НОВОСТИ, среда, 3 мая 2017 г.

В ХЕРСОНЕСЕ ТАВРИЧЕСКОМ ГОТОВИТСЯ ПРОТЕСТНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
УКРОВЕЩАНИЕ НА КРЫМ ОКАЗАЛОСЬ ПРОФАНАЦИЕЙ
ТУРПОТОК В КРЫМ ОСТАЕТСЯ НА УРОВНЕ 2016 ГОДА
НА УКРАИНЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ НОВЫЙ СЕПАРАТИСТСКИЙ АНКЛАВ

Херсонесский пляж в районе базилики X века

Херсонесский пляж в районе базилики X века

Жители Севастополя в районе Херсонеса Таврического обсуждают идею проведения флэш-моба в знак протеста против запрета купания на херсонесских пляжах. На протяжении многих лет на купальщиков смотрели косо, но никаких запретов не вводили. Херсонесские пляжи всегда были популярными среди местного населения. Администрация музея получала немалую прибыль от купальщиков, поскольку вход на территорию археологического заповедника платный. Сейчас купаться в Херсонесе запрещено. Местные активисты предлагают провести флэш-моб, когда в Черном море потеплеет вода. Это происходит обычно в середине июня. Планируется прибытие на пляж большого числа людей, которые разденутся и войдут в воду. Стражам порядка будет сложно всех из воды выгнать. Активисты подвергают критике директоршу заповедника Светлану Мельникову, на которую они возлагают ответственность за ситуацию с пляжами. Мельникову также обвиняют в некомпетентности.
****
Глава госкомитета Республики Крым по межнациональным отношениям Заур Смирнов заявил, что никакого украинского телевещания на Крым не ведется. Недавно Украина громко объявила о строительстве в приграничном селе Чонгар, Херсонской области, телевышки высотой в 150 метров. На открытии вышки присутствовала вся правящая в области клика плюс меджлисовские боевики. Выкрикивали угрозы в адрес России, махали кулаками, клялись «освободить» Крым. Все это вылилось в очередной фейк. По словам Заура Смирнова, Украина пускает пыль в глаза. «По факту мы видим, что никакого целенаправленного вещания телеканалов нет. Все это оказалось профанация. Украинских программ как не было в эфире, так и нет. И вряд ли будут», сказал Заур Смирнов.
****
Министр курортов и туризма региона Сергей Стрельбицкий сообщил, что Республика Крым в январе-апреле этого года приняла порядка 400 тыс. туристов. Это соответствует показателям аналогичного периода прошлого года. «До начала майских праздников мы обслужили уже больше 400 тыс. туристов. В принципе мы идем так же, как и в 2016 году», — сказал министр. Сергей Стрельбицкий считает, что турпоток в мае будет выше, чем в прошлом году. «Майские праздники — это индикатор: как они проходят, в дальнейшем на 99% — это показатель, как в целом пройдет курортный сезон», — сказал Стрельбицкий. В 2016 году в Крыму отдохнуло около 5,6 млн человек, в 2015 году — около 4,6 млн.
****
Заместитель главы бандеровского «министерства по вопросам временно оккупированных территорий» Георгий Тука признал, что угрозой номер один после столкновений на Донбассе является так называемая Янтарная Народная Республика. Так стали называть район добычи янтаря на северо-западе Украины. Новый сепаратистский анклав на Украине расположен на территориях Ровенской, Житомирской и Волынской областей. Добыча янтаря там идет полным ходом в нарушении всех законов Украины. По некоторым данным, нелегально на Украине добывается от 120 до 300 тонн янтаря в год. Объем теневого рынка — 200-300 миллионов долларов. В то же самое время государственное предприятие «Укрянтарь» находится в процессе банкротства, и весь доход уходит на счета криминальных структур и чиновников. Средний заработок рядового старателя — пять-шесть тысяч гривен (12-15 тысяч рублей) в месяц. На ЯНР обратили внимание еще год назад, когда местные власти призывали Киев принять меры против старателей. Сейчас уже можно определенно констатировать такой факт: криминальный анклав Янтарная Народная Республика сформировалась окончательно. Ею правят нелегальные структуры, имеющие свои вооруженные формирования. Если ВСУ сунутся на территорию добычи янтаря, они получат такой же отпор, как и на Донбассе. Выступивший на днях на факультете социальных наук Киевского политехнического университета Георгий Тука заявил, что в ЯНР уже есть обстрелы отделений полиции, горят полицейские блокпосты. Тука сопровождал свои выступления угрозами в адрес ЯНР и Донбасса. Это выглядело как жест отчаяния перед лицом развала Украины, предотвратить который бандеровское «министерство по делам временно оккупированных территорий» неспособно.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.