованности украинских политиков чрезвычайно низок. Он близок к хрущевскому.
****
В ночь на 16 мая неизвестные облили черной краской памятники пионерам-героям в Детском парке Симферополя. Об этом сообщает бюро Крымского республиканского комитета КПРФ. «Варварский акт вандализма состоялся накануне 95-летия создания пионерской организации в Крыму», — говорится в заявлении. Сообщается, что краской облиты три бюста: Павлика Морозова, Васи Шишковского и Вити Хоменко. Бюсты на аллее в симферопольском Детском парке появились в начале 1960-х. Крымские коммунисты потребовали от полиции найти виновных и привлечь их к ответственности.
****
В Польше произошел очередной антиукраниский инцидент. В Варшаве 22-летний поляк напал на украинцев, которые говорили на украинском языке. Инцидент начался с высказываний в адрес женщины. Она не отреагировала на них, тогда поляк напал на мужчину и стал избивать его. Он опрыскал пару из газового баллончика. 29-летняя женщина и ее 30-летний знакомый попыталась скрыться в ресторане, однако, поляк стал взламывать дверь. Подоспевшая на место преступления полиция задержала хулигана. Инцидент носит антиукраинский характер, так как поляк постоянно ругал украинцев. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Антиукраинские настроения в Польше постоянно возрастают. Польская пропаганда пытается обвинить в этом Россию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.